385

Лапы вымыты, доставай! 

Лапы вымыты, доставай! 

Собачьи будни

33.4K поста20.4K подписчиков

Правила сообщества

1. Запрещается намеренная провокация и оскорбления пользователей в постах сообщества.

Под намеренной провокацией понимается поднятие остросоциальных тем и вопросов под нейтральными постами (пример - фото собаки на прогулке и комментарий с оскорблением хозяина и вопросами про намордник). Регулярные провокации могут привести к блокировке в сообществе.

2. Запрещается упоминание методов отравления, уничтожения животных, пожелание смерти , призывы к усыплениям за исключением контекста обсуждения возрастного и/или больного животного

3. Посты-пристройства собак должны в обязательном порядке содержать следующую информацию: город и возможность доставки, пол, возраст, причины пристройства, состояние здоровья животного, в том числе ранее перенесенные заболевания, наличие/отсутствие операции по стерилизации/кастрации. Публикация постов об одной и той же собаке/щенке/группе щенков допускается не чаще одного раза в две недели, с обязательным проставлением тега "Повтор". Нарушение указанных правил к посту, а также отказ от редактирования поста после просьбы администратора, повлечет вынос поста в общую ленту. Многократное нарушение данного правила может привести к блокировке в сообществе. Запрещены посты, содержащие манипуляции о срочности пристройства животного.

3.1. Запрещаются к публикации посты-пристройства собак, находящихся непосредственно на улице; посты, поощряющие и оправдывающие нахождение бездомных и безнадзорных собак на улицах.

4. Посты, своей тематикой связанные с нападением бездомных собак, а также распространением ими заболеваний и иным негативным влиянием на общество, будут выноситься в общую ленту.

5. Посты, связанные с юридическими или около-юридическими спорами (недобросовестный заводчик, ветклиника и подобные) должны в обязательном порядке содержать подтверждающие документы (с закрытыми персональными данными).

6. Рекламные посты, содержащие ссылки на товар на маркетплейсах или в иных интернет-магазинах, выносятся в общую ленту без предупреждения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А доставать зачем? Мой сам скачет и туда, и обратно.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

мой тоже скакал.

Сначала я ему передние лапы вытерал, а потом говорил чтобы выпрыгивал и уже на полу вытирал задние.
Запрыгивать научил довольно быстро.

Но одно время, он начал тупить, по команде - "лапы мыть!" перестал запрыгивать и стал чегото ждать...

В результате я стал считать до 10.

- лапы мыть 1

- лапы мыть 2

...

-лапы мыть 10!

и после этого он получал по жопе и пулей запрыгивал в ванну.


На следующий раз считал уже до 9.

И так мы уверенно дошли до - "лапы мыть раз!"  и дальше все было хорошо.


Очень уж эта порода наровистая, все себя противопоставить пытаются :)))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

наша, на удивление, довольно чистюля - за 4 месяца пребывания у нас извалялась в чьих-то какашках всего 1 раз :D может в траве поваляться, но если после дождя, то не будет)

не, снаружи она еще не запрыгивает, росточком не вышла) только выпрыгнуть может) но мне удобнее её самой достать и вытереть лапы-пузо, я привыкла всё контролировать)

0
Автор поста оценил этот комментарий

она тоже может, но мы не разрешаем выпрыгивать, потому что еще вытираем полотенцем. не очень хочется, чтоб она пулей залетела на диван с мокрыми лапами)

раскрыть ветку (2)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, у меня собаке на диваны - табу, половой образ жизни, так сказать.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

нашей можно, спит тоже с нами, окат мы на диване) а на кровать в спальне пока не запрыгивает)) но мы её наедине не оставляем, когда уходим диван вне её доступа

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку