Кто-то насыпал на порог квартиры в заброшенном доме соль

Всем привет. Рубрика - было дело.

Довольно часто я шарюсь по таким местам, куда нормальный человек не зайдет. Ну или зайдет, когда только приспичит.

Есть рядом с моим домом целая выселенная улица - дома Сталинско-Хрущевского времени постройки:

Кто-то насыпал на порог квартиры в заброшенном доме соль Поиск, Непонятно, Длиннопост

И заметил я, что там активно начали разбирать полы. Мне это на руку, я обычно сразу начинаю там собирать монеты, в подпольном пространстве. Порой с одной квартиры выгребаю с десяток.

Но вот сегодня столкнулся с одной странностью, которая меня озадачила.

Итак - вхожу в подъезд:

Кто-то насыпал на порог квартиры в заброшенном доме соль Поиск, Непонятно, Длиннопост

Всё четко - можно брать:

Кто-то насыпал на порог квартиры в заброшенном доме соль Поиск, Непонятно, Длиннопост

На втором этаже, почти все полы сняты... Прошел две квартиры, хочу зайти в третью и...

Кто-то насыпал на порог квартиры в заброшенном доме соль Поиск, Непонятно, Длиннопост

На пороге - что-то насыпано. Причем - с хорошей такой горкой...

Кто-то насыпал на порог квартиры в заброшенном доме соль Поиск, Непонятно, Длиннопост

Я, в свое время солью занимался очень плотно, по этому с вероятностью 99,99 % гарантирую, что это она и есть.

Кто-то насыпал на порог квартиры в заброшенном доме соль Поиск, Непонятно, Длиннопост

Видно так-же, что там доски подняты и уложены очень аккуратно.

То-есть видимо, соль насыпали после.

Теперь вопрос - если судить с рациональной точки зрения, откинув всякий мистицизм - это защита от каких-то животных или насекомых? Или чего? Чего я такого про соль не знаю?

Короче - не понял я.

Всех обнял. С уважением, Евгений Хрусталев.

Спасибо за донаты уважаемые.

По просьбе читателей, создал канал в богопротивном телеграмме "Гражданский специалист" . Там буду выкладывать отчеты из командировки, которые здесь или дзене публиковать не очень..

Материал ранее был опубликован в моем авторском блоге "Поиск интересного с Хрусталевым"