Куда катится этот мир?...

Сижу на работе... На улице дождь стеной, ветер и прочие мерзости, у меня играет легкая музыка, сижу весь в своих мыслях... Входная дверь открыта и мне видно урну у нашей двери. В дверном проеме появляется фигура маленькой девочки, на вид 3-4 класс в сопровождении еще одного человека, у которого мне видно было только руку с окурком между пальцами. "Клиенты с ребенком" - подумал я и, не придавая особого значения, уткнулся обратно в монитор в ожидании момента, когда они зайдут. Через несколько секунд, подняв глаза, я увидел полностью вторую фигуру-это была тоже девочка, но чуть постарше, класс 5-7. И они совсем не собирались заходить в нашу компанию. Они копались в этой урне и доставали оттуда мокрые от дождя бычки! Увидев, что я их заметил, они поспешно убежали, прихватив с собой то, что успели вытащить из этой грязи.

После короткого шока, на меня напала такая тоска и одновременно ненависть к тому, что происходит вокруг! руки оторвать надо таким "родителям", которые на пьяный рассудок детей наделают, а потом просто забрасывают всё воспитание к чертям!

Ну родила ты ребенка, будь добра, засунь себе в *адницу свою прежнюю жизнь и веди себя, так, как должна вести себя мать! Сделал ты кому-то ребенка, будь ответственным! Зачем так поганить жизнь собственному ребенку?!

Хотите - минусуйте, кричите, ругайте, но накипело! просто дети-серьезный шаг и к этому нужно подходить сознательно и ответственно! У меня всё.
Автор поста оценил этот комментарий
т.е. если в те времена допускалось подобное... то что в наши времена мешает?тут не в родителях.. поверьте..и мальчики и девочки ... 20 лет назад.. пробовали никотин.. алкоголь по себе помню.. в 6-7 лет.. на праздниках давали детям шампанское пробовать.. да..с травой держались до 9-10 класса... те кто из приличных семей.. но пробовали же все почти...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю, что в те времена это было нормально. Нет. Это было и будет плохо в любую эпоху) Но сейчас перед родителями открыта уйма способов предотвратить подобное, очень много возможностей! Надо только захотеть и всерьез взяться за воспитание ребенка!
Автор поста оценил этот комментарий
+exot
сама помню свои 6-7-8-9 лет, родители учили, и объясняли, и ремнем били, и наказывали, и запирали дома, но выйдя на улицу, и только выпав из поля зрения родителей.. прилежные детки превращаются в такое....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше времена были другие немножко) Все развлечения у детей были на улице! не было ни компьютеров, ни интернета. Но сейчас, когда вокруг столько возможностей, столько вариантов для хобби, для творчества, саморазвития, когда везде очень много интересного, дети выбирают совсем не то, что следовало бы... И в наше время - это уже косяк родителей, я считаю. так как такой ассортимент для деятельности нужно для ребенка фильтровать и приучать его к хорошему, а не включать ему на сутки телевизор и забивать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю автора, но...сам 20 лет назад собирал бычки, при том, что родители хорошие, трезвенники и не курящие. Но сейчас не употребляю ни алкоголь, ни табак, женат, обеспечиваю семью, помогаю родственникам..стараюсь жить максимально осознанно.
Итого: не спешите с выводами, верьте в добро и творите его.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я всё понимаю... Детство, мальчишки играют во взрослых, "курят"... но девочки-то где такого насмотрелись?! И ладно бы, если это был единичный случай... так это происходит на каждом углу! родственница работает в Комиссии по делам несовершеннолетних, так у меня уши вянут от того, что происходит с детьми! В 5-6 классе для них нормально пойти купить пива, покурить траву и т.д.! и с каждым годом всё больше и больше материалов рассматривается! мне самому 23 года, не вот уж чтоб сильно взрослый. Но слава богу, мне дали хорошее воспитание, вложили моральные ценности! И я считаю, что перед тем как завести ребенка, нужно создать опору для этого ребенка, что бы жена могла спокойно сидеть с ним, что бы он ни в чем не нуждался! сам не пью и не особо тянет. и вообще, я за секс по любви))) Мне даже как-то противен этот разгульный образ жизни в клубах и с желанием кого-то "выцепить" на одну ночь, которым живет 80% людей моего возраста! Всё должно быть по люб-ви!!
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня ребенок получился не совсем запланировано, но раз решила рожать - пришлось оставить в прошлом всякие клубы, гулянки и прочую фигню. И согласна с автором - родили ребенка - отвечайте, причем не только женщины, но и мужики, которые вообще любят свалить, узнав о беременности, как будто тут не при чем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И это правильно! А потом люди удивляются, откуда столько быдла вокруг? Потому что детей воспитывает улица, а не родители! И если раньше, когда не было телефонов и все просто ходили друг к другу, это было нормально, то сейчас улица хорошему ребенка не научит)