Кто-нибудь умный, подскажите)

В недавнем времени был приобретен...Кхм, ну да не суть важно что за девайс, однако зарядка от него была утеряна, а я, в силу своего скудоумия тип кабеля определить не могу (не тупая, а гуманитарий!). Да и вещь, скажем так, специфическая, и вместе с ней по рынкам и магазинам ходить не получится. Посему взываю о помощи, если кто-то шарит, шо воно таке?)

Кто-нибудь умный, подскажите) Помощь, Техника
Кто-нибудь умный, подскажите) Помощь, Техника

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K пост13.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

если известна модель, попробуйте найти в интернете или инструкцию, или инфу по комплектации.

Гнездо стандарт 6.5мм. Обычно общий - снаружи, "+" - внутри. Напряжение, возможно, в диапазоне 6-12В, ток 0.5-1А.
Важно знать, есть ли там активные электронные компоненты, или просто двигатель, подключенный к разъёму.
Самый очевидный подход, если неизвестно ничего: купить универсальный адаптер и постепенно поднимать выходное напряжение до достижения необходимых ощущений.
Вот пример на Я.Маркете, но, возможно ток маловат. я бы поискал 1А. Для большей определённости ВАХ двигателя можно снять при помощи лабораторного блока питания, но это походу не ваш случай.
https://spin-rf.ru/catalog/element/adapter_pitaniya_universa...

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по картинке 1, напряжение там фиксированно 5 вольт. Это же подтверждается информацией на сайте:

https://ru.lovense.com/super-powerful-wand-massager

В комплекте:

(1) Ванд-массажер

(1) USB Кабель для Подзарядки

(1) Руководство по Эксплуатации

Автору нужно просто спросить на рынке адаптер питания на 5 вольт, типа того, как на второй картинке.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда отвечал я, никакой информации о модели не было ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто погуглил по надписи с фото автора - domi by lovense

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так и не было её там, когда я отвечал. Говорю же, совсем никакой инфы не было

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так эта - Domi, появилась потом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Или заказать на алиэкспрес(в поиске алиэкспрес Usb dc) и там целый список этих проводов, только диаметр входа подобоать нужный.

Автор поста оценил этот комментарий

Можно взять универсальную зарядку для ноута, они сами умеют варьировать напряжение и ток + в комплекте есть разные переходники-штекеры. Но я склоняюсь что там небольшой литиевый акум, а следовательно напряжение-ток маленькие типа 5вольт и ноутбучный может не подойти.


ТС, напиши производителю или продавцу чтобы скинул характеристики зарядки/размер штекера. Как вариант - фотки блока питания - наклейку с данными + сам разъём спросить у продавца. С фотками и размерами можно в магазин сходить.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю узнать в каком городе нужна помощь, и возможно - оказать её!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала помощь оказываешь, а потом жениться придётся. Ну уж нет!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого контрацептию придумали,  целая индустрия работает! Важно местоположение!

Автор поста оценил этот комментарий
https://m.avito.ru/sankt-peterburg/tovary_dlya_kompyutera/5v...? Такая нужна, 4*1,7 мм. 5В 2А
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку