Lasiodora parahybana (Ласиодора парахибана)

Еще известен как "лошадиный паук" из-за размеров. Данный паук входит в пятерку самых крупных. Размах лап достигает 25 см.

Lasiodora parahybana (Ласиодора парахибана) Пауки-птицееды, Паук, Домашние животные, Тарантул, Террариумистика, Террариум, Террариумная живность, Арахнофобия, Длиннопост

На фото моя парихибана. Это взрослая шестилетняя девочка(линьку не помню).

Lasiodora parahybana (Ласиодора парахибана) Пауки-птицееды, Паук, Домашние животные, Тарантул, Террариумистика, Террариум, Террариумная живность, Арахнофобия, Длиннопост

Паук впечатляет своими размерами, черным угольным окрасов и превосходным аппетитом. Может рекомендоваться новичкам в качестве первого паука.

2
Автор поста оценил этот комментарий
в рыбках есть кайф, в их плавности движений, в успокаивающем виде и т.д.

какой кайф иметь запертого паука или таракана в коробке мне не очень ясно, видимо ощущение своего превосходства над "хищной" тварью,  позиционирование себя как "особенная личность, не такая как все" или еще какое-нибудь психическое отклонение

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Когда они не охотятся движения у них плавные. А так бред: что значит психическое отклонения. Люди и кошек дома держат, а это хищник. И покупают им игрушки в виде мышки, клубок кидают, делают бумажный бантик на веревочке, чтобы любимая кошечка поиграла с этим. А это ни что иное как проявление инстинкта. Только это почему-то считается нормой. А паук, змеи, эублефары, агамы это: превосходство над "хищной" тварью. Тут если порассуждать, то опираясь на ваши слова, то любое домашнее животное, это "превосходство над тварью". А если представлять сколько нас, ну таких как вы сказали "особенная личность, не такая как все", то мы на особенных и не тянем.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

чтоб укусил, надо достать паука, у меня ваганс нервная, считается одним из самых агрессивных среди птицеедов, да, кусала, нет не сдох, укус осы, пара таблеток лоратадина, 3 дня колол тавегил, все

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ваганс? Один из самых агрессивных среди птицеедов? Ты серьезно?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Два месяца? А как часто их надо кормить? Или это шутка?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Молодых начальных линек 2 раза в неделю, по мере роста кормить приходится реже. Взрослый паук может спокойно обойтись без еды месяц без вреда для здоровья. А есть виды, для которых не есть полгода, это норма.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно за пауками ухаживать?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Проще только камни)))

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже жила парахибана, в свое время. Очень хороший момент у нее - наземный образ жизни. Часто можно видеть вне укрытия. Очень занятно, кстати, наблюдать как она весь день вошкается, таскает туда-сюда субстрат, роет.

А чего стоит наблюдать за кормежкой! Или слышать звон пинцета при ударе об ее хелицеры и радоваться, что это не твои пальцы.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. А тот вариант когда забыл покормить и вспомнить об этом месяце через 2 )))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

и? вот так и сидит она в стеклянной коробке размером чуть больше нее все шесть лет?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать, раньше она была меньше и "коробка" была меньше. А если вы про размеры, то в этих габаритах ей вполне комфортно. А если про то какой от этого кайф, то тут можно сравнить с рыбками в аквариуме, только рыбки плавают, а эти ползают, плетут, офотятся, роют.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, он на брызги нападает

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну охота ... меня день не покорми, я на все кидаться буду )))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Станешь человеком-парахибаном

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант))) но проверять не горю желанием)))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько мяса в неделю съедает данная особь?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они едят только живой корм. Тут наверное нужно считать в новичках)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первого и последнего.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня от мала до велика их больше 30. А есть люди с гораздо большими коллекциями.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А если укусит, смерть?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, почти не токсичен. Могут быть осложнения у людей с аллергией на укасы ос и пчел. Ну у нас людм и от арахиса умирают.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

чем по содержанию и кормлению могут отличаться от брахипельм? ты просто свою лошадку показал, думаю мб еще и люську взять:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ни чем.
1
Автор поста оценил этот комментарий

кстати чем кормишь животинушку? так же как и у меня жрет? сверчки, туркмены, майские жуки?:) ловил я ей тут, ток не в городе, а в роще за городом подальше от дорог, живучий падла, долго от моей бегал, да и моя его побаивалась, не знала где его прихватить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мелочь опарышем и мухой. Те что по взрослее: зофобас, жуки зофобоса, тарики. Сверчки редко - жене не нравится их пение))))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

не не не автор:) не согласен:) ваганс и смити могут и мертвого сожрать, ну не гнилого таракашку/сверчка, а уже не жилого, сдохшего, не двигающегося, спокойно съедают, проверено и на вагансе и на смити

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спорить не буду, я опираясь на личный опыт(у меня такого не было) и форуму/группы где если и описывают подобное, то как часный случаи.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как нибудь запилю)))

Что значит где лучше приобретать данную особь?

Автор поста оценил этот комментарий

Не кормила свою геникуляту уже месяцев 6, пока новая колония тараканов разводится. Ей года 3-4, чувствует себя нормально, только месяц назад стала на воду активнее кидаться при поливе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не удивительно, если при корление паук влагу получал и из пищи и из поилки, то при отсутствие корма единственный источник воды это поилка.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как такое здоровое существо опарыша ест?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сейчас она, конечно, не ест опарыша, выроста )))

Автор поста оценил этот комментарий

а чем кормить? опарыш?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Опарыш, тараканы, сверчки, саранца, зофобаса и подобное.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А на руку можно брать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше как то тоскал по рукам,но потом как-то перестал. А в принципе можно, но не советуют.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в себе. Я вроде бы объяснил, что в 1000-1500 заложены замены вдруг перегоревшей у\ф лампы, вдруг сломавшегося греющего коврика, вдруг случайно разбитой дверцы террариума и так далее. Или вообще поездка в ветеринарку. Это не значит, что каждый месяц обязательно что-то будет происходить. Это такой вариант для неудачника или для того, кто любит что-нибудь новое покупать.

Но 100 рублей, по-моему, мало. У меня то сверчки сдохнут, то тараканы засохнут, а это неизбежно, оттого приходилось тратиться немного больше. Плюс хотелось животинку порадовать время от времени какой-нибудь вкусняшкой типа мышки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю человек выше хотел сказать на примере своего опыта, у меня расходов в 1000-1500 не набирается и на всех пауков.  Термоковрик я не использую, пауки живут при комнатной температуре, уф лампа им не нужна, и наверное даже вредна. Корм я содержу сам, иногда покупают (ну так для разнообразия кормёжки) так же у знакомых. Террариум у паука один, и то если это самка. А так живут в контейнерах подходящего размера. Тут типа "осталось от старшего брата", в контейнер из которого паук вырос, заселяется паук по меньше.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

извините, может , немного необычная просьба - не могли бы Вы выложить фото в анфас (правильно я думаю?))) - глаза в глаза, как бы
леплю паука, и ваша красавица вдохновила

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это как, не пойму

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да, замечательный паук. Тоже был, растился с Л3, но к сожаленью оказался мужиком и тихо ушел не получив своей принцессы.
Сейчас ращу пульхру, медленно, но верно))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пульхра шикарная)

Автор поста оценил этот комментарий

Кусается?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За 6 лет, ни разу не кусали, но тут нужна голова на плечах и соблюдение ТБ.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а сколько в месяц на него уходит?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сложно сказать все зависит от возраста. Чем старше паук тем реже его нужно нормить. Ну я наверное на всех трачу час-полтора в неделю.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

прикольный до мурашек, пожалуйста будете фотографировать,для масштаба спички положите, или на листе а4 эту милаху положите.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен, просто получилось так что вроде и кард не плохой и под рукой ни чего нет.