Кухонные инвестиции - история №1

Посмотрим, будет ли интересно вам почитать про инвестиции. Я не богатый человек. Но всегда хотел и до сих пор хочу им стать. На первую постоянную работу я устроился еще студентом на 75% ставки. Первая постоянная работа позволила мне уже начать откладывать небольшие суммы. Я всегда был экономным человеком. В итоге я скопил сначала 5000 рублей. Для студента с зарплатой в 7500 рублей это был настоящий капитал. На лекции в университете услышал как преподаватель рассказывал про то, как он вложился в серебро. Притом, что как раз на тот момент оно стоило 26 рублей за грамм и тренд был восходящий. Я вспомнил про свои 5000 рублей на депозите, изучил график насколько смог и решил, что надо брать. Открыл счет ОМС и начал переживать. В апреле 2011 года цена выросла уже до 41 рубля за грамм. Я ликовал. Жадность сделала свое дело. Надеялся, что будет еще выше..потом 35..33..и все ниже, ниже. Решил ждать очередного скачка до 40 рублей и до сих пор жду. Затем я решил, что надо вкладываться золото...но это другая история