Лайфхак от Лукавого для плоскостопых.

Лайфхак от Лукавого для плоскостопых.

Сам я с детства плоскостоп. 2степень. Лет с 25 начались проблемы- после 1-3 часов ходьбы или стойбы начинают болеть ноги, стопы, спина, да и в целом жуткая усталость.

Проблема решается всего одним утренним упражнением: 1.становишься в полуприсяд спиной к стене (так называемый "стульчик", все углы согнутых ног равны 90градусов).

2. Стопы собираешь "в жменю"( как ладошку "горсткой", только стопы).

3. Пальцы стоп расслабляешь, они слегка должны разползстись, станут веером. Напряжение нижнего свода стопы не ослабляешь.

4. Стоишь так 60 секунд.

ПРОФИТ! данного статического упражнения хватает, чтобы мышцы свода стопы запомнили приданный им тонус и пружинили весь день, а не только до обеда!

Лайфхак от Лукавого для плоскостопых. Лайфхак, Здоровье, Плоскостопие, Длиннопост
Лайфхак от Лукавого для плоскостопых. Лайфхак, Здоровье, Плоскостопие, Длиннопост
Лайфхак от Лукавого для плоскостопых. Лайфхак, Здоровье, Плоскостопие, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

У жены было плоскостопие, стала заниматься танцами, на тренировках ей постоянно приходилось ходить на полупальцах (типа на цыпочках). Сейчас плоскостопия нет.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю почему Вас минусят, вполне возможный вариант событий - при ходьбе на цыпочках поднимается подъем стопы (да-да, именно так) и соответственно нога пристраивается к таким нагрузкам. В число базовых упражнений ходьба на цыпочках входит
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь почему они могут быть? Нежелание прилагать каких-либо усилий, для исправления каких-то огрехов, будь-то твои огрехи, либо же огрехи природы. Плоскостопие - "надо же упражнение делать!" Ожирение - "надо же бегать, заниматься физическими нагрузками, изнурять диетами". Нет девушки - "Надо же сначала искать её, потом ухаживать". В общем в таком духе можно продолжать бесконечно, суть одна)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так исправить сильное врожденное плоскостопие во взрослом возрасте невозможно. По крайней мере мне так пара врачей говорили. Это связано со слабой соединительной тканью во всем организме. Поэтому в таком случае лучший вариант - подходящая обувь или стельки. Я нашел случайно такую обувь и увидел белый свет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во взрослом возрасте думаю да, сложно. Стельки спасают. У меня у брата тоже достаточно сильное плоскостопие, стельки носит. Раньше за месяц мог убить обувь. Я ему свои кроссы отдал, он ушатал их за месяц, они просто потеряли форму. Хотя были хорошие, для бега кроссы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спроси у нее, это через секс передается? Другу надо
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если быть с танцовщицей, то она полюбому заразит танцами и заставит ходить на полупальцах)

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня от хождения на цыпочках очень сильно начинает болеть свод. прям тянет внутри ужасно. немного могу ходить, но одно неудачное движение и буду хромать до конца дня)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понял, там надо ходить не полностью на цыпочках, а чуть приподнявшись.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, мне все равно тянет)

Автор поста оценил этот комментарий
Плоскостопие вылечить нельзя. Можно только приостановить его в развитии. Многие не знают, что у человека 2 свода стопы (продольный-арка. которую мы все видим и поперечный, который располагается за плюсневыми костями). Поперечный страдает прежде всего у женщин, которые ходят на каблуках, у танцовщиц и балетных.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку