Купил у маргинала за 500 рублей печку

Всем привет.

Столкнулся я с сильно пьющим по виду человеком у деревни, где копал металлолом. Он неспешно толкал тачку с каким-то грузом, завернутым в мешок. Сам подошел - курехи спросить. Оказалось везет в металлоприемку печку. В 5 утра! И до нее толкать еще километров 7.

Вот это я понимаю - трубы горят. Я взвесил, не зная ее ценности - на вскидку килограмм 50. Говорю:

  • Че хочешь?

  • Давай 500!

Ок. Сумма названа - сделка состоялась. Привез на дачу и бам! Я и не думал, что она целая.

Купил у маргинала за 500 рублей печку Деревня, Печь, Длиннопост

Целехонькая! Даже дверцы открываются:

И колосник - не проломленный.

Купил у маргинала за 500 рублей печку Деревня, Печь, Длиннопост

И кольца - в сборе:

Купил у маргинала за 500 рублей печку Деревня, Печь, Длиннопост

Чугун - толстенный.

Купил у маргинала за 500 рублей печку Деревня, Печь, Длиннопост

И еще кожух на нем.

Купил у маргинала за 500 рублей печку Деревня, Печь, Длиннопост

Глянул на авито! Матушки! Цены на подобные изделия начинаются от 7000 рублей! Конечно - оставлю себе, тем более супруга давно хотела.

Материал ранее был опубликован в моем авторском блоге "Поиск интересного с Хрусталевым".

Там все про поиски, находки, обзоры оборудования, которое использую при поисках, отчеты по продажам всякого, байки. Да куча всего... Особо чувствительных прошу простить за ссылку на Дзен. Но все-же - это авторский контент.

С уважением, Евгений Хрусталев.

П.С. Дом брата растаскивает. Помер, а дом развалился весь. Я его отвез, чтобы место указал, откуда ее взял.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю, Вы скупщик краденного. Бомж у у кого то спиздел печь. А вы купили по дешману. Ещё и радуетесь

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку