Кушать подано.

Кушать подано. Лев, Большие кошки, Парк львов Тайган, Кормление, Зоопарк, Контактный зоопарк, Стальные яйца
Да, я знаю, что это - Карен Далакян, (ветеринар, организовавший спасение и перезд львицы Лолы, из челябинска в Тайган, и просто хороший человек), и что он просто сидит на кормовом помосте. 

Но  могу я немного похулиганить... ;-)

Котомафия

108K пост34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я понимаю - такой мостик под зрителями - не такая уж и помеха для прыжка льва.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы неправильно понимаете. Это не леопарды всетаки. И мостки - не такие низкие как кажется из-за перспективеых искажений. 

Зрители - в безопасности.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтобы львы не похулиганили.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Там все кончилось хорошо (иначе был бы тег "жесть"). А львов больше интересует мясо, которое сейчас будут кидать сверху.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причина моей неприязни - Котиков жалко!


Для примера 2 ссылки:

Первый пример

https://ru.krymr.com/a/intervyu-s-ukushennoy-lvom-v-taygane/...


"Лев не только насквозь прокусил руку, но и протащил меня несколько метров. Есть свидетели, их имена я скрываю.


– Вам сразу оказали помощь?


– Олег Зубков лечил сутки на своей территории парка львов «Тайган», вызвав ветеринара, которая допустила грубейшее вмешательство, зашив такой укус. Делать это категорически было нельзя, это подтвердит любой хирург. Это и послужило дальнейшим неприятным последствиям. Высокая температура стояла в течение восьми часов. В парке, к сожалению, даже аспирина не оказалось. Меня уксусом обтирала горничная весь день"


Второй пример:

https://clck.ru/JLBDS

https://clck.ru/HgVNA

"В сафари-парке «Тайган» происходит изощренное издевательство над животными, которое заключается в том, что большое количество хищных животных – львов, загнано на маленькую территорию.

При необходимой для проживания одного прайда, состоящего из 5-7 львов, территории 50 кв км, в Тайгане на 20 га, что составляет 0,2 кв км, проживает от 40 до 50 львов одновременно, причем совершенно чужих друг другу. Это приводит к постоянным дракам хищников, которые сопровождаются ранениями и убийствами животными друг друга."

"Печальная судьба у молодых львов и львиц, которые были переданы для нормальной жизни в «Тайган» частными лицами и некоммерческой организацией. Люди выкупали, выращивали, заботились о львятах, а Зубков убил их своими непрофессиональными действиями. Молодые животные были выпущены им на одну территорию со взрослыми львами. В результате, некоторые из молодых были разорваны взрослыми львами, некоторые сильно ранены, а судьба других до сих пор неизвестна."

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для примера 2 ссылки:

Первый пример...

За этой историей я следил с самого ее начала. Версия Зубкова - немного отличается ;), от слов пострадавшей, и надо сказать, выглядит гораздо логичнее. В статье, если не полное вранье, то ОЧЕНЬ сильно преукрашено.

– Неделя реанимации, две недели интенсивной терапии, 8 наркозов, прививки от укуса хищника, мощная антибактериальная терапия.

Менее чем через сутки, мадам бодренько давала интерьвю СТОЯ В КОРИДОРЕ больнички (на ютубе было), видимо сразу после 8 наркозов. Тамже выступил лечащий врач, со словами, то "да, штука серьезная, хищники зубов не чистят, но все уже под контролем, поциент вне опасности". Очень доставил катетер, прилепленный лейкопластырем на другую руку и ничем не закрытый (так не делают никогда, между процедурами катетер защищают бинтами) - 99% - бутафория.

Палчики забинтованной руки - были вполне дееспособны. Позже (примерно полгода), она полностью восстановившаяся, позировала со стрелковкой в соцсетях.

................Есть свидетели, их имена я скрываю................

.........................................................................................................

при условии, если я скажу, что это был укус собаки в Ялте и что я не помню, кто и когда зашил, – было 16 часов. Конечно, абсурд. У меня есть запись этого разговора.

Никаким правоохранительным органам данная запись так и не была предоставлена. При всех свидетелях, дело закрыто "за отсутствием состава". И это при том что прокуратура Зубкова - "нежно любит", и сторается "докопаться" до каждой закорючки.

Страшный монстр, лев Витя, покусавший несчастную - оставлен в сафари. и в следующем сезоне, был обожаем туристами (затискан, на ряду с Филей и Гердой, примерно в равной степени), кабы Зубков знал что он может быть небезопасен - мог бы его убрать (возможностей там тьма - в изолированный вольер, на обмен, в другой зоопарк..) однако он его оставил. Значит - уверен (а уверен, потому как знает, как дело было на самом деле).

Версия Зубкова, что мадам "приняла для храбрости", перед поездкой, возможно излишне фамильарно тискала Витю, была разок слегка "цапнута" (именно слегка, по львиным меркам конечно, т.к. кости предплечья легко перекусываются даже крупной собакой при желании, а там - мягкая повязка, без фиксации), потом "попросила" милион рублей в качестве компенсации, была "послана", и

начала гадить - верится както лучше.

Второй пример:

А все высеры товарища Федорова - следует сразу отправлять в мусорку. Ибо он целенаправленно льет дерьмо на Зубкова. (Просто из-за упущенного бабла. Там долгая история)

Хотя-бы поищите откуда он взял картинку с мертвым львом на тачке (Гугль, поиск по изображению) - выйдете на статью (2016г) про безобразия в Нигерии

https://www.premiumtimesng.com/news/more-news/199223-dilapid...

Вобщем везде, где фигурирует фамилия "Федоров" - "ужасы про Тайган" - как минимум делим на 100 ;)

Строго говоря, случаи загрызания молодых львов - там были (единичные и давно), Зубков сам признавал, что когда он еще не так разбирался в поведении львов - такие косяки случались (хотя львица Боня, из-за которой начался этот скандал - таки потом попала на камеру - живее всех живых). Да, он пытается создать максимально приближенное к условиям дикой природы сообщество. И в общем у него это не так плохо получилось, хотя и не сразу.

Касательно плотности львов на кв. километр - все зоологи в один голос утвердают, что в дикой природе она ограничена кормовой продуктивностью территории, и пищевой конкуренцией. В тайгане - львов кормят. Так что это ограничение - отсутствует. Драки там есть, но молодежь, которую могут сильно порвать - сейчас на общую территорию давно не выпускают.

Несмотря на такие травмоопасные ситуации, в парке совершенно отсутствует ветеринарная помощь. В итоге, травмированные животные не лечатся и погибают от ран.

Полнейший бред - полно роликов, в том чиле и про оказание ветпомощи (некоторые даже я выкладывал тут).

Единственное, что там правда - это случай с 2 крокодилами. Было такое. Кажись году в 15-м. Сам Зубков, говорил, что рассчитывал что крокодилы будут сосуществовать со львами (львы - на суше, крокодилы -в водоеме, куда львы не полезут). Однако львы крокодилов выловили и сожрали. И что больше он так делать не будет.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вижу "Тайган", "Карен Даллакаян" сразу автоматически ставлю минус

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я, когда вижу такой коммент - тоже ;)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Впечатление о парке и этих людях сложилось не за один день. Если внимательно почитать посты на Пикабу за несколько лет о руководстве парка, что они думают о России, как они обращаются с животными, что они говорят о посетителях, то вывод о них один: ГАНДОНЫ ОНИ КОНЧЕННЫЕ ТАМ ВСЕ.

А кошки там в ттличие от людей хорошие.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Касательно политических взглядов Зубкова - я наверное с вами даже соглашусь, от многих вещей, которые он говорит о политике - меня коробит. Уж лучше бы помолчал - за умного сошел бы. (Хотя с другой стороны - во многом его можно понять, у человека совершенно беспардонно отжимают дело всей жизни, причем отжимает власть, за которую он был "двумя руками за").

Но мы тут говорим не о политике. А парки у него замечательные.

Автор поста оценил этот комментарий

https://vk.com/taiganonblood да пожалуйста, читай, просвещайся. Можешь не благодарить

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выше уже писал, что всем пасквилям Федорова - место в мусорке, ибо состоят из бреда чуть менее чем полностью.

Но если уж так охота

https://vk.com/clubvelesblood

- читайте, просвещайтесь, можете не благодарить :).

Можете сравнить "условия" (фото ниже) с Тайганом.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

По первому примеру - дело о нападении льва на туристку  не закрыто. А скоро будет передано в суд

https://vesti-k.ru/delo-s-napavshim-na-turistku-lvom-v-parke-tajgan-budet-peredano-v-sud/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Год назад - закрыли. Видимо, стараниями Белогорского пркурора было открыто снова.

Не знал. Будем поглядеть, чем кончится.

Автор поста оценил этот комментарий

пруфы хороших условий в студию

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
едят почти исключительно то что им кидают посетители, особенно летом

Роликами как кормят с тачек - завален ютуб. Как они не берут кинутое посетителями (ибо уже не лезет) -  тоже.

Как зубков лично ездил проверять и докармливал не прешедших на кормежку - и то несколько попадалось.

Я бы сказал наоборот - предоставьте пруфы плохих условий.  У нас таки пока презумпция невиновности кагбе ;)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тайган та ещё контора. Животные находятся в ужасных условиях, едят почти исключительно то что им кидают посетители, особенно летом. Животные в сезон перекормлены, а не в сезон голодают. Организаторы устраивают фотографирование с животными, животных при этом накачивают седативными препаратами, прокуратура закрывает на это глаза. Это настоящий концлагерь для львов, не ходите туда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну если для тебя такая клетка считается нормой, то ты нихера не разбираешься в животных и любишь лишь показуху. а велес, который сотрудничает с зеленым попугаем и овулирует на каждого медведя, вообще не аргумент

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык клетка - в "Велесе". И это как раз таки пример "не нормы". Я же написал

Можете сравнить "условия" (фото ниже) с Тайганом.

Вы вообще читаете ?  Или только свое мнение излагаете ?

а велес, который сотрудничает с зеленым попугаем и овулирует на каждого медведя, вообще не аргумент

Вы сами это сказали ! И я двумя руками вас поддерживаю !!!

Только вот грязь на Тайган и Зубкова, которую вы приводите  - как раз таки льет Велес, в лице своего хозяина Федорова.  Включая, указанную вами, группу  "тайган на крови" (создана и поддерживается Велесом), и фейковые петиции, ссылки на которые тут кидали (посмотрите кто там автор).

А если рабираться глубже то 99% дерьма на Зубкова льется:

1. Федоровым 2. Ивановым (Главвет Крыма) 3. Иоффе  - лица заинтересованные, уже неоднократно доказавшие свою предвзятость и нечистоплотность в методах.

Автор поста оценил этот комментарий

ссылку уже дала. если домашняя собака ест кашу, это не значит, чтоту нее хорошие условия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы дали ссылку на видео 100500-й проверки тюленя (я бы тоже на людей кидаться начал, при таком раскладе. У Зубкова еще неплохое терпение).

Не переводите тему.

Мы сейчас говорим про львов. Касательно львов: еды дофига (и мяса, нормального), моцион - есть, укрытия - есть, теплые домики зимой - есть.

ЧЕГО ЕЩЕ НАДО !!!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это не лучшие) Я не могу назвать лучшими людей, содержащих птиц в клетках (их совсем нельзя, они равны тёрке для перьев), оперение у коих обтрёпано и клювы сильно переросшие, соответсвенно и со здоровьем проблемы имеются. У здоровых птиц, без проблем с метаболизмом такой фигни не будет. Большинство московских волонтёров бесплатно предоставляют лучшие условия животным на лечении, чем он. Зачем брать кучу животных, которым не можешь предоставить внятные условия?

ЗелПоп и вовсе кормит своих птиц теми, кто поступает на стационар (либо огрызок чайки в вольере ворона и голуби у ДХП просто совпадение) и имеет безмерный приют, иначе возможность приёма любого количества массовых видов за 5к₽ я объяснить не могу.

Нормальные центры государство почти не поддерживает и я хз почему, а они есть «Сирин», «Дно болота» (хоть у них и сомнительная политика и истерика против охотников), «Воронье Гнездо», в Новосибирске есть центр, но названия я не помню), это из тех, что я знаю. Тот же «Сирин» в Ленинградской области (справедливости ради по области он всё ещё может принимать животных, по городу нет) и подкинутый им медведь, который по документам как бы должен быть в Алтайском крае, а «Сирин» с ним не имеет права делать примерно ничего. В итоге зиму могут не пережить три животных: один подкидыш и два своих, чью прогулочную зону занял чужак и от чего они дико стрессуют, разбирают пол и бросаются на людей. Но нарушений не нашли, это ж нормально спихивать свою ответственность на других людей и подвергать опасности чужих животных (и людей) ради бабок от иностранных спонсоров. Хорошо, что вольер дорогой и сварен из хорошего металла, но медведь животина настойчивая, надеюсь трагедией это не обернётся.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство московских волонтёров бесплатно предоставляют лучшие условия животным на лечении, чем он

Ключевое слово московских.


Зачем брать кучу животных, которым не можешь предоставить внятные условия?

А если альтернатива - сразу усыпить ? (как было с Лолой и Жориком)


А про "Сирин", я тоже слышал в основном, только положительные отзывы,

(в отличии от "Велеса" и "Зел. Попугая". Кстати они сотрудничают вроде.)

Автор поста оценил этот комментарий
Тайган та ещё контора. Животные находятся в ужасных условиях, едят почти исключительно то что им кидают посетители, особенно летом. Животные в сезон перекормлены, а не в сезон голодают. Организаторы устраивают фотографирование с животными, животных при этом накачивают седативными препаратами, прокуратура закрывает на это глаза. Это настоящий концлагерь для львов, не ходите туда.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ложь, пиздешь, и провокация. Федоров, залогиньтесь !

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, на видео проблема не только в пинке (справедливости ради в Челябинске в целом мало людей, нормально занимающихся птицами. Даже те, с кем сотрудничает область представляют тот ещё пиздец, с гипсованием стрижей и выкидыванием их в кусты, не говоря уже о нюансах питания). Фиксация там неправильная чуть более чем полностью, ощущение, будто он боится трогать птицу. Для примера как обычно делают: https://m.youtube.com/watch?v=dxlGiur7O1w, хоть там птица и чуть меньше. Ну и при переломе (впрочем при любой проблеме птицы, чтобы оценить её состояние) как минимум нужен рентген, без него сказать что-либо нереально. Плюс были пару случаев неправильного определения вида дневных птиц, хреновое содержание своих в зоопарке, переросшие клювало и вот это всё. А взмахнуть могла из-за стресса, люди всё же враги с точки зрения дикой птицы.

Но не исключаю возможности, что с млекопитающими там всё норм, не разбираюсь в них. Просто мне не понятно зачем браться за то, чего не умеешь и отказываться учиться, но при этом продолжать дело.

У нас в стране крайне странный выбор организаций, к которым будут идти пострадавшие и изъятые животные. В Питере это теперь ЗелПоп, не смогший опознать осоеда в «скопе», хотя это легко делается из-за странных ноздрей первых, а в этом случае всё плохо, ибо рацион там очень разный. Хотя, опять же, это не самая их большая проблема, выписывание собственной гомеопатии на любую проблему куда смешнее. Но это уже не в ту степь меня отнесло, прошу прощения

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже те, с кем сотрудничает область представляют тот ещё пиздец
Ну, видимо, это лучшие из имеющихся ?

Для примера как обычно делают:

Ну, тут даже на мой неискушенный взгляд, все выглядит значительно "круче" .

ак минимум нужен рентген, без него сказать что-либо нереально.
Возможно, рентген был ДО, или будет ПОСЛЕ, показанного.

И дело еще в том, что травмы позвоночника - стоят несколько особняком, (у любого живого существа, не только у птиц). Кости, (которые показывает рентген) - могут быть в порядке. А вот проводимость нервного волокна - нарушена (полностью или частично), всякие ущемления корешков нервов - тоже далеко не всегда рентген покажет (даже у человека).

А взмахнуть могла из-за стресса..

Думаю, что на это там и был рассчет. При необратимо поврежденном спинном мозге - она бы ни от какого стресса, ничем бы не взмахнула. Возможно, всякие КТ/МРТ/ПЭТ, в паре с энцифалографом и могут дать исчерпывающую картину,  без столь жестких методов, только вот есть ли все это в челябинске, у частных ветеринаров ?

Но суть в том, что как жуткое обвинение, приводится "пнул ногой несчастную сову, с переломом позвоночника УЖОСНАХ". Вдумчивое рассмотрение - показывает что все далеко не так однозначно...  Хотя не спорю, что возможно, он не образец полной компетентности в данном вопросе. Зачем браться ? А кому-то еще нужна эта сова-инвалид ?

Но не исключаю возможности, что с млекопитающими там всё норм,
Ну, можно вспомнить, хотябы нашумевшую историю с тигренком Жориком, от которого все отказались, и собирались усыплять. Морду ему "собрал" именно Карен.

(Сейчас уже здоровенный тигрище вымахал.)

После этого, мне утверждения что "он полный неадекват, сов пинками запускает", кажутся как-то странными.

Не судите, да не судимы будете...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А что с «Тайганом»? Я больше по птицам, поэтому на мой взгляд там с животными всё норм и достаточно чисто. Хотя экскурсии в вольер меня смущают, ибо нафиг-нафиг, я бы боялась пускать к своим животным левых людей, которые в большинстве даже не умеют общаться с ними.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я бы боялась пускать к своим животным левых людей, которые в большинстве даже не умеют общаться с ними

Ну, тут такие животные, что всетаки бояться надо за людей :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт Даллакаяна он прав. Крайне сомнительная личность, как в содержании, так и в «реабилитации» животных. Ролик с пинком под зад налетающей совы с переломом позвоночника вам уже кидали, и это далеко не единственный его косяк.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел я этот ролик. Правда звука у меня тут нету, так что о чем говорят - естественно не знаю. Как такового "пинка" - я там не наблюдаю. Есть легкое касние ботинком. Оправданно ли было вообще так птицу теребить - не берусь судить. Он явно пытался ее "расшевилить", в принципе, при нарушения проводимости нервной системы, это может давать результат (естественно если перелом уже сросшийся, без риска смещения и дальнейшего усугубления), кстати крыльями она таки взмахнула, после этого, так что возможно там и не все потеряно. В общем не зная диагноза, и предистории всего этого, просто на основании таких кадров - осуждать не берусь.


С тойже Лолой, он сработал "на 5+".

показать ответы