Купил дрель на рынке. Нашел заначку в ручке

Летом 2018 года попал на блошиный рынок в одном большом городе. Особой цели покупки чего-либо не было. В таких местах я бываю крайне редко, поэтому всегда интересно, что народ несёт на продажу. Для обычного человека это хлам, а те кто знает реальную цены разного раритета, могут прилично заработать на перепродаже.

Купил дрель на рынке. Нашел заначку в ручке Истории из жизни, Деревня, Деньги, Найденные вещи, Длиннопост, Дрель, Заначка, Повтор

На улице был солнечный день, поэтому народу там было очень много. Я уже прошел почти весь рынок, и в самом конце у ворот сидел старичок. Товара у него было немного. В основном какие-то инструменты, пару напильников, ручная дрель и несколько книжек.

Дед, конечно, попался бодрый. И похоже, ему было интереснее общаться с народом, чем продавать, что-то. А товар его был больше для вида.

Купил дрель на рынке. Нашел заначку в ручке Истории из жизни, Деревня, Деньги, Найденные вещи, Длиннопост, Дрель, Заначка, Повтор

А я давно искал такую дрель ручную. В лесу иногда нужно, что-то просверлить, а шуруповёрт с собой не хочу таскать по лесу. Специально новую дрель не хотел покупать.

Вот, наконец, подвернулся случай приобрести этот инструмент. Дед сразу обозначил, что торговаться не будет и установил цену 300 рублей. Ну я думаю, для хорошего человека денег не жалко. Купил я у него эту дрель. Закинул в сумку и забыл про неё, до возвращения домой.

Купил дрель на рынке. Нашел заначку в ручке Истории из жизни, Деревня, Деньги, Найденные вещи, Длиннопост, Дрель, Заначка, Повтор

Через некоторое время дошли руки до это дрели. Надо было её почистить, смазать. Патрон заржавел, видно что надо не пользовались. И вижу, что в ручка полая, видимо, сверла туда складывать. Открутил крышку с ручки, а там такой сюрприз.

Купил дрель на рынке. Нашел заначку в ручке Истории из жизни, Деревня, Деньги, Найденные вещи, Длиннопост, Дрель, Заначка, Повтор

Первая мысль, просто бумаги натолкали в ручку, мало ли что там. А оказалось, всё интереснее.

Купил дрель на рынке. Нашел заначку в ручке Истории из жизни, Деревня, Деньги, Найденные вещи, Длиннопост, Дрель, Заначка, Повтор

4 купюры по 25 рублей, 60ых годов. На то время это было целое состояние. Про историю именно этой дрели ничего не знаю, поэтому не могу сказать, тот ли дед это спрятал сюда.

Купил дрель на рынке. Нашел заначку в ручке Истории из жизни, Деревня, Деньги, Найденные вещи, Длиннопост, Дрель, Заначка, Повтор

Вот такой сюрприз