Лада Riva

У меня есть друг. Очень любит не стандартный подход к автомобилям, т.е. так сказать предпочитает авто не такое как у всех. Живем мы в провинциальном городке, где при наличии иномарки 2000-х годов, на молодого человека смотрят как на мажора ( немного утрирую, но все же). В общем весь молодняк рассекает по городку на отечественных авто. Мой приятель обзавелся идеей купить себе Lada Riva, итальянский прородитель серии ВАЗ 05,07. В соседнем регионе нашли продавца, сошлись в цене и договорились о сделке. На следующее утро добрались на поезде к назначеному месту и после осмотра авто и небольших торгов преобрели сие чудо итальянского автопрома. Конечно в отличие от советского брата в нем присутствовали незначительные отличия, но главным отличием являлось то что автомобиль является праворуким. За всю дорогу нам не попался ни один гаишник и это хорошо, так как машина была полностью затонирована. И вот он момент, при въезде в свой регион на горизонте появился зеленый силуэт гордо следивший за потоком у своего патрульного автомобиля. Наметанным взглядом, быстро приметив светлое авто с черными стеклами доблестный сотрудник автоинспекции взмахнув своим жезлом окончил полет нашего т/с. Решив немого по веселиться после остановки в 10-15 метров от сотрудника, я смело вылез с пассажирской, повторяю ЛЕВОЙ стороны и с баночкой пивка направился в сторону инспектора. Взгляд опешившего гаишника резко сменился на взгляд со значками денег в глазах.
-Здравия желаю, инспектор такой-то такой-то, предъявите ваши документы.
Протягиваю паспорт и демонстративно отпиваю из банки.
-Пройдемте в служебный автомобиль гражданин.
Проходим, садимся, второй инспектор в недоумении поглядывает на банку.
-Будем оформлять, предъявите водительское удостоверение и документы на авто.
-Извините, но у меня их нет.
-Забыли?
-Да нет, прав никогда не было, а машина не моя и следовательно документы у хозяина.
О этом безумный взгляд! В нем читалось как они уже получают премию!
-То есть вы управляли транспортным средством без документов и в состоянии алкогольного опьянения? Сейчас вы пройдете небольшую процедуру на проверку наличия алкоголя в вашем организме, вы согласны на освидетельствование?
-Нет конечно!
-Значит в протоколе напишем что водитель отказался от освидетельствования, лейтенант, составляйте протокол!
-Подождите, какой водитель? Водитель в машине!
-Как? Но вы же управляли транспортным средством!
-Да нет, я пассажир!
-???
-Пойдемте и сами убедитесь.
Проходим к нашей "ласточке" открываем левую дверь и смотрим на уставшего от ожидания водителя.
-Здравствуй командир, какие-то проблемы?
-Здраавия желлааю, эээ, нет, никаких проблем, можете ехать, счастливого пути.
Инспектор вернул паспорт и немного опешивши, задумчиво, забыв про тонировку побрел к своему автомобилю. Мы спешно ретировались. Друг долго смеялся после рассказанной мною историей того что проходило в патрульной машине. В общем теперь мы знаем как бороться с сотрудниками ДПС в своем городе. И кстати после этого рассказа парни с города заинтересовались этим авто, думаем устроить аукцион)
Спасибо всем кто дочитал. Строго не судите, писал на коленке.
Всем приятного дня и удачи на дорогах!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
В общем теперь мы знаем как бороться с сотрудниками ДПС в своем городе.

Правильно. Нехер пьяных на алкоголь проверять.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку