Куда делся Сбербанк онлайн в банкоматах? И не только об этом

Услугами сбербанка, точнее Сбербанк Онлайн, мы с мужем пользуемся давно. Через онлайн мне удобнее всего оплачивать квитанции. Так как зарплату я получаю на ВТБ, то до недавнего времени муж переводил мне некую сумму на карту сбер для осуществления платежей. С появлением комиссии мне стало проще снимать с ВТБ и тут же ложить на карту сбер (зато платить не надо), все в условиях одного банкомата. На наших телефонах установлено приложение сбербанка, но тут у мужа телефон решил отправиться к праотцам (4 года служил верой и правдой, мой такой же аж на год меньше) и пришлось купить новый. Ладно, на него также установили зелёное приложение, но чтобы зайти, нужен логин и пароль. Раньше чеки с искомыми данными я получала в банкомате (раздел Сбербанк онлайн,/ получить логин и пароль). Казалось бы, в чем может быть загвоздка. А нет. Нет теперь такой позиции в банкомате! Имеем телефон. Имеем приложение. И карту сбера имеем. Но в онлайн не зайти. Кто сталкивался с такой проблемой? Какой есть выход кроме посещения офиса, так как нет ни времени ни желания лишний раз посещать общественные места