Кто-нибудь понимает зачем дворники так "чистят" дворовые дороги?

Утром после снегопада часто вижу такую картину: снег убран полоской в 50-60 см около бордюра. К концу зимы получается яма. В Иркутске эта хрень во всех дворах!
Кто-нибудь понимает зачем дворники так "чистят" дворовые дороги? Утром после снегопада часто вижу такую картину: снег убран полоской в 50-60 см около бордюра. К концу зимы получается яма. В Иркутске эта хрень во всех дворах!
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю чтобы от снегоуборочных машин снег на тротуар не попадал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если б ими кто-то чистил дворы..
Автор поста оценил этот комментарий
На всякий случай: красная область-тротуар, желтая-проезжая часть.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Если на картинку жамкнуть-она нормально ориентирована. Простите за криворукость, телефон так перевернул((
Автор поста оценил этот комментарий
К весне все равно растает. А если не будет этой полосы, то вода просто будет оставаться на дороге. С января начинают делать, потому что потом затопчут и закатают, если не начать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На мой взгляд гораздо проще отдолбить 10-15 сантиметровый слой утоптанного снега один раз в марте, чем вычищать его после каждого снегопада..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, снизу тротуар, сверху проезжая часть. Если это так, то просто, чтобы талая вода уходила именно в эту яму. Обычно стоки в канализацию делают именно в этом месте. Если это все тротуар - то просто это ширина обычной лопаты)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На фото: слева до вычещенной полосы-тротуар. Вычещенная полоска расположена в плоскости дороги, на 15 см ниже уровня тротуара. Далее вправо-проезжая часть. Полоска прилегает к бордюру. Про сток воды тоже думал, но это не так актуально в январе. Про парковку-тоже врядли, ибо дебилов этим не остановить.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как тебе сказать... Если расчищать весь тротуар, то ведь снег куда-то надо девать, да? А некуда... Вот и расчищается только полоска небольшая, а снег по сторонам копится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что эта полоска-на дороге! Тротуар вообще не трогают!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Перевернул-бЫ фото!
А делают для того, чтобы всякие уроды на пешеходной зоне не парковались!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что не так с фото? Пост заливал с телефона, вроде выглядит норм все.
Автор поста оценил этот комментарий
В Австралии все перевернуто, а в Иркутске - повернуто набок.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
What?
Автор поста оценил этот комментарий
На рейтинг пофиг, ответ бы узнать..а то хожу голову ломаю.
показать ответы