"Ламповый" бизнес-план

Искал УФ лампы, наткнулся на готовый теплый ламповый бизнес-план.

"Ламповый" бизнес-план AliExpress, Отзыв, Бизнес, Лампа, Бизнес-идея

А вот сама лампа:

"Ламповый" бизнес-план AliExpress, Отзыв, Бизнес, Лампа, Бизнес-идея

Ссылка: http://ru.aliexpress.com/item/Ultra-Bright-E27-UV-Ultraviole...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

а эти светодиодные УФ лампы реально УФ-лампы или для прикола натыкали фиолетовых лампочек?

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю они светят в безопасном диапазоне УФ выше 320 нм, а для нормальных целей (засветка фоторезиста, маски, клея) этого достаточно.

Но! В отличие от люминесцентных ламп у них нет стеклянного корпуса, который хорошо задерживает УФ (все что ниже 320 нм). Поэтому я не могу гарантировать, что любые светодиоды безопасны для глаз, так как часто в них используют УФ как первичный свет и кто знает, сколько его вредной составляющей просочится через люминофор и защиту, если она вообще есть (китайцы же).

Если кто вникал глубоко в теорию этого дела просветите, насколько мои подозрения обоснованны или у меня начинается паранойя?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я вообще хотел для клубники использовать, зимой в парнике.

Автор поста оценил этот комментарий

могу просветить про то что частота выше а длина волны короче при этом УФ жестче. а то трудновато воспринимать "УФ выше 320 нм"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я оперировал длинами волн, а не частотой.

УФ с длиной волны больше 320 нм - менее опасное излучение

УФ с длиной волны меньше 320 нм - очень опасное излучение

Что не так? Или вас смущает что я вместо больше употребил слово выше?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну как бы да, я не думал что длина волны бывает выше, а вот частота бывает и если она выше то смысл противоположный получается. зануда мод офф)

6
Автор поста оценил этот комментарий
для прикола натыкали фиолетовых лампочек?

Обычные дешевые фонарики, которые продаются на Али работают в диапазоне 390-400нм , не густо, поэтому они так сильно излучают фиолетовый свет, в отличии от тех же черных ламп:

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку