Кухонный смесак мечты

нужен совет от опытных эксплуатантов кухонных смесителей с душевыми лейками.


исходные данные: новый частный дом. новая кухня. новая мойка на две чаши. центральный водопровод. вода хорошего качества. давление во внутридомовой сети после редуктора 3 bar. смеситель как на фото.


китайцы прикрутили лейку

Кухонный смесак мечты Смеситель, Гибкий излив Опыт эксплуатации, Длиннопост

насколько помню смеситель Jacob Delafon Karbon был представлен на выставке в 2012 году стоимость около 900 евро. под это дело китайцы резко наладили выпуск похожих изделий стоимостью 80 евро.  все эти годы я нежно лелеял эту хотелку в свою кухню и вот сложилось.

итак преамбула изложена. и вот в чём вопрос: ЕСТЬ ЛИ СЛОЖНОСТИ С ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ ПОДОБНЫХ ИЗДЕЛИЙ? 

5 степеней подвижности под самые невероятные задачи на кухне

Кухонный смесак мечты Смеситель, Гибкий излив Опыт эксплуатации, Длиннопост

оригинальный Karbon в сложенном виде. картридж подачи воды управляется отдельно стоящим джойстиком

Кухонный смесак мечты Смеситель, Гибкий излив Опыт эксплуатации, Длиннопост

настенный монтаж

Кухонный смесак мечты Смеситель, Гибкий излив Опыт эксплуатации, Длиннопост

видосик о функционале https://www.youtube.com/watch?v=bK09UQhatqg

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Инженерная мысль гласит: "Лучшая деталь, которая всегда хорошо работает и никогда не ломается - это та, которой нету" (с).

Вы измучаетесь гнуть по суставам это чудо, и всегда будут моменты попытки изгиба "вбок".

И шансы прорыва сальников растут с увеличением их количества.

ИМХО надо или быть постоянно сосредоточенным при мытье посуды, или поставить простой кухонный душ на гибком шланге.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

80% времени эксплуатации излив смесителя будет находиться в одном положении. в редких случаях полива негабаритных предметов будет раскрываться весь потенциал. меня интересовала статистика по данному вопросу от пользователей. 2 человека дали вменяемые ответы: 4 года эксплуатации и 2 года в лаборатории без происшествий. это самая ценная информация для меня по данному вопросу. остальное происходящее просто не поддаётся осмыслению.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не то место просто) Меня на сантех форуме за вопрос по гроевский смеситель с подогревом тапками закидали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

:) да .решил узнать результаты натурных тестов смесителя пользователями с пикабу. а получил статистику умственного развития пикабушников

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку