Найдены возможные дубликаты

+154

Такс... На время отключения горячей воды начинаем сутками гнать самогон.. Для жены уже отмазка есть.

раскрыть ветку 2
+35

я скажу так , если бухать то становится похрену есть горячая вода или нет.

+1

А потом перекрываешь вентиль и гонишь на жкх, что мол вот, снова чота сломали.

+104
Спирт у него - побочный продукт, да я тебя за это...
раскрыть ветку 5
+25
Дак и самогонный аппарат у него бойлер, так что все норм. Побочный, не равно ненужный.
+48
+7

Побочный, не значит что бесполезный. Побочный продукт при производстве сыра н-р - сывороточный белок.

0

Наоборот - горячая вода - побочный эффект.

раскрыть ветку 1
+1
Вооооот! Понимающий человек)
+42

Вариант для не пьющих и успешных - ферма биткойнов на водном охлаждении.

раскрыть ветку 26
+6
Там эммерсивная жидкость. Мыться ею, такая себе идея.
А нна сво слишком дорого, водоблоки, обвязка, помпы, резервуар)
Проще купить дешёвый бойлер
раскрыть ветку 25
+18

иммерсивная жидкость выполняет роль теплоносителя, просто нужен теплообменник еще один

ещё комментарии
+14

Сколько литров бражки в день надо на семью из трех человек? Расчетов бы, а то на глазок опять))

раскрыть ветку 7
+4
Я тебе так скажу- в аппарат заливаю 20л браги,после перегона имею почти два ведра воды t около 50 градусов. А дальше- уж как кто моется)
раскрыть ветку 4
+8

Ага, на 20 литров в день это 5 кило сахара получается. А кило по 40 рублей... Дорого!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1

Надо всего полтора литра побочного продукта и всем будет пофигу какой температуры вода

раскрыть ветку 1
+2

Ага, дети до скрипа чистые, взрослые до визга довольные. Теперь у нас есть план!

+11
А кто знает, как утилизировать правильно спирт? Одни говорят это отрава. А другие, что выливать нельзя. Как быть?
раскрыть ветку 3
+8

Фильтруй. Почками и печенью. То что на выходе - вполне можно выливать на землю =)

+3

Зато зимой будет кошерная незамерзайка)

+1
Продавай
+26

ХЗ, я в 21-м веке живу. Когда отключается горячая вода, автоматом включается накопитель на 80 литров. Иногда по неделям не замечаю, что воду отключили.

раскрыть ветку 17
+33

В начале следующего месяца заметишь, когда счёт за электричество принесут

раскрыть ветку 14
+25

Кстати, практически нет разницы, за что платить. За горячую воду по счетчику или подогретую свою. Разница процентов 5 и то гуляет то туда, то сюда, так как расход зависит от температуры холодной воды входящей.

раскрыть ветку 5
+4

Считаем, для нагрева 80 литров воды с 10 градусов до 60, нужно 4200(Дж/кг*С)*50(С)*80(Кг)=16800(КДж)=4,6(Квт*Ч) при цене в 4 рубля за Квт*Ч получаем около 19-20 рублей ( плюс КПД на нагрев окружающей среды, но у хороших нагревателей изоляция на высоте сейчас.

раскрыть ветку 7
+1
А у меня АОГВ) я замечаю отсутствие воды только когда вырубают электричество, но такого пока не было ни разу за 4 года
-1

А мы вообще трубу горячей воды перекрыли у себя. На кой черт она нужна, когда есть газовая колонка и пользуемся мы ею уже лет 20. Правда были времена когда не было воды и газа, но это уже из другой оперы...

+6

знаем мы эти побочные продукты производства

раскрыть ветку 3
+2

та часть игры, из-за которой и ушёл из факторио, слишком сложно с нефтепродуктами они загнули

раскрыть ветку 1
0
Но и интересно
0

Ну вот, опять играть )))

+3
Блять, так вот кто эту рекламу мне вечно продвигает
+4
Чёртов гений! И голос такой располагающий! Убедил)
+2
Чувак в ванной поставил ректификационную колонну. Охренеть!!!
+2

В советские времена у нас дома стояла газовая колонка. Потом убрали, когда провели горячую воду. Как все счастливы были, пока воду горячую не начали отключать планово на месяц. Не один раз на дню вспоминали про колонку.

раскрыть ветку 3
0

Колонка вещь. Просто в те времена они плоховато работали

раскрыть ветку 2
0

Да, колонка вещь. Ну в принципе на работу колонки не жаловались. А сейчас, когда горячую воду отключают ходим к родителя жены мыться, у них до сих пор газовая колонка, только современная.

раскрыть ветку 1
+1

Да я с таким лайфхаком всё лето на работу не буду выходить!

+1
Какая модель бойлера? Друг интересуется
раскрыть ветку 1
0

Да, мой тоже заинтересовался! Оставлю коммент на всякий случай.

+1
Помылся и обмыл это дело. Чёртов гений!!!
0
Как вы без шторки живёте? Как, блядь, можно помыться без шторки, и не залить соседей?
0

У нас как в 90х горячую воду отключили, так до сих пор не включили )

0

Без каких на то особенных затрат

Сделан этот самогонный аппарат.

0

Не раскрыта тема использования голов. Судя по агрегату там явно в теме о каких головах речь идёт. А так да :) Так и есть :)

0
Зачем? Если можно пустую стиралку запустить, и со слива почти кипяток получить
0

Ебаный свет. На дворе 21 век, а почти никто у кого воду отключают не знает о проточном водонагревателе. 15 лет назад был куплен за 1000р, причем не самый дешевый. Работает до сих пор .В любой момент когда отключают воду горячую, перекручиваешь шланг с лейки на водонагреватель и все. Сейчас цена их от 2к. На стене под потолком вещается и не мешается, друг только через 10 лет спросил что за коробка висит. На следующий день купил, повесил и не обламывается. Так что все эти ебучие лайвхак способы пиздец просто

раскрыть ветку 5
+3

греет слабо, расход огромный, проводка нужна мощная.  не лучший вариант

раскрыть ветку 1
+1

Ну не знаю, проводка обычная, розетку со стиралкой чередую. Если напор большой сделать да, греть слабо будет, если послабее нормальная температура воды получается. Всяко лучше чем в тазике воду греть...

+2
с температурой воды +7 градусов имеет смысл проточник более 5.5 кВт, что не каждая розетка выдержит, да и не каждый вводной автомат позволит. меньше - полумера, моешься холодной.
раскрыть ветку 2
0

Можно прокинуть линию от плиты она рассчитана на 7 кВт

раскрыть ветку 1
0
Я думаю проточный электрический водонагреватель лучшее решение. Маленький размер (в отличии от бойлера, невысокая цена, и переплатить 50 руб за 2 недели не такая высокая цена. Всё лучше чем с кастрюлями таскаться.
раскрыть ветку 1
0

неа, много жрет что не каждая проводка выдержит, греет слабо или напор как по ниточки. накопительный лучше темболее те могут быстро нагреть и держать долго тепло. а по формам щас много всяких

0

О, тепленькая пошла

0

гениально, и как я не догадался?

0

Был лайфхак как при помощи змеевика, газовой плиты и шланга создать проточный водонагреватель.

раскрыть ветку 3
0

В СССР такие массово на заводах делали. У на пара штук была. Но они хреновы тем, что со змеевиков на плиту капает конденсат, а он жутко ядрёный с горячей меди - замучаешься потом с плиты пятна оттирать. Поэтому говнякали из толстой фольги поддоны на плиту с вырезами под конфорки.

раскрыть ветку 2
+4

В ельцинские времена електрические лейки для душа хуярили. А они хуярили током.

раскрыть ветку 1
-1

Насколько я понял из видео, чувак изобрел газовый бойлер.

-1

Простейший нагреватель литров на 5 не судьба купить? Если греть на максимум, вполне хватает экономно принять душ с теплой водой.

-1
Ну а вообще реально просто купит. Бойлер и не дуть в ус.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: