5676

Лайфхак, или как заставить соседей убрать свой мусор из коридора

У друга очень нечистоплотные соседи по этажу, постоянно складируют в проходе всякий хлам, и тем самым очень мешают проходу, да и запах там стоит не очень...

Вот как друг решил эту проблему.

Было...

Лайфхак, или как заставить соседей убрать свой мусор из коридора Соседи, Борьба с соседями, Лайфхак, Длиннопост

Делаем фейковое уведомление от пожарного надзора (обратите внимание, без печатей, фамилия инспектора выдуманная...)

Лайфхак, или как заставить соседей убрать свой мусор из коридора Соседи, Борьба с соседями, Лайфхак, Длиннопост

Стало...

Друг мой, тег мое

Дубликаты не найдены

+1004

Ах ты ублюдок! Наебать меня решил? Сегодня же вытащу все обратно.

раскрыть ветку 57
+255
И ещё написаю на коврик.
раскрыть ветку 48
+270
Ковёр задает стиль всей комнате, не надо его трогать.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 46
+16
Подпись: соседский кот.
+13

Ты тоже сидишь на Пикабу? :(

Вот мы и встретились... Как сам, как жизнь? А то ведь годами друг друга не видим, так хоть здесь поговорить...

0

А завтра реально придут пожарные))

0

Ублюдок, мать твою, а ну иди сюда, говно собачье, а ну решил ко мне лезть, ты... засранец вонючий, мать твою. ... (с)

раскрыть ветку 4
+5

Полная версия:
Ублюдок, мать твою, а ну иди сюда, говно собачье, а ну решил ко мне лезть, ты... засранец вонючий, мать твою. А?! ну иди сюда, попробуй меня трахнуть, я тебя сам трахну ублюдок, анонист чертов, будь ты проклят, иди идиот, трахать тебя и всю твою семью, говно собачье, жлоб вонючий, дерьмо, сука, падла, иди сюда мерзавец, негодяй, гад, иди сюда ты говно, жопа! (с)

раскрыть ветку 2
0

не шути с Сатурном)

-6

Ублюдок, мать твою, а ну иди сюда, говно собачье! Что, решил ко мне лезть?! Ты, засранец вонючий, мать твою, а? Ну, иди сюда, попробуй меня трахнуть, я тебя сам трахну, ублюдок, онанист чертов, будь ты проклят!

ещё комментарий
+367
Какой же это мусор, это же все нужное, нажитое непосильным трудом.
раскрыть ветку 69
+38
раскрыть ветку 17
0

серия?

раскрыть ветку 16
+179

А запах тухлятины тоже нужный?

раскрыть ветку 32
+477

Да только ради него всё и копилось.

+173

Поживешь с мое - поймешь.

раскрыть ветку 15
+27

а стол - друга?

+7

Там сюрстрёмминг бродил, ничего ты не понимаешь!

раскрыть ветку 1
+3

Хм, у вас коридор как-то и после убранного хлама не очень выглядит( почему деньги за ремонт берут, а на этажах жесть такая?!

+1

скинь бланк плс

раскрыть ветку 4
+1
Это норвежские деликатесы готовились, эх вы, плебеи.
0

Мышь просто в ковер завернулась и исдохла :)

0
Есть образец заявления?) соседи заебали, хранят даже пенопласт.
0
А дружок-то твой документ подделал! Еще и своим почерком...
раскрыть ветку 1
-3

а просто пизды дать не вариант?

+17

У меня папаша ебанулся на этой теме. тащит в дом железное говно и строительные отходы. куча плиток ,чтоб точить ножи. куча обрезков паркета - пригодится. куча арматуры - чтоб было. Сука вся дача в этом бардаке, балкон, и соседи бедняги в коридоре перед щитком это терпят. Я приехал на дачу выкинул кило сто этого говна, с дома постоянно выкидываем хлам, этот мудак тащит все отовсюду. Зачем то, лет за 5 собрал себе рюкзак с походными принадлежностями. В не разу не ходил, вся его жизнь - это сидеть на ганзе, бухать втихую от матери и кашеварить еду, близкую на корм свиней. Таких хламовщиков надо пиздить и выбивать дурь из них, они нездоровые, так еще и с годами кучей заморочек обрастают. Пока люди живут, у них время собирать камни, потом время разбрасывать камни... Галоперидол таким желаю в достаточном количестве... Извините, если кого обидел, накопилось и вырвалось.

раскрыть ветку 13
+9

Я походу тоже болен похожим, у меня папка Downloads  занимает уже 2\3 всего объема винта (3тб.). А про 5 внешних винтов забитых тоже каким--то хламом я говорить не буду. Но почему-то рука не позволяет нажать Del. Хотя это куда проще.

раскрыть ветку 4
+3

это что, мой бывший свёкр, гараж захламил таким макаром, да не просто, а под самую крышу, что там только не было железо,тряпки, журналы охота за 89 год и зачем ему все это, кто то ему отдал чехлы на сиденья, такие с деревянными бочонками, типа массажные, раньше модно было и все ему "НАДО",и все пригодится, но это просто лежит мертвым грузом, вся квартира, а теперь и частный дом, завалены хламом, в гараже место только для прохода к погребу, шириной в стопу и все это я к чему? Это болезнь, по другому и не скажешь

раскрыть ветку 1
+1

Окей, гугл: патологическое накопительство

0

Врачи подтверждают: это болезнь, чаще - старческая... Отец заболел - за ним нужно ухаживать ! В данном случае уход - это тайное выбрасывание того, что сыну не нужно...

0

это мой батя купил у твоего бати дачу?! *плачущий_кот*

я 4 дня выносил мусор из гребаной дачи, 3 трактора такого мусора сжёг, один вывезли в мусор и лишь немного вещей осталось нужным...

0

У нас один отец?!

0

Как же я тебя понимаю. Это пиздец. У самого мать такая.

0

У моего такая же фигня творится) Правда, не в таких масштабах.

0
Парень все же пошёл на курсы photoshop
0
Приданое ведь чье-то. Наверное пришлось для всего этого ещё квартиру покупать!
-4

SOVOK IS ANYWHERE

раскрыть ветку 1
+5
EVERY
+77

Уведомление  от марта 2015, убрали в декабре 2016, события точно между собой связаны? :)

Шутка, если что.

раскрыть ветку 7
+16
Но ведь сработало)
-10

УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов

А это не шутка если что

раскрыть ветку 5
+10

печати нет.не документ.

раскрыть ветку 2
+2

А не надо гербовую бумагу из Ростехнадзора для этого дела пиздить.

0

Ты для начала докажи, что это его тот Вася сделал, а не иной. И лишь потом статью УК РФ приписывай.

И да, это фотошоп всего лишь.

ещё комментарии
+58
И сейчас друг будет ставить сюда свой велик!А-ха-ха
раскрыть ветку 2
+40
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+6
Я всегда знал, что пожарные калымят на работе, вытаскивая вещи(шутка если что)
+82

Прикрепите, пожалуйста, шаблон уведомления :)

раскрыть ветку 7
+31

ага щас, люди умные пошли, увидят что печати нет - не поверят.

проще распечатать "в связи с переездом, отдам бесплатно всякий хлам. подъезд№ кв№"

и расклеить по соседним подъездам, к утру всё нах растащат.

раскрыть ветку 3
+23

И потом у кого-то другого появится хлам в коридоре: так будет поддерживаться бесконечный круговорот хлама в природе )

раскрыть ветку 1
0
Для начала попробовать простой способ. А потом твой.
+8

http://pismovsud.*my1*.ru/publ/kak_pravilno_rasschityvatsja/akt_obsledovanija_pozharnoj_bezopasnosti_obrazec/5-1-0-228

(*my1* - без звезд.)

Используйте фантазию при оформлении бланков!

+1

Готово #comment_77602446

0
Тоже был бы благодарен ;)
+38

Постим об этом на Пикабу.

Стало:

+22
Наш жек похоже тоже вкурсе этой темы. Ни печати, ни названия, ни телефонов.
раскрыть ветку 11
+15

За такие объявления с печатью можно самим отхватить.

раскрыть ветку 2
0

Как докажешь?

раскрыть ветку 1
+2
Меня тоже заебывали бумажками. На двери клеили. Причем иногда клеили за 2 недели просрочки даже. иногда платил, а они не видели еще месяц мой платеж. Написал им, мол настоящим письмом запрещаю размещение информационных материалов на моей двери. В противном случае вынужден буду обратиться в суд. И все, больше вроде не клеили.
0

Из за каких то 300к на дом бесятся, у меня в доме в одной квартире больше долг. (тоже недавно такую бумажку повесили).

раскрыть ветку 1
0

Мать рассказала, соседям долг списали за коммуналку 290к -___-

0

А какие должны быть печати, названия чего и телефоны к кому? По-моему инфы тут достаточно и без печатей. Телефон УК/ТСЖ не нужен тут да и висит он на другой доске с вероятностью 146%.

раскрыть ветку 4
+4

Я на заборе напишу что ты мне должен заплатить 100 тыщ - тоже заплатишь без подтверждения моих требований?

ЖЭК/УК/ТСЖ - это в первую очередь юридическое лицо, которое обязано выражать свои требования в определенной, регламентированной форме. Каждая "бумажка" юр. лица - это документ определенной степени важности: от уведомления направленного гражданину до учредительных документов. Соответственно, каждый такой документ должен быть верно составлен, чтобы он имел юридическую силу, т.е. иметь "шапку", название, адресата, определенное содержание, дату, номер/исходящий номер, печать данной организации, подпись ответственного лица с расшифровкой подписи и указанием должности.

Все, что не соответствует установленной форме документа - филькина грамота. Т.е. такую записку можно смело игнорировать и слать нафиг тех, кто на нее ссылается.

Учитывая недобросовестность некоторых граждан, такие записки может состряпать кто угодно и поживиться за счет доверчивых людей.

раскрыть ветку 3
+19

а  стол?

раскрыть ветку 14
+23
Сжечь
раскрыть ветку 13
+30
Но он же еще нормальный!
раскрыть ветку 11
0

если честно, пожарный инспектор вы так себе

+17
У нас подобное размещали, всем пох.
раскрыть ветку 35
+20

попробуйте что-то похожее на это, говорят, что действует весьма неплохо

раскрыть ветку 2
+5
На следующий день весь пол будет скользким от смачных харчков
раскрыть ветку 1
+51

А в инспекцию пожаловаться не судьба? У бабули похожая ситуация была, кто-то из соседей решил в Плюшкина перевоплотится и устроил склад на площадке, так пожарные приехали и это гавно в окошко покидали

раскрыть ветку 27
+5
А как туда жаловаться? Тоже задрал хлам в подъезде. Бумажка бвла аналогичная, никакого действия не возымела.
раскрыть ветку 8
-3

А из под окошка кто потом убирал? И не впаяют пожарным за умышленную порчу чужого имущества? Что-то не верится.

раскрыть ветку 17
+7
Моим даже на участкового плевать, сколько раз приходил.
раскрыть ветку 3
+9

а участковый здесь и не при делах

раскрыть ветку 2
+12
А еще туда рекламку фирмы по установке счетчиков грустно завуалировать,вообще норм будет
+55
раскрыть ветку 9
+1
Технология еще можно понять, но дизайн-то тут причем?)
раскрыть ветку 7
+34

Некоторые, называют интересные дизайн ходы, по экономии свободного места словом "лайфхак".

раскрыть ветку 6
0

Лайфхак, это когда делаешь одно говно из другого и вешаешь это на стену:
[img]https://files2.adme.ru/files/comment/part_3843/38423215-1468311616.jpeg[/img]

+7
Привет из Первореченского р-на г. Владивостока
раскрыть ветку 7
+5
всем чмоке в этом чате с Ленинского
0
И вам привет, только из Первомайского.
раскрыть ветку 5
0
Вам просто привет
раскрыть ветку 4
+10
+4

Скинул бы исходник такого постановления.

+3

На наших соседушек такое не подействует, мало того что развели срач, полы никогда не моют, из квартиры часто доносится вонь непонятно чем. Один раз такая, что пройдя мимо их квартиры утром, потом весь день от куртки чувствовала этот мерзейший запах. На все разговоры смотрят с непониманием. Можно было бы подумать, что написано это про двух алкашей, но нет! Это мама и дочь 16-и лет

раскрыть ветку 2
0

Ну и чего Вы от двух баб хотите, живущих самостоятельно? В женских общагах были?

раскрыть ветку 1
0
Ну уж нет, мы с мамой тоже когда-то жили вдвоём и такого никогда не было даже близко. Мне кажется жить в сраче это себя не уважать. Не до маразма, конечно, но все же.
+7

Твой друг просто гений! Возьму на заметку!!!

+11

А потом, увидевшие на пикабу этот пост, соседи еще долго закладывали дверь "друга" кирпичами и даже один раз написали заявление в полицию о подделке служебных документов. Потом приехали пожарные и оштрафовали "друга", а доказательством стал пост на пикабу.

А узнали они где живёт "друг" по приоткрытой двери в 35ю квартиру. А так как изначально уведомление на неё и висело, то вполне возможно друг Вас обманул)

Этакая самомотивация - по пьяни написал и наклеили на дверь - утром испугался и всё убрал)

раскрыть ветку 4
+35

Братан, сохраню твой коммент. Думаю, как накурюсь, пойму что к чему.

раскрыть ветку 2
+5
Сильно не надейся. Я вот нихуя не понял
раскрыть ветку 1
+7

Вы триллеры не снимаете?

+2

А реально в пожинспекцию позвонить не?

раскрыть ветку 1
0

Лучше участковому думаю.

+2

Жлоб не все унес. Клей дальше

+3

вчера на дваче анон спрашивал как подосрать соседке которая выставила вещи в коридор пока ремонт делает, а сегодня ты уже на пикабу?

раскрыть ветку 1
+15
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2

Главное сделать видео как кто то, из темноты, заставляет тебя подделывать документы

+1
Буду пробывать...спасибо !
раскрыть ветку 3
0

Окнам и дверям можно ноги приделать, причем неплохие :) У нас на авито старый линолеум берут неплохо, а уж пластиковые двери и окна

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, пожалуй вывезу)

0

можно эти двери и окна продать:)

+1

У нас девка сверху ходит в подъезд курить на площадку, а поскольку недавно был ремонт, то для удобства был вынесен на площадку какой-то ненужный стол и прочая хуйня. Так и стояли там посредь прохода. Пока ночью один таинственный незнакомец в маске(или без) не разломал этот склад к хуям и не положил посредь лесницы, так чтоб вообще было не пройти. На следующий день в подъезде было чисто и красиво. Мусор и по сей день выносится на свалку.

раскрыть ветку 2
+1

что то непонятно, стол вынесла девка для удобства курения? или стол вынесен вами что бы не мешался в квартире, тогда при чем тут девка? или герой в маске её хахаль, а мусор не выкинули вы? сплошные вопросы без ответов

раскрыть ветку 1
-1
Чет тебя совсем понесло.
+1

У нас на этаже тоже есть такой сосед, а еще есть в нашем доме какой то пироман, который  весь этот мусор тут же поджигает.

раскрыть ветку 1
0

заваливает дверь и поджигает, на всю жизнь учит

+1

а это идея....

+1

Соседи друга - тег не "моё" а "друг"

+1

Мои просто скомкают подобную бумагу. Ещё и пошлют вдобавок, запулив в спину что-то из рухляди, велосипед ржавый или старый цветочный горшок

раскрыть ветку 3
0

не умеете вы соседей воспитывать.

хлам можно им под дверь сложить. на первый раз не много - один только стол.

обычно те кто шумят и посылают такие боевые только на расстоянии. если к ним подойти и жестко, но предельно корректно (не опускаясь до их уровня с криками и матами), потребовать не выебываться и убрать свое говно, то сразу хвост поджимают.

раскрыть ветку 2
+1

Трижды таким говорил. Утырок-сосед только гривой машет, говорит "хорошо" и на этом все. Лежат 4 колеса, колпаки и детский снегокат. Хорошо, что у нас не закрывается предбанник, может унесет кто однажды себе в хозяйство.

Как-то видел 3 пары вонючих говнодавов перед дверью оставили. И это не говоря про срач, который вся эта семейка оставляет после каждой  прогулки с собакой: грязные следы вплоть до кусков земли + собака может нассать в лифте. И никто из них ничего не убирает. А дому 2 года всего, новый считай. Я даже уборщицу оплачиваю, чтобы к нам в пролет заходила, когда подъезд моет.

раскрыть ветку 1
0

Всё это можно тупо выкинуть самому. Потому что не находится в квартире, значит не личная собственность. А чуть чего "не знаю, не видел, но слышал шум из тамбура, но это обычно вы за картошкой в шкаф лазите".

0

О как помещение изменилось. Видимо на блошиный рынок потащили свой хлам, не выбрасывать же на помойку, они ведь к нему так привыкли

0

Можете пожалуйста выложить Wordовский вариант этого предупреждения на общедоступный ресурс?

0