Курить прекратил

Курил с 17 лет, бросил в 21, возобновил в 24, сейчас мне 32. С рождением сына перешел на айкос. Пачка в сутки. Одно время пробовал бросать путем снижения количества сигарет, после чего перестал предпринимать попытки. Курил, потому что меня не парило, курю я или нет. Да и щас в принципе не парило бы, но со вторника не курю. Как-то пришло понимание, что блин надоело, и все такое. В довесок в среду прочел "Легкий способ бросить курить". Не знаю, на кого она рассчитана, но главная суть, с чем я согласен - это то, что человек ничего не теряет, прекращая курить, и то, что ч0ткий код сам себя не напишет, вне зависимости от того, курю я или нет.

Тащемта, курить сейчас не хочется. Не могу объяснить почему. Сегодня отвалился сервер скуля (сотрудник решил обновить венду, "а чо бы и нет". Ну вот и обновил. Полтора часа 1с не работала. Откаты, вывод-ввод в кластер, миграция и т д. Была мысль закурить, но какая-то мимолетная, хотя падения сервера/сети на предприятии непрерывного цикла - это ай-яй-яй как нехорошо.

В общем, решил каждый день по 200 р на отдельный счет переводить, чтобы хоть какой-то бонус поиметь. Всем пис.