Кулинарные экзерсисы. Булгур

Тизер:  Все нижесказанное относится к МОЕМУ ЛИЧНОМУ опыту и отражает МОИ ЛИЧНЫЕ предпочтения. Никоим образом не обобщая и не претендуя на.

Итак:

Не так давно (по историческим меркам) в продаже в наших супермаркетах появилась крупа по имени Булгур.

В наших палестинах злак неведомый и не сильно популярный.

Шо такое булгур - кажный кому интересно почитает в Педивикии, не суть.

И вот я делюсь с вами своими личными отношениями с этой пищею, добытые кровью потом и свиданиями с унитазом.

Итак.

1. Варить сей гадский злак надо дольше чем рис и пшеничную крупу. Минут 40-50 на медленном огне. Если варить меньше - остается, сука, недоваренным. А сие значит - здравствуй белый брат.

2. Воды при варке наливать из расчета 2 - 2.5 к 1 ибо к концу срока варки сильно набухает. Именно к концу варки. Такая его гадская способность. Буквально за 7-10 минут до конца он начинает набухать и становиться мягким. А до того сохраняет нордическую стойкость и твердость.

3. На вид сваренный булгур нечто среднее между перловкой и ячкой. На вкус - опять таки нечто среднее между пшеничной кашей и перловкой ближе к перловке.

4. Чем заправлять. Маслом - нет. Здравствуй унитаз. Есть просто так, без заправки - неможливо. Вкус пресный до тошноты. Выход - заправлять ТОЛЬКО топленым салом. Можно с лучком. Подсолнечное масло и майонез - сразу нет. Лучше заранее высыпать все в унитаз, все равно там будет. Все остальное никак не гармонирует с вкусом. От слова вообще. В отличие от риса, который можно заправлять чем хошь, насколько фантазии хватит.

5. С чем есть. Рыба - категорически нет. Вкусы несовместимы как у огурца и селедки. Свинина - такое себе. Если только жаренная и с лучком. Говядина - есть можно но пресно, как картон жуешь. Наиболее хорошие показатели у жареной курятины.

6. Хорошо показал себя в плове вместо риса. Пропитывается соками мяса, лука, морковки и пряностей - вполне можно употреблять.

В общем, вывод: капризное, не очень вкусное, дорогое, непривычное для моего желудка блюдо.

Достоинства:

ОЧЕНЬ сука сытный и калорийный. Свари полстакана - будешь сыт полдня, а то и весь день.


Делайте выводы сами.


Всем бобра.

Кулинарные экзерсисы. Булгур Кулинария, Личный опыт, Булгур