Лайфхак, если нашел телефон и хочешь оставить себе, но ссышь, что владелец написал заявление о краже

1) Связываетесь с владельцем телефона(он скорей всего сам позвонит на утерянный телефон)
2) Обещаете отдать телефон, но только если владелец назовет IMEI код(на любом телефоне набираете *#06#- это идентификационный номер, он должен отобразиться на экране телефона. Также он указан на коробке и документах к телефону).
3) Если у владельца есть документы, он назовет код и придется отдать телефон. Но если документов у него не сохранилось, то он не сможет доказать, что это его телефон и можно будет оставить его себе. Тогда говорите ему, чтобы он шел лесом т.к. вы не знаете- он ли владелец(вдруг он сам украл телефон?)
4) Разговор с прежним владельцем лучше записать на диктофон
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

"если нашел телефон и хочешь оставить себе"
То тут тебе нужен не лайфхак, а нормальное воспитание и пиздюли, потому что ты чмо.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ага, пришел ты такой телефон возвращать, а тут тебя вяжут т.к. владелец написал заяву и говорил что вы у него тел украли и вымогали бабло за возврат. Х-з почему он так сделал( возможно припахать вас на лавешко сверху) это дело третье.

Вариант? Вымогательство то могут и не доказать, а вот наличие на ваших руках чужого телефона и заява на кражу от владельца вам сильно попортит настроение :)

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"и говорил что вы у него тел украли и вымогали бабло за возврат"
И если у него нет доказательств к этим словам, то он сам же может и попасть за клевету и дачу ложных показаний. 

"а вот наличие на ваших руках чужого телефона и заява на кражу от владельца вам сильно попортит настроение"
Такое самоуспокоение для нищеброда: "я не вернул, не потому что я уёбок, а потому что хозяин вдруг херово отблагодарит". 

раскрыть ветку (7)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
самоуспокоение? Лол. Не знаю как вы, я считаю, что елси нашел телефон, или оставь его где был ( не трогай мля) или бери  если знаешь как не пропалиться. 
Есть конечно вариант, нести в полицию, писать бумаги, чтоб потмо доказать отсутствие умысла кражи и т.п.  Вот лично мне это делать влом через полгорода мотаться. А таскать с собой тел полдня а потом прийти и узнать что заява накатана и доказывтать что я не верблюд тоже не кайф.

Мой вариант: бюджетку можно взять себе, такие искать вряд ли будут, айфоны/топы или сразу в ментовку, или на запчасти ( елси знаешь кому точно можно спихнуть) или не трогать.

Связываться с владельцем лично сам не буду и никому не советую, слишком много неадекватов в России :)

В Сингапуре или Японии еще можно связаться, у нас, ну нафиг.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку