Кусок хлеба.

Всем привет! Хочу рассказать ситуацию которая меня меня очень сильно задела. Я со своей девушкой подъехал на машине к магазину. На крыльце сидел мужчина с костылями лет 45-50. Когда мы вышли, он начал кричать что-то про иномарки и молодежь. Я не придал значения. Но в конце одной из своих реплик он добавил: "50 копеек даже дать не могут". После этих слов я порылся в кармане в поисках мелочи. Когда ее нашел, подошел к нему и предложил ему. Он отказался и попросил меня купить ему кусок хлеба. Я направился в магазин. В магазине кроме алкоголя и шоколада ничего не было. Я вышел из магазина сел машину с мыслями где бы мне купить ему хлеба. Он все так же продолжал смиренно сидеть на крыльце и что то причитать себе под нос. Я вспомнил, что рядом был супермаркет. Мы сразу же отправились туда. Заметив рядом с магазином ларек с "фест-фудом" Купил 2 большие самсы с мясом(предварительно попросил подогреть) и коробку сока я поехал к тому дядьке. Когда я ему протянул еду он на меня с опаской посмотрел и попросил меня его не бить. Эти слова меня очень задели.Сначала я подумал, что он так шутит, потом увидел этот взгляд-взгляд какой то безысходности и отчаянья. Мне стало не по себе. Посмотрев на него я обратил внимание,что у него была чистая одежда, чистое лицо и пара ссадин.,а так обычный на вид прохожий. Я смог лишь добавить: "Никто тебя не собирается бить, я лишь принес тебе еды как и обещал. Ешь давай, а то остынет!" Утвердительно произнес и улыбнулся. Он на меня продолжал смотреть но его взгляд уже не был таким испуганным. Сев в машину у меня в голове продолжали крутиться его слова:"только не бей.." Ужасное чувство! Я продолжал на него смотреть уже из салона автомобиля. Он держал эту еду у себя в руках и склонился. Он начал плакать, закрыл лицо руками склонился и плакал. Я не смог на это смотреть! Я развернулся и уехал. Но у меня он никак не выходил из головы. Вот и сейчас пишу это и мне очень грустно. Как он там? Жив или уже нет. Кто он? Что с ним стало? Почему он там сидел? На все эти вопросы я уже никогда не получу ответа.
Спасибо всем кто прочитал это.
Извините за МНОГО БУКВ. И много ошибок.
Будьте ПОЖАЛУЙСТА хотя бы на капельку добрее!