Кто за кого платит? Странные отношения

Вижу кучу постов, что парни и девушки за раздельный счет. Ну или хотя бы даме всегда надо иметь при себе ту сумму, которую она может потратить на свидание с парнем.


Кстати, мне в свое время такое в голову не приходило. По умолчанию считала, что если меня пригласили на свидание, то мужчина и платит. Хотя я никогда не набирала кучу дорогой или много еды. И заведение всегда парни выбирали.


Муж, очень негативно относиться к "пополамщикам", мол не по-мужски. Хотя, его самого, в свое время, много раз "разводили".


Познакомили мою хорошую подругу с лучшем другом мужа. Они встречались более 3-х лет, но потом чувства остыли и разбежались.


В последствии узнали, что все это время у них "раздельный счет". Пошли в кино, кафе или он ей что-то купил, за все платил сам. Но, вечером, дома она скидывала ему деньги на карту "за себя".


При этом точно знаем, что у него "до" были девушки и никогда он себя так не вел и всегда платил сам. И в последующих отношениях, так же. А девушка, "до" и "после" - тоже всегда свидания и другие мелочи за счет мужчины.


Вот, что это было? До сих пор понять не можем. При чем ни он, ни она внятно объяснить своего поведения и зачем они так делали - не могут. Из серии "мне было стыдно, поэтому отдавала ему деньги", "Ну, она давала деньги, а зачем мне отказываться".


Кстати, реальную причину разбега не говорят, точнее у каждого своя версия и они сильно отличаются.