Купил для себя любимого

Муж приобрел металлоискатель, для чего и зачем не знаю, вот так он захотел, Но суть не в этом, купил и купил, я приволокла все мои побрякушки на замер, и монеты старинные и все изделия из драг. металлов. На аппарате показывает металл и его качество, т.е примеси и т.д. Итог: монеты старинные серебро - да показал как чистое серебро, пошли по золоту- серебру нынешнему- советское золото - да золото отличного качества, далее золото купленное недавно( в период с 10 до 1 года назад) - то,что было куплено 10 лет назад еще показывает аппарат, что мол- ну ничего так золотишко, дальше уже все примесей больше чем самого золота, притом покупали в разных точках;серебряные изделия вообще не показали равного результата, те,что куплены лет 10 назад и сейчас все дают разный результат, т.е и сейчас можно купить хорошего кач-ва серебряное изделие, а можно и ерунду взять, как сказал аппарат - ну чуть лучше, чем банка алюминиевая. У меня вопрос к знатокам - какой металл нам продают действительно, хоть и штампуют на нем высокие пробы?