Культ Шамаича

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
87
Автор поста оценил этот комментарий

С первого взгляда может показаться, что тут действительно все по каноном Шамаича. Но задайте себе вопрос: А достаточно сильно ли вот он "едет-душит"? Чувствуете? А машина долгожданная ли?

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий

))) Ты посмотри на его обгон. Да и на внедорожниках, по мне не сильно скорость и ощущается. У меня ниссан блюберд 2006г. Ну так сразу чувствуется когда жмешь свыше 110км. Но не так давно ездил с другом в областной центр, а у него свежий прадик. Ну так на обратном пути, я был за рулем. И даже сам не заметил как разогнался до 140-150. И все бы по ощущением тоже самое, что и на ниссане при 90-100. Но как разница скорость... Мне хоть и понравилось управлять танком, с крейсерской скоростью 120-140км. но по мне - не стоит гнать.

ПыСы. Я просто ахуел, когда меня ближе к дому на скорости 130 обошел мотоциклист с пассажиром и баулами (туристы). Экстремалы блять

раскрыть ветку (13)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже на RAV 4 скорость ощущается гораздо меньше, чем в седане.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

+

брал у мамы покататься, после седана, даже 120 кажутся как 90. Видимо всё из-за того что выше сидишь. У друга аккорд был, там посадка низкая и сиденья под спорт, так при 100 ощущение было что 150 летим)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, больше от подвески зависит и от шумоизоляции.

1
Автор поста оценил этот комментарий

прошу прощения, я человек далёкий от автовождения и никак не могу понять - что им мешает затормозить-то? У него есть время чтобы сказать мудила - то есть он чувствует что щас будет - но не успевает затормозить - почему?

И почему в данном видео нельзя было просто на обочину резко вправо вильнуть?

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Обочина чревата кувырком и всякими последствиями. еще часто на обочинах бывает ров, это все равно что в стену въехать.

Затормозить - он и тормозил да только машина, особенно если тяжелая за такое расстояние остановится не может. Обычно в автошколах рассказывают правило, что на каждые 30кмч нужна 1 секунда чтобы остановится. Т.е. если он ехал 120, то нужно минимум 4 секунды при хороших тормозах и моментальной реакции, у него с момента когда он увидел препятсвие было секунды 2 максимум. (Помните регистратор стоит правее водителя и видит раньше).

"Чудила" сказал пассажир увидевший препятствие, водитель среагировал позже.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

эх, я как то по фильмам привык типа педаль тормоза в пол и мгновенное торможение с сжиганием шин по асфальту)))

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько я знаю, с "сжиганием шин" наоборот не самое эффективное торможение, так машину протащит ещё дальше. Самое эффективное, это на грани срыва колёс в юз, не давая им тормозить с этим самым сжиганием шин. Для этого ещё АБС на автомобили ставят.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну я имел в виду - что ждал торможения от которого вдавит в ремни безопасности - а  тут такое чувство, что у человека тормоза отказали - он жмёт, а они не  прожимаются

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, все там нормально нажимается, даже слышно немного визг резины при торможении.) Ну а все остальное, про скорость и тормозной путь, уже писали выше.))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

плюсану к предыдущему оратору,

бас-планое торможение это правильно, но до последних 5 метров перед препятсвием, дальше уже инстинктивно выжать их до конца,

если не дернуть ручник даже...


здесь такого не заметил......

1
Автор поста оценил этот комментарий

в такую тупую ситуацию не попал бы, но если бы, то:


наверно попытался вернуться в свой ряд.

сначала в промежуток между фурой и грузовиком,

выйграл бы секунду,

поняв что помещаюсь, царапнув какой нить бок,

вернуться в свой ряд за грузовиком.


как вывод: не получить удара, выиграв 2 секунды, или получить слабый удар.

и надеяться что в жопу тебе не въедет следующий водитель....

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тормозит машина не мгновенно. Во время звучания слова "мудила" водитель уже тормозит больше секунды.
Водитель сидит слева, и припаркованную машину увидел слишком поздно.
Уходить на обочину тут не совсем вариант, на земляной обочине тормозящую машину удержать сложно, перевернуть машину - опасней, чем въехать в препятствие с небольшой остаточной скоростью.

Прибавьте сюда что реакция не мгновенна, на обработку информации и принятие действия уходит 0,5-1 сек. А машина со скоростью 60км/час за секунду проезжает почти 17 метров.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, просто торможение процесс не мгновенный, тормозной путь со скорости 100 км/ч составляет 65 метров, по сухой дороге. Понятно, что данные разнятся у разных машин, но как-то так.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не по канону еще и нарушение фуры. Стояла без знаки и без включенных авариек.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку