Культ Волос польза. Всем волнисто-кудрявым посвящается

Я в инста недавно провела тренинг для пушисто-волнистых волос. Он очень зашёл и я аккуратно предложу вам один из полезных постов. Если зайдёт, буду дальше делиться с вами волосяной пользой!

Во второй день тренинга #кв_на_волне заходим с козырей: осваиваем технику, которая заставит виться не только ваши локоны, но и мужчин вокруг них.

Небезызвестный squish to condish, адаптированный и названный жмяк-жмяк, так как «похлюпай, чтобы увлажнить» длинновато 😜.

Используем технику в любой непонятной ситуации: при нанесении масок, бальзамов, кондиционеров, финальных и укладочных средств.

Потому что так мы:

➰ активируем завиток;

➰ максимально увлажняем волосы и при этом, не утяжеляем их;

➰ наносим средства столько, сколько необходимо, равномерно покрывая все полотно волос;

➰ избавляемся от спутывания кудрей.

Как сквишить?

Вот вы помыли голову, провели привычные процедуры ухода за волосами, все смыли. Расправили пряди расческой для мокрых волос.

Внимание☝🏼. Все дальше движения выполняем, наклонив голову вниз. Если же вы носите пробор, сразу разделите по нему волосы и не опускайте голову.

▶️ Теперь первыми жмяк-жмяками наносим на волосы бальзам.

Собирайте кольцо в кольцо от кончиков к корням, тогда они получатся хорошо очерченными.

⏩ Зачерпываем полные ладони воды и снова сжимаем волосы-пружинки от кончиков к корням.

🔁 Повторяем жмяк с водой, пока волосы не соберутся в толстые пряди, то есть мнооого раз.

Такими же движениями отжимаем волосы полотенцем и наносим финальное финальное средство.

По итогам жмяка пряди должны стать собранными, плотными, а не разделенными на много тоненьких! Иначе после сушки вы увидите реинкарнацию Аллегровой времен «Угонщицы».

Все пункты надо выполнять ТЩАТЕЛЬНО и ВДУМЧИВО.

Мои подписчицы сразу оценили и начали высылать мне свои фотографии. Публикую с разрешения.

Так было до мытья

Культ Волос польза. Всем волнисто-кудрявым посвящается Волосы, Длинные волосы, Кудри, Длиннопост

Вот что получилось после

Культ Волос польза. Всем волнисто-кудрявым посвящается Волосы, Длинные волосы, Кудри, Длиннопост