Квест по спасению слабых и беззащитных

Дело было с год назад. Часа в три ночи, в свой выходной приспичило меня сходить в круглосуточный магазин за пивом, душа поэта запросила зеленого змия. Нацепил что под руку попалось, а попалась черная толстовка с капюшоном, треники и кроссовки, не на парад же все таки. Путь лежал через стройку свежей девятиэтажки, огороженной по всем правилам российской строительной индустрии, то есть деревянный дырявый заборчик, сколоченный наспех работягами для галочки, стройматериал вынести трудно а перелезть можно за один прыжок.


Иду, настроение философское, на улице само собой людей ноль целых одна десятая на 1 квадратный километр( всегда вспоминаю фильм я легенда и одноименный роман Мэтисона в такие моменты). Проходя мимо стройки в абсолютной тишине слышу то ли плачь, то ли вой, то ли хныкающий скулеж со стороны стройки. Хотел сейчас пошутить про отложенные стройматериалы на нужды строительства, но на самом деле нет, просто напрягся, прислушался, вроде утихло все. Дошел до магазина, затоварился горячительным, сложил в пакетик и двинулся обратно тем же путем. Возле стройки сбавил шаг, слушаю. Тишину снова разорвал какой-то плачь. У меня срабатывает режим супермена, в голову лезут мысли о девушке в беде. Ну сами посудите, 3 часа ночи, стройка, сдавленный (рукой закрыли рот) стон и плачь, не иначе насилуют слабый пол. Иногда ругаю себя за поспешность решений и выводов, но я не долго думал, прежде чем поставил в кусты пакетик, накинул капюшон и полез через забор, рэмбо херов. Плана по спасению не было никакого, от слова совсем, но думал, что хотя бы спугну, если что до магазина бежать не далеко за помощью.


На площадке 1 фонарь и недалеко от него стоит мужик, курит. Сторож? Мразь на стреме, прикрывает черное дело своего товарища? Если сторож, то какого он стоит и ничего не делает, когда там такая беда? Ураган мыслей прервал, повернувшийся на шелест моих ниндзя шагов, этот самый мужик. Достал фонарь и, светя мне в лицо, вопрошает:


- Ты чо тут делаешь, окуел?

- Мужик ты что не слышишь, там насилуют кого-то! - приняв свой фэйл в качестве инфильтратора-ниндзи, спрашиваю я.

- Кого бл*дь насилуют, там сука уже пару часов рожает и скулит, пи*дуй  отседова! - указывает на собачью будку мужик, продолжая освящать меня своим прожектором.


Присмотрелся, прислушался, реально скулеж из будки... короче в тот день я никого не спас из лап мерзких насильников. Сторож, провожая меня за ворота, знатно поржал.


P.S. Да, в магазинчике продали алкоголь после 23 часов. Места знать надо.


Всем добра!