Привет! В 23:00 по мск будут плановые технические работы на серверах Пикабу. К сожалению, на время работ доступ ко всем версиям сайта будет приостановлен. Постараемся управиться за 10 мин ;)
10

Куплю нерабочие старые китайские девайсы опт(не для барыжничества, для контента)

Всем привет! Недавно я начал писать статьи о старых девайсах. Тематика статей - ремонт и использование в наше время всяких старых китайских гаджетов, которые на момент выхода стоили копейки, а сейчас вообще ничего не стоят и лежат на свалках. Живу в Ейске, само собой согласен на доставку.

Состояние: не включаются, висят на заставке, не заряжаются, тормозят, нет акб, акб вспухла - всё это можно и нужно. Однако главное условие - целый дисплей(но в случае дичи типа айфона на мобильной винде можно и с битым дисплеем - заморочусь и найду дисплей под него).

Я конечно не уверен, но вдруг на пикабу обитают мастера по мобилкам/те кому перепадали подобные вещи раньше или просто мастера в прошлом, у которых есть то что мне интересно. Цена за каждый девайс - 100руб. Девайсы после оживления отправятся в коллекцию, никто их перепродавать не будет. Я готов купить опт(10-15шт, т.е как минимум 1-1.5к на абсолютно неликвидном "хламе" можно заработать вообще ни с чего, кроме того - вы поможете проекту) перечисленное, можно вперемешку:

Смартфоны на sc6820/mt6516. Это очень дешевые смартфоны 2011-2013 года выпуска, которые стоили НОВЫМИ 2-3 тысячи рублей. Не имели 3g, работали на MocorDroid(sc6820) - android 2.3, подрисованный в четверку, и прошивки у них слетали даже если просто поменять лаунчер или неудачно засрать внутреннюю память. Часто у них не было даже рекавери. Шлейф дисплея обычно припаивался. Очень часто были безымянными, прошивку найти было нереально, и в основном предлагались как OEM на перепродажу всяким эксплеям и флаям. Частенько копировали самсунги мини серии. У меня был такой в школьные времена, хочу написать статью по их подъему без боксов, так что это может кому-то пригодится

Примеры фото:
Куплю нерабочие старые китайские девайсы опт(не для барыжничества, для контента) Покупка, Неликвид, Смартфон, Китай, Подделка, Контент, Длиннопост
Куплю нерабочие старые китайские девайсы опт(не для барыжничества, для контента) Покупка, Неликвид, Смартфон, Китай, Подделка, Контент, Длиннопост

Копии Galaxy S3/Galaxy S4/Galaxy S3 Mini/Galaxy S4 Mini, Galaxy Note 2 и.т.п в состоянии как и выше - не включаются, висят в бутлупе, сдохла батарейка. Был такой в школьные времена, хочу портировать MIUI(если будет на MTK) и показать в статье как такими пользоваться в 2022. Особенности - дисплеи припаяны на очень дешевых копиях, две разновидности процов - мтк6577/мт6572/мт6573 и sc6820/sc7730, дисплей явно видно что не амолед(фиговая подсветка, выключенный дисплей слегка коричневат из-за пластикового тача), дисплеи низкого разрешения(480х800 при 5-6"), оболочка слизанная с самсунга

Примеры:

Китайские подделки под айпады. Ну, мастера явно отличат китайщину от не китайщины)) Особенно интересует с АКБ от нокии, в 2014 году он был ну очень популярен и дешев)

Причём подделки такие были в разных видах - я видел закос на Galaxy Tab.

Китайские айфоны на андроиде. Очень интересуют подделки под 4/4s/5/5s/6. Если найдется подделка под 3g - вообще идеально, это mt6516 - я такие как раз ищу т.к это чипсет изначально под Windows Mobile(интересно попробовать портировать WM на него). Отличить легко - у копий на джаве обычно снимается крышка(но это не всегда показатель)/продавливается тач слегка(т.к резистив). Если висит в бутлупе/сдохшая акб/тупо не включается - готов тоже взять.

Китайские подделки под брендовые смартфоны начала 10х - аля Star

Дабы не было вопросов от ребят, не знающих что творится на рынке - цена очень стандартная даже для среднячков 6-7 летней давности, просто продаются они как «в неизвестном» состоянии. Цена складывается из того что минимально можно оттуда взять - динамики с микро - 20руб, разъемы - пусть 5руб, память в неизвестном состоянии - 50руб, дисплей - тут уж как повезет, но даже целые амоледы ввиду несовместимости в девайсах на разбор(не у барыг в магазинах!) стоят копейки). Я уточнил, т.к некоторые люди видят объявления на авито, где мамочки продают флай 2012 года, который новый стоил 2к, с разбитым в хлам дисплеем за 800руб «на запчасти» и думают что это норма)). Ну и само собой, то, что я хочу приобрести - это полнейший неликвид и обычно валяется у мастеров на полный разбор, либо на выброс. Я же предлагаю помочь проекту и заработать немного денег на том, что уже продать нереально.

Если вдруг у вас есть что то из вышеперечисленного - пишите ЛС или в комменты, возьму каждый девайс по сотке, партией 10-15шт - т.е как минимум 1к рублей за бесполезный для вас хлам вы можете получить. Если сработаемся - в будущем возможно еще буду заказывать(есть идеи для экспериментов). И ещё - если у вас допустим есть 5-6 девайсов нужных мне, но вы не хотите из-за 500 рублей заморачиваться, то можем добрать до 10шт китайскими игровыми приставками/флаями/эксплеями и.т.п.

Линк на блог в комментах(не реклама, чисто для интересующихся, и дабы не было вопросов мол "а вдруг ты барыга?")

Барахолка

334 поста5.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

раз:Если вещь отдаётся даром, то дарящий не требует себе чего-либо взамен. Если происходит обмен, то желательно адекватный, а не "я Вам скрепку. Вы мне-квартиру", Пикабу серьёзный портал.Да.

два:ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!указание города Дарящего или Обменивающего.

три:я сама люблю и жалею животных,чесслово. Но это сообщество для дарения и обмена вещей, не бездомных животных.

три+один:вещи должны быть в хорошем состоянии,ОБЯЗАТЕЛЬНО с фото и описанием.

Бан только за посты не по теме или оскорбления.

Подробнее