Квадра

Стояли у меня счётчики на воду. Снимал показания, платил сколько начисляют, сумма выходила небольшая.

Потом закончилась поверка, а руки заменить приборы учёта на новые никак не доходили. Когда задолбало платить 1200р за непойми что. Заменил приборы на новые с сроком поверки 5 лет.

Вызвал всех этих мастеров с пломбировками, Росводоканал британского олигарха сказал мы все учтем, жди квитанцию. И учёл.

Квадра Росатома, попросила прислать фото на электронную почту, сказала мы все учли, ждите квитанцию (оба счетчика были по нулям). Получаю квитанцию, а горячая как была по среднему, так и осталась. Опять пишу обращение в Квадра, мол, вы же обещали. Ой-ой, учтём. В следующем месяце учли. Началась зима. Стали начислять отопление в квитанции за воду, в то время ещё шумиха была даже петицию организовали с требованием закрыть Квадру из-за непомерного увеличения тарифов, Росатом развлекался с людским терпением. Ничего себе думаю, но надо платить. Плачу, но плачу.

Наступает лето, вот думаю, нулевая квитанция придет от Квадра. Открываю, а там 1800р за горячую воду. А счётчики все это время по нулям, электрический водонагреватель за них старается. Ничего себе, думаю. Стал поднимать квитанции за прошлый период. И там так же. Оказывается я уже 10к переплатил за горячую воду, а ни капли не истратил.

Стал разбираться. Дозвониться до Квадры нереально. Более того, Росатом сделал автоответчик на английском языке. Росатом не смог настроить свою АТС на русскую речь. Я конечно поржал от того, как пенсионеры лопаются, выслушивая непонятную речь "садомитов", электронной почты у пенсионеров скорее всего нет. А у меня есть, даже прямой контакт остался сотрудника Квадры. Написал по электронке со всеми фотографиями, сканами квитанций, транзакций, апелляции...

На что мне ответили, что якобы до них не дошли новые показания приборов учёта и они, ни слова не говоря, перевели меня на оплату по среднему. А если я не хочу такой ситуации в дальнейшем, должен любым удобным для меня способом с 20 до 25 числа в личном кабинете Квадры передавать каждый месяц новые показания. Вот такой у нас прогрессивный Росатом.

Квадра Нытье, Коммунальные службы, Прибор, Длиннопост