Кубок КНБ по полноконтактному ножевому бою 2015 в slow-motion

4 дня парился с монтажом этого видео, надеюсь вам понравится :)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Если можно, в двух словах общую философию ножевого боя? Зачем? смысл?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Встречный вопрос: зачем, например, биатлон? Смысл? :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я это и пытаюсь понять) Спорт, навыки самообороны это или что?
Атакующая работа мне понятна, а вот защита от ножа как-то на видео не очень убедила.
Отдавать на откуп руки это нормально, но обычно жертвуют внешней стороной запястья или предплечья, а тут не раз заметил, как нож ходит по венам.
Как пример, на 1.00 соперник поворачивается спиной к атакующему с ножом и даже получает удары в спину.
В Крав-мага (Да-да, я приверженец этой еврейской секты) за такой финт можно забыть об аттестации. В РЕАЛЬНОСТИ это СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО.
Автор поста оценил этот комментарий
Умение владеть ножом навык не менее полезный, чем рукопашным боем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен, но как отписался в другом сообщение, я вижу хорошую атакующую работу, но малоэффективную защиту, которая, вероятно, в спорте с резиновым ножом работает, но к реальности имеет весьма далекое отношение.
Автор поста оценил этот комментарий
Это спорт, как и любой другой, он развивает в общем смысле, улучшает координацию, понимание ситуации, и если вас будет грабить человек с ножом, вы хотя-бы будите иметь общее представление о том что можно делать а что нельзя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
согласен с первой частью, но не согласен со второй.
Меня будут грабить, но вводятся дополнительные "спортивные" условия. Противник будет один, я буду один, и у меня будет нож. А если я с девушкой? А если я без ножа? А если нападающих 2 минимум?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку