Лайфхак, который уже не пригодится

Посмотрел тут пост:

http://pikabu.ru/story/ne_vse_poymut_ne_mnogie_vspomnyat_491...

Вспомнил историю из детства. Ехал я в детский лагерь, а может быть из него, в поезде. У меня был плеер, но было мало батареек. Трое суток в поезде не продержались бы. Естественно для экономии я перематывал карандашом. Потом вспомнил что у меня есть некий предмет, а именно (хотел найти картинку в интернетах, даже не знаю какие слова подобрать в поисковике, поэтому не нашел) короче палочка, а на ней две лопасти. Зажимаешь ее между ладошками и делаешь быстро движение как бы трешь ладошки, и она в небо улетает, почти в космос)) Так вот диаметр этой палочки совпадал с отверстием в кассете. Я на верхней полке, окошко открыто, поезд едет. Рука с кассетой и прибором за окном, перемотка мега быстрая. Я почему то так гордился своим открытием. Как будто я придумал и перемотку и плеер и поезд и ветер.

37
Автор поста оценил этот комментарий

Где ты был 20 лет назад?!

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Так интернетов тогда доступных не было)

показать ответы
170
Автор поста оценил этот комментарий

Вертушка. Та хрень с лопастями называлась вертушкой)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, теперь будет понятнее. Пост не буду редактировать)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как могло быстро мотать кассету ,если вертушкина палочка была гладко круглой,.. карандашом можео было быстор мотать,потому что у него грани цеплялись за пупырышки на кассетном колечке..
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Она не была гладкой. Что бы трение об ладони была нужна не ровная поверхность.

33
Автор поста оценил этот комментарий

"Как будто я придумал и перемотку и плеер и поезд и ветер." Отлично сказано.

У меня такое же чуство возникает даже тогда когда кто-нибудь похвалит мьюзик который играет с флешки в машине , я её на флешку закинул, а чуство- ну минимум что сам написал.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да да, или типа посмотри какой гол Датцюк закинул. А такое ощущение, как будто сам научил его) И далее по списку)