Лайфхак о том, как я слетал в путешествие и компенсировал стоимость билетов

Лайфхак о том, как я слетал в путешествие и компенсировал стоимость билетов Путешествия, Бюджетное путешествие, Туристы, Поездка, Экономия, Отпуск, Длиннопост

Всем привет! :) Есть ли здесь любители путешествовать с максимальной выгодой? Сегодня хочу рассказать, как моя страсть к путешествиям переросла в нечто большее, и поделиться способом, который теперь помогает мне ещё чаще летать по миру.

Но для начала предыстория. Путешествовать я люблю давно, еще с детства родители привили мне любовь к этому делу.  Мы часто выбирались всей семьей в небольшие поездки по России. Выходные в Калининграде, зимние каникулы где-то в Приэльбрусье или лето в Сочи были привычным делом. Когда начал зарабатывать сам, то смог позволить себе летать в Турцию, Египет. Позже – в Европу, Азию... куда меня только не заносило.

Лайфхак о том, как я слетал в путешествие и компенсировал стоимость билетов Путешествия, Бюджетное путешествие, Туристы, Поездка, Экономия, Отпуск, Длиннопост

Но главный ограничитель любого путешественника – это бюджет, который, к сожалению, не резиновый. Поэтому стал искать варианты и мир посмотреть, и с пустым кошельком не остаться.

Сразу скажу, экономить в поездках на всем (жить в хостеле и есть 2 раза в день) – уже не мой вариант, но когда-то было и такое. Сейчас мне важен комфорт: хорошая кровать, свой санузел, чистота, комфорт, быстрый Wi-Fi… Туры я не люблю и давно не беру, мне проще искать и бронировать жилье самостоятельно. Поэтому очень хотелось найти дополнительный и ненапряжный доход. И в очередной поездке в любимую Турцию мне это удалось.

Лайфхак о том, как я слетал в путешествие и компенсировал стоимость билетов Путешествия, Бюджетное путешествие, Туристы, Поездка, Экономия, Отпуск, Длиннопост

Там встретился и разговорился с приятелем, с которым мы познакомились когда-то в чате для путешественников и желающих заказать товары из-за границы. Он поделился со мной интересной информацией о том, что происходит с этими услугами сейчас.

Если ещё 2 года назад у меня получалось с трудом находить в чатах адекватных клиентов (ниже поделюсь своей печальной историей) и спрос на это был не очень высокий, то сейчас все изменилось. Многие бренды, которые полюбились нашим людям, ушли из России, а спрос на них остался. Поэтому даже на вещах из ZARA у моего знакомого получается компенсировать стоимость билетов в путешествиях.

Он пользуется сразу несколькими популярными платформами для поиска заказов: Grabr, WAW. market, Bridge .travel и тд. Все они не только объединяют путешественника и заказчика, но и защищают их разными способами от недобросовестных клиентов. На своём опыте знаю, как это важно. Был у меня как-то случай, когда через какую-то группу в Телеграм решил откликнуться на просьбу женщины привезти редкие таблетки для ее собаки из Германии, а я как раз был в Мюнхене. В итоге привез их в Россию, заранее договорились встретиться в аэропорту, а она в последний момент отменила встречу и заявила, что нужно привезти таблетки к ней домой к определенному времени, а то потом она уедет и неизвестно когда получится встретиться. После этого чаты и подобные группы без гарантий – не для меня. Лучше я буду общаться напрямую с менеджером специального сервиса, где четко и заранее оговорен и известен каждый шаг.

В общем, меня так воодушевил разговор с приятелем, что под впечатлением я тоже зарегистрировался в одной из этих программ. Визуально привлек меня WAW. market (+ у них классная акция для новых путешественников) и я решил начать с него.

После добавления своей ближайшей поездки, со мной связался менеджер и предложил несколько клиентов с небольшими заказами (вдруг кому интересно, привез шарф Hermes и iPhone 15).

Лайфхак о том, как я слетал в путешествие и компенсировал стоимость билетов Путешествия, Бюджетное путешествие, Туристы, Поездка, Экономия, Отпуск, Длиннопост

Всё прошло гладко. За провоз в ручной клади этих вещей у меня вышло 97$, что позволило полностью отбить стоимость билета домой и очень порадовало меня. В следующей поездке, которая, кстати, будет уже в середине февраля, я планирую снова воспользоваться платформой. Там ещё и бонус должны начислить за 3-й заказ (акция) – его мне хватит, чтобы полностью оплатить билеты и даже сутки в отеле. А если останется место в сумке, то возьму ещё заказы.

Конечно, я рассматриваю и другие варианты получать доход от путешествий. Например, уже пробовал вести свой блог и создавал продукты (чек-листы, путеводители для путешественников). Но для меня такие способы оказались очень энергозатратными и принесли слабый результат.

Привезти кому-то долгожданную посылку, практически не отвлекаясь от своих дел, а по пути еще сделать доброе дело гораздо проще, а к тому же выгоднее-)

Делитесь своими способами путешествовать с выгодой. Думаю, многим будет это полезно. И рассказывайте, пользовались ли вы какими-то сервисами?