Кто-то забыл, что происходит, если русского человека пытаться развести на деньги...

Кто-то забыл, что происходит, если русского человека пытаться развести на деньги...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо равнять русских людей с жлобами, которых жаба давит оплатить человеческий труд.
раскрыть ветку (126)
Автор поста оценил этот комментарий
>человеческий труд

Возьмём в пример Risen 3.

Команда Piranha Bytes - в сотни раз меньше студий юбисофта(их там 30 людей с трудом насчитаешь), а если брать всех их людей, то возможно и в тысячи раз.

Их игра стоит 800 рублей предзаказом в стиме, или с скидкой в 100 рублей а также конкурсными плюшками(от количества предзаказов зависит, в плоть до озвучки) - 700р у Бука.

Работают они куда больше, потому-что студия действительно очень маленькая и на каждого приходится огромное количество работы, при этом умудрясь делать маленькой студией РПГ, который соревнуются с ААА.(Если Готику2 и без споров могли ставить впереди, то Готику 3 на полном серьёзе сравнивали с обливионом).

В конце берём то, что о игре абсолютно всё известно, уже давно есть НАСТОЯЩИЕ геймплеи, самых обычных людей, (Gronkh например), а не слепленные то строго заготовленному сценарию CG геймплей(у юбисофт другие редко бывают). За последний месяц её копию много кому рассылали, прямо недавно даже администрации фансайта в России, разрешив делаиться любой информацией.


Ну и что ты выберешь - платить 1300 рублей за игры, которые описать можно 3 буквами - ААА и в которых о том что от 30% задумок пришлось отказаться могут рассказать за 1-2месяца до релиза, или же 700р человеческий труд, тесное общение с фанатами на форумах и желание сделать игру для игроков(девизом р3 является возвращение к корням и игра для старых фанатов) и игру, о которой известно абсолютно всё?
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
Не нравится - не покупай. Вот и всё. А нахаляву пользоваться чужим трудом - ну, это твоё дело, конечно, но это банальное жлобство, и подгонять под него какие-то оправдания не нужно.
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Финансовое состояние у людей разное бывает.
Да и знаешь, в детстве без нормального интернета, я все же покупал диски с играми, только они тогда не стоили таких огромных денег.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочется тебя расстраивать, но с продажи дисков твоего детства производителям не ушло ни копейки:)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Не все же пиратки на рынке брали. Я с другом брал несколько лицух по 300-500 рублей, но это была максимальная цена.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, я покупал лицензии игр, которые мне реально понравились. Т.е. сначала поиграл, а потом купил.
Готика 1,2, нв
Total war (4 разных игры)
День победы, Виктория, Европа
И еще куча разных игр, но в каждую я уже поиграл и был убежден в качестве
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня по другому, я только те игры, где есть вменяемый мультиплеер. Вот батла меня огорчила, хорошо что яеё скачал бесплатно :)
Автор поста оценил этот комментарий
Существует такое понятие – "инфляция". Несколько лет назад и в стиме игры стоили по 599 рублей, но при этом и зарплата у вас была меньше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что минусуете его? По сути он прав.
Сейчас игры стоят 15-20 евро, 1 евро=50 рублей. Раньше 1 евро стоил 30 рублей.
Делаем выводы, что сами разрабы стоимость игр не увеличивают, а придерживаются одной цены.
Автор поста оценил этот комментарий
С пираток конечно нет, но самые крутые игры лицухи стоили рублей 500-600, а не как сейчас =\
Хотя, скорее всего они так дорого и стоят сейчас, что бы отбивать деньги за тех, кто их просто скачал с торрента. Да и судя по их прибылям, они не сильно бедствуют из-за пиратов.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
инфляция
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так стоили в начале, а потом цена падала)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, может это были не только что релизнувшиеся игры, раньше на наш рынок все дольше доходило. Да и компы не у всех были топовыми:)
А сейчас в том же стиме для снг региона многие игры стоят дешевле, например Bioshock-и в два раза, если не ошибаюсь.

Ну и автор пишет про "развод", а какой развод - все цены указаны.
Автор поста оценил этот комментарий
"Не нравится - не покупай". Извини, у нас не рынок наркоты, это полноценное и легальное общество потребления, где потребитель вполне вправе ставить условия. Если тебе плевать на потенциальных покупателей, то нечему удивляться, что им будет плевать на тебя, учитывая, что они тоже самое могут получить бесплатно.
Это вроде как "Ты сделал хорошую работу, вот, возьми немного денег за проделанный труд.". А ему в ответ: "Нет! Нихуя! ПОЛТОРА КУСКА ИЛИ ИДИ НАХУЙ!!!"
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте придти в магазин одежды и сказать продавцу "Слушайте, хорошая куртка, но пять штук за нее - перебор. Вот, возьмите пару сотен" и посмотрите в его глаза)
А вообще производители делают скидки и распродажи, так что последняя ваша фраза не совсем верна.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Если я могу зайти в соседнее здание и взять там точно такую же куртку (а то и лучше, хорошие пираты часто клепают патчи для хороших игр) абсолютно бесплатно, то это будет вполне резонное предложение.
И я понятия не имею, когда будут ваши скидки и распродажи. Я хочу поиграть в игру сейчас, а не через 19 месяцев, когда дождусь скидок и распродаж.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
"я могу зайти в соседнее здание и взять там точно такую же куртку" = "я могу зайти в соседнее здание и УКРАСТЬ там точно такую же куртку", неужели так сложно понять, что игра не бесплатная, то что в ее разработку было вложены сотни миллионов долларов?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем. Я прихожу в соседнее здание, мне там улыбаются и торжественно вручают подобную куртку бесплатно, да ещё и ответят на вопросы об этой куртке за простое спасибо. А вот откуда они взяли эту куртку меня уже не интересует. Я получаю свою без усилий и тактических планов-перехватов, вполне дружелюбно и миролюбиво.
И да, я понимаю, что в игру вложены деньги, потому я готов поддержать разработчика, если мне понравится игра. Только если мне понравится игра, и заплатить я готов соответствующую моей оценке сумму. Надо отталкиваться от адекватных реалий. Если у меня есть свободный выбор между получением чего-либо бесплатно, либо покупкой абсолютно аналогичной вещи, то надо быть благодарным, что я плачу, нет? Не важно каким способом и откуда я получу это что-то, если я могу взять это бесплатно, но хочу заплатить, то я вроде как выказываю этим благодарность и стоить ценить это, а не ломаться по поводу того, что "денег мало". При данной альтернативе это уже подарок, а не плата. А дареному коню в зубы не смотрят.

А вообще вы достаточно быстрый, хочу заметить. 4 месяца отвечали.)))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
а ещё Ваш собеседник не понимает разницы между цифровым и материальным товарами
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно. Это обсуждение было 120 дней назад, как вы все тут оказались вообще?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну просто эти игры наконец-то вышли и обсуждение с новой силой везде началось)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У Юбисофта по всем офисам общий штат сотрудников более 9к человек.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так там туева хуча студий которые делают много разных проектов, под много счёт идёт на сотни и сотни
Автор поста оценил этот комментарий
ну я как то согласен, я сам хотел 4 фар край купить, но за рублей 800-900 максимум. И это после таких "мегакрутых" игр, которые нам представили юбисофт в последний год и единственное, что я купил без чувства проебаных денег - это Блэк флаг. Да еще вроде все признали AC конвейерным штампом, но на такие штампы тратить приходиться, как на коллекцию всех Battlefront и TES вместе взятых. Я думаю что придется спиратить FC4 если по релизу ничего не имениться, но если там таки будет возможность пригласить друга в свой мир и играть с ним и будет кооператив, а не уебанский мультиплеер, который люит сделать юбисофт, то я конечно куплю (под новый год) Пусть меня считают пиратом, но я не доверяю предзаказам после 4 батлы и той игры, которую я так и не смог запустить спустя 5 лет и так и не смог ощутить красоты Liberty city и мне пришлось спиратить. Конечно многие уже догадалис что я про 4 гта и я действительно купил 4 гта сразу по релизу, но не ожидал удар в пах в виде microsoft live и вот я наиграл в гта около 60 часов, даже не запустив его, а играть без сохранений... невозможно
Автор поста оценил этот комментарий
Я лучше пройду мимо этих проектов. Очередной шлак, продолжение серии для дебилов, или risen, где уже вторая часть была унылой и третья, судя по роликам, не отстает.
Автор поста оценил этот комментарий
Для некоторых это 1\10 от зарплаты. Для некоторых Российских студентов и школьников это может быть существенная сумма.
раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За развлечения нужно платить. Во всём мире - это норма. А в России почему-то думают, что платить за игры- мажорство и пустая трата денег.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты извини,но это наглость.Ubisoft действительно одна из самых неприятных игровых компаний.Все помнят историю с Watch dogs.Так вот,это был не самый большой плевок в лицо игрокам.Я,как истинный ценитель(без лишней скромности),огромнейший,преданнейший фанат серии Assassins creed,хранящий на полке все 6 дисков без единой пылинки,хочу сказать,и,думаю,имею на это полное право.Как только юбики почуяли,что игра действительно приобрела фанатов,которые будут покупать новые части не смотря ни на что,они перестали париться.Да,в каждой игре есть что-то новое,что-то необычное.Но,по-настоящему душевными,я могу назвать только сыроватую первую и ВЕЛИЧЕСТВЕННЕЙШУЮ ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШУЮ ПО СЮЖЕТУ АТМОСФЕРЕ САУНДТРЕКУ И ВСЕМУ вторую часть.Дальше юбики выпустили 2 игры "Brotherhood и Revelations",потратив на них столько же времени,сколько на 1 и 2 части,запросив даже побольше денег,но ущербную(по сравнению с предыдущими частями) краткость сюжета замаскировали под "это только дополнение ко 2 части".Это взбесило,если честно.Далее был Assassins creed 3,своим сюжетом и проработкой добивший чувства фанатов.И ВОТ,НАКОНЕЦ,КОГДА ДЕНЬГИ НАЧАЛИ КАПАТЬ НЕ ТАК,КАК РАНЬШЕ,юбики выпустили неплохую четвёртую часть,в которой героя действительно было жалко,он был неоднозначен,были колоритные второстепенные персонажи.Сюжет не доходил по уровню до 2 части,но был интересным,а главное ДОЛГИМ!!!!.Цена на игру снова выросла.И теперь,что я вижу?Что цена за 5 часть В 2 РАЗА БОЛЬШЕ ВСЕХ ПРЕДЫДУЩИХ?!?!.Поймите правильно.Я всё-равно её куплю.Это одна из немногих вещей,которые я действительно куплю за любые деньги.Но 1300 рублей за игру,которая уже не превзойдёт вторую часть,себестоимостью в 500....это действительно дорого.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем же ты поощряешь их жадность?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот такой вот я нелогичный)В основном трачу деньги с умом и если в этом есть необходимость(ибо их и так не много у студента),но на АС и ВОВ,готов потратить и чуточку больше.
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело платить за игру 800-900р, а другое почти полтора куска. Особенно когда речь идет о АС, геймплей которого со времен второй части практически не изменился и вряд ли изменится.
Автор поста оценил этот комментарий
во всем мире любят халяву, а в России ее еще больше любят)))
Автор поста оценил этот комментарий
Во всём мире норма считать, что у нас есть ручные медведи.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так только русские и думают, интернет не в прошлом году появился, у каждого есть возможность проверить ту или иную информацию.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И как, к примеру, я удостоверюсь в качестве игры? Посмотрю демо с Е3, или специальный ролик, которые наклепали разрабы?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про ручных медведей говорил вообще-то.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я написал "к примеру".
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит того что я за железо заплатил
Автор поста оценил этот комментарий
не путай жлобов с людьми, которым не хватает денег ^_^
(я-то жлоб :D)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку