924

«Лахта-центр» над пеленой облаков

«Лахта-центр» над пеленой облаков Лахта-Центр, Санкт-Петербург, Квадрокоптер, Фотография

С этого ракурса небоскрёб чем-то напоминает вышку по добыче газа, вырастающую из облачных волн! Автор фото - Виктор Сухоруков.

Для тех, кому понравилось - бонус в комментариях!

Дубликаты не найдены

+65

Крановщики работают вахтовым методом? :)

раскрыть ветку 40
+28

Я вот тоже смотрю на краны и думаю - хер с ним, что высота. Туда только подниматься заебешься, не говоря уже про работать и слазить.

раскрыть ветку 34
+38

До верхнего перехода с башни на кран добираются внутри башни по технологическому лифту, дальше последний пролёт до кабины - ножками-ручками =)

раскрыть ветку 24
+7
http://spb.mk.ru/articles/2017/08/10/kak-rabotayut-kranovshh...

как на них поднимаются крановщики? Все-таки залезть почти на 400 метров — это не то же самое, что прогуляться на ту же дистанцию по земле. Но и тут есть хитрость. Рабочим не надо преодолевать всю высоту. Большую часть пути они проезжают на лифте, который установлен внутри уже возведенных этажей небоскреба. А потом по специальному мостику, проложенному как раз по креплению «подъемника» к башне, можно перебраться к лестницам самого крана.

раскрыть ветку 8
+3

мне кажется кран прикован к небоскребу потому что стальные яйца крановщиков перевешивают, и он кренится.

+3

Ты в гта не игра? На последних этажах есть мостики к крану, наверное и тут так же

раскрыть ветку 1
+2
Вы перед тем как ответить на комментарий не пробовали всю ветку почитать? Или хотя бы бегло просмотреть.
+2

Херня все это. Крановщики по тихому поднимают сменщика на крюке, прямо к кабине.

0

Тот же вопрос ) Или их вместе с краном выращивают.

+9

Радуешь такими фотками

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+4

Благодарю :3

+25

Сделай нас Единым!

раскрыть ветку 1
+1

Нефтяная Игла, пронзающая Мглу!

+30
Фото взято с сайта "Промышленное Фото-Агенство"

https://www.instagram.com/industrialine.ru/

раскрыть ветку 2
+2

на левом столбе такие следы, будто кто-то цеплялся перед падением

раскрыть ветку 1
+4

Не будем о грустном =)

+8

что-то подумал - если на самом верху жить, то фиг поймёшь какая погода на улице ))

раскрыть ветку 5
+6
Дождь будет идти под тобой ))
раскрыть ветку 4
+3
Дождь будет идти под тобой ))

Аллё, чо там у вас внизу за погода? Ливень? А... А у меня - солнышко и небо голубое! Как это где я? В 20 метрах от тебя, заходи уже в здание и едь ко мне на лифте!!!

раскрыть ветку 3
+6

на гиктаймсе есть строительный бложик про лахту, очень классный. Последний пост про то как шпиль ставили, там еще фоточки красивые.

раскрыть ветку 3
0

Если увидите - скиньте, пожалуйста, ссылку, интересно почитать)

раскрыть ветку 2
+4
+5
Осенью, в солнечный день специально отправился на Крестовский, что бы сделать несколько фоточек
+5

Феерично!!! Футуристично!!!Лахтацентрично!!!

+16

.

раскрыть ветку 1
+3

Как водится, талантлив во всём :)

+8

Мне страшно даже смотреть, а люди на такой высоте работают...

раскрыть ветку 14
+6
Посмотри на Ютубе как люди на антенные вышки забираются ,чтобы лампочки поменять,вот там ,да,работка.А тут так как в мерседесе прокатится
раскрыть ветку 4
+6

Вы знаете, вот лично я очень боюсь высоты и ни за какие деньги не стал бы работать на такой верхотуре. Может, ещё смог бы себя пересилить и разок слазить туда-сюда, но чтобы каждый день!.. Всё-таки, нужно работу ещё и любить :)

раскрыть ветку 3
+9

А ещё там холодно, ветрено и влажно! Но у рабочих спецэкипировка, им вполне комфортно =)

раскрыть ветку 8
+14
А ещё там деньги платят, за длинным рублем и не на такую высоту залезешь.
+1

Холод, ветер и влажность меня бы меньше всего волновали. Я бы просто обосрался.

раскрыть ветку 1
+1
Вы говорите прямо лозунгами из газпрома.
раскрыть ветку 4
+3

Цитадель Ледяной Короны

+7

Минутка занудства и образования.

То что вы считаете "похожим" на " вышку по добыче газа" называется буровая установка. Которая всего лишь бурукт скважины.

И совсем не похожа.

А газ добывают из скважин оборудованных фонтанной арматурой

раскрыть ветку 16
+3

залез в комменты чтобы аналогичное написать, пролистал а вниз а тут уже дали разъяснение) и газ не добывают а он сам под давлением выходит) фонтанная арматура в простонароде ЕЛКА) а на третей фотке ваще куст) Вот так лес получился елки да кусты))

раскрыть ветку 3
0

Таки добывают. Получить его из земли - мало..

раскрыть ветку 2
+1
Бурукт... Что такое бурукт?
раскрыть ветку 8
+1

Это Т9

А по русски - буровая. Не уследил

раскрыть ветку 7
0

Можете меня просветить, насколько распространён грп в РФ, разрешено ли это вообще законодательно? И как борются с анпд?

раскрыть ветку 1
+1

Законодательно не запренщен.

Очень распространен, точных цыфр не скажу. Но практическая каждая новая скважина в низкопроницаемых пластах осваивается с грп, иногда многостадийным, горизонты еще и с поинтервальным. Повторные грп на действующем фонде повседневная вещь.

Анпд, агрессивной системой ППД. Самый дешевый и действенный метод.

С анпд из-за перетоков в трещинованых пластах не работал. Поэтому не скажу.

Или вас интересует поглощение при бурении в пласты с анпд?

-2

Есть вышки по добыче национального достояния, а есть вышки по продаже национального достояния.

+2

Мне кажется крановщиков уже достали рои дронов вокруг)

раскрыть ветку 1
+1

Мне же кажется, у них другим голова забита =)

+3

Автор фото - Виктор Сухоруков.

+3

Я бы хотел квартиру на самом последнем этаже. Закаты, восходы - как же это круто

раскрыть ветку 18
+11

Последние этажи - это необитаемые технологические этажи, закрытые фасадными сетчатыми экранами. Жить там было бы крайне некомфортно =)

раскрыть ветку 8
+13

Ну я понимаю. Скажем так - в последнем жилом помещении

раскрыть ветку 4
0

это не этажи, а шпиль. там просто уровни для конструкторов

0
я бы смог ))
0

Мужик, тебя сейчас СБ спалит)

+2
раскрыть ветку 2
+1

.

0

Спасибо!

+1

качка замучает

раскрыть ветку 5
+6

Не так и много, как утверждает конструктор - что-то ок. полуметра в максимуме на высоте шпиля. Как говорят, конструкция с аутриггерами даёт меньшую амплитуду колебаний по сравнению с внутренним балансиром (или как его там). Будем посмотреть.

раскрыть ветку 3
+2
качок и на лифте может подняться
+1
Как крановщики умещаются в таких маленьких кабинках со своими яйцами?
раскрыть ветку 1
+4

Плотность металла тестикул высокая - объём маленький =)

+1

мне только глядя на фото уже плохо стало от высоты

+1
0

ладно крановщик, залез, да работаешь . я вообще не представляю, как там монтажники работают.

0

Забавно, что здесь почти нет негативных отзывов (и они в минусах,хихи)
В группах Вк, где выкладывают фотки Лахта-центра прибегают бабули и возмущаются: "Такой город испортили!", "Все открыточные виды Петербурга теперь уродские", "Эту срамоту отовсюду видно", "Кукуруза", "Это все Хрущев" и т.д.

Не скажу, что я яро "за" или "против", но на смотровую площадку (надеюсь она там будет) попасть очень хочу! Я рада, что город меняется и обрастает не только непонятной кучей ТЦ. Теперь и новая достопримечательность будет) и место подходящее :)

А бабульки бесят) Судя по их логике, не нужно было вообще новые районы отстраивать (типа Парнаса, Каменки и т.д.) или на км 100 от города отодвинуть, чтоб "красоту Петра творений" сохранить.

Чет подгорает у меня с них :)

А фоток даже сейчас очень много офигенных! И ставлю плюс, конечно же :)

раскрыть ветку 1
-3

Это еще бабульки не в курсе, что оплачено частично из их пенсий.

Если пройтись по цепочке юрлиц, то внезапно встретишь гос-во в роли акционера.

0
Как такие краны собирают, разбирают?
-10
раскрыть ветку 31
+4

Это "Охта-центр" было принято звать "Кукурузиной", а "Лахта-центр" - это "Сосуля" =)

раскрыть ветку 30
+6

и потом всякие сосули с этой сосулей будут фоткаться))

раскрыть ветку 3
+1

Они чем то принципиально различаются? Прасцыцы я не из Питера.

раскрыть ветку 25
-11

Жителям Питера скоро можно будет посмотреть на облака с другой стороны.

Шучу, нихера не скоро)

раскрыть ветку 14
+5

Отчего же, к концу этого, 2018 года, обещают закончить с внутренней отделкой. Примерно тогда же откроют обзорную площадку и начнут пускать посетителей.

ещё комментарии
-12

я не понимать зачем строить эту поебень? нахуйа вы лезете наверх? вам вширь площадей мало?

раскрыть ветку 20
+8

Я не понимаю, почему бы не строить эту поебень? Почему бы не влезть наверх? Не всё же вширь, так скоро болота закончатся!

Переходите от эмоций к аргументации, тогда Ваша точка зрения станет понятна тем, к кому Вы обращаетесь. Эмоции - вещь сугубо индивидуальная. Мне эта поебень нравится! Вам - нет. Давайте обсудим, по какой причине она тут (или вообще) лишняя! Даёшь конструктив!

раскрыть ветку 9
-4

Эта поебень не подходит общему стилю города и его архитектуре. Нет чтобы строить дворцы в стиле раннего ренессансы или позднего барокко, или может рококо? На самом деле на этом заканчиваются мои познания в архитектурных стилях. Разве что богему ещё вспомнить могу. Или это больше к интерьерам... ну и классицизм, минимализм, готика

раскрыть ветку 6
-5

Гигантский муравейник, некрасивый, не подходящий городу по стилю. Неудобный, на мой взгляд.

Да, это все фломастеры, но конкретно этот фломастер мне не нравится.

Предпочитаю низкоэтажные строения, выглядят симпатичней, аккуратней, не заслоняют небо.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2

Затем, что так эффективнее? И тебе какая разница? Не твои же деньги тратят

раскрыть ветку 4
-3

ну а тебе какая разница до моего мнения? хочу и высказываюсь

раскрыть ветку 3
+1

меньше площадь строительства, больше объема
Для чего вообще небоскребы строят
Он и вас оскорбляет своим существованием?)

раскрыть ветку 4
0

«Зачем увеличивать плотность, когда в пространстве нет ограничений?» - вот про что он

Мы же не Япония. У нас места много.

раскрыть ветку 2
-4

понятия не имею нафига строят небоскребы. ущербные здания, уродливые

-21

Только меня раздражает это кукурузина?

раскрыть ветку 1
+4

Нет. Ещё кучка градощитников (бездельников).

-31

мне понравилось, бонуса нет - хуле, типичный Питер.

раскрыть ветку 20
+7

Вы поторопились, я не такой скорострел. Гляньте ещё раз, теперь он на месте =)

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: