Купил гараж

В августе 2013 года коллега по работе сказала, что продаёт гараж, так как я в нём нуждался, решил его приобрести. Поговорил с её мужем, посмотрел гараж - стандартная железная коробка переносная. На тот момент запросили они 1000$. Я договорился с ним о рассрочке на полгода, на том и порешили. Пригнал я, значит, грузовую машину с манипулятором и с одной точки города перевез к себе в другую точку. Где-то через пару месяцев пришёл какой-то мужик и говорит, что это его гараж и что у него его украли. Я разумеется, послал его куда подальше. Через полгода он снова заявился и начал опять свою «песню». Я позвал продавца, они поговорили на повышенных тонах и тот тип снова исчез. Сегодня он пришёл и говорит: « Я забираю гараж по-хорошему или будем судиться!» Говорит, что позвонил в полицию и сказал, что нашёл гараж, который у него украли. Те ему сказали повесить на него замок и писать заявление. В общем, мне пришлось выгнать из гаража машину, а то он бы её там внутри запер. Он пообещал просто забрать на днях гараж, но я снова звоню продавцу, тот говорит, пусть пишет заявление и пусть доказывает. Короче правоустанавливающих документов на гараж нет ни у кого из нас троих, я и договор о купле-продаже не составлял. Плюс, почему он не писал заявление о краже ещё год назад тоже не понятно. Как бы теперь не остаться и без гаража и без денег! Сходил в РОВД, поговорил об этой ситуации, там мне сказали, что если тот мужик напишет заявление, то и мне надо писать на продавца. Что посоветуете?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я, конечно, многое видел... Но чтобы гаражи воровали....
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В райцентре, где я живу, переодически тырят гаражи, металлические, там на крыше есть ухи для троса)
Автор поста оценил этот комментарий
Был случай у знакомого, он тоже купил гараж! Привёз поставил, а потом пришла хозяйка и говорит, типа это её, оказывается он с одного двора в другой его перевёз просто. А эта хозяйка как раз его продавала и привела клиентов, а тут хватилась и нет его. А когда мимо шла соседнего двора,то его и обнаружила. Оказалось,что этот её гараж продал какой-то сторож с соседней стройки по дешёвке, так что ситуации разные бывают!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку