Квартира-мансарда

Квартира-мансарда Ремонт, Мансарда, Длиннопост

Всем привет! Мой первый пост и тот в день регистрации (хотя листаю Пикабу с 2011 года /о боже, как я стар/ ).

Мне 22 года и мы с мужем делаем ремонт в квартире-мансарде. Не в квартире с мансардой, а в квартире-мансарде🤓 У нас во всех комнатах косые стены (они же потолки).

Квартира-мансарда Ремонт, Мансарда, Длиннопост

Почему купили такую квартиру?

1. Это новостройка в хорошем районе города (возле речки, далеко от заводов, рядом школа, садик, супермаркеты, рынок, остановка)

2. Отличный жилой комплекс с ОСББ. Всего пока 8 домов, из них 3 тауны. Неплохая детская и спортивная площадки. Скоро будет небольшой сквер. Территория закрытая. Есть 2 охранных пункта. Работает в ОСББ 6 охранников, 4 уборщицы, 6 дворников, ландшафтный дизайнер, подсобные рабочие, бухгалтер, управляющий, председатель, юрист). И это всё за адекватную цену в месяц (у многих дешевле на 30% и вообще из этого ничего нет)

3. Цена. Метр порядком дешевле (учитывая, что дом сдан в эксплуатацию в 2009), чем новострой (который ждать 2 года) на 25%, чем в эксплуатации на 61%😱

4. Приятный бонус в виде автономного поквартирного отопления

Квартира-мансарда Ремонт, Мансарда, Длиннопост

⠀Что мы получили при покупке?

1. Ну, понятное дело, квартиру. Площадь на момент покупки (далее это важно) 75м2.
2. Котёл электрический (кстати, в квартире нет газа, так как это последний этаж) + батареи 6 шт.
3. Счётчик на воду 2 шт (но подведена только холодная)
4. Счётчик на электричество с паспортом.
5. Дешёвую китайскую дверь, которая прогибались при надавливании
6. 5 крутых мансардных окон Fakro 160*78 см срединно-поворотных (для ориентира цена 1 около 700$)

Дальше будут посты о ремонте. Кому интересно не теряйте меня 😉 Небольшой спойлер: будет свой чердак

P.S. я не понимаю, зачем нужен комментарий для минусов?

P.P.S. сапогами не бросаться, тапками можно. Всем бобра и добра!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

электрокотел? Первую коммуналку уже платили?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Наконец-то могу ответить.

Весь декабрь отапливали квартиру на 40° (радиаторы только в гостиной, спальне и детской + нет межкомнатных дверей). В квартире можно работать в футболке. В свитере было комфортно сидеть 3 часа в интернете.

Итого 1500 грн отопление.
Автор поста оценил этот комментарий
Нет ещё, сегодня запустили только. Поставили тариф день-ночь. Со слов соседей вся электрика в месяц (зимой) до 2х тысяч грн (у них тариф только дневной). И ещё, мы будем оформлять льготные кВт (так как мы негазифицированное население: 3000кВт в месяц не по 1,68, а по 0,9 грн + ночью на 50% будет дешевле)
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
3 000 000 Вт?! Вы там майните чтоли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прописано "тариф действует до 3000 кВт*ч ". Может как-то неправильно перед этим употребила число?
Автор поста оценил этот комментарий

А, это Украина. Тогда ок.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас сильно тарифы отличаются? (Я вообще не в курсе)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Днем 2.44, а ночью 1,27 (в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами). Данные за лето 2018 и в рублях

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Вроде не сильно отличается🤔
Автор поста оценил этот комментарий

Это где такие тарифы? Я плачУ 5,09 день, 2,03 ночь, г.Хабаровск

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас не поленился и посмотрел  за этот месяц 3,14 дневной тариф.Ночной на 50% дешевле. Челябинская область. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку