Кто за что платит и кому сколько нужно интернета?

Сейчас я не могу обойтись без минимум 2х возможностей подключений в день за которые плачу я сам:

1. Домашний Wi-Fi полный безлимит, скорость радует - 4$ в месяц.

2. 4G есть лимит (лимит достаточно щедрый, просто нет смысла его использовать полностью), скорость медленная, но нет другого выбора 4$ в месяц.

И того=8$ в месяц (ещё есть служебный/гостевой Wi-Fi, служебный телефон с 4G, будем считать вошли в этот пакет).


Расскажу о своих потребностях от интернета:

1. Через домашнее хорошее подключение смотрю 5 часов ютуб (диагональ монитора для качества 480p, 2,4ГБ за 5 часов) и каждый день делаю закачку чего-нибудь (500 МБ в день) = 3ГБ в день.

Мне достаточно 90 ГБ 24/7 в месяц через подключение Wi-Fi в любой точке мира, в независимости от провайдера (если я взломаю соседский файфай, то мгновенная карма их посчитает всё равно).

2. Через 4G пользуюсь вайбером (3 часа = 30 Мб; 10 минут видео звонка = 45Мб; 5 текстовых сообщений = 1 Кб)

Мне достаточно 80МБ в день за 4G х30=2,4 ГБ в любой точке мира, в независимости от оператора.


Для современного человека достаточно в месяц:

• 90 ГБ интернета через Wi-Fi

• 2,4 ГБ 4G интернета (при условии, что рядом не существует другого подключения)

и я больше не пользуюсь услугами, которые можно заменить подключённым инетом! Предлагаю такой пакет назвать базовый и он стоит 1$.


Кому нужно меньше, кому больше? Есть разные пакеты:

1. Условно бесплатный (дети, пожилые) - 0,1$,

2. Базовый (мой пакет) - 100ГБ Wi-Fi, 2,5 ГБ 4G - 1$,

3. Продвинутый - 1ТБ Wi-Fi, 25 ГБ 4G - 10$,

4. Максимал - 10ТБ Wi-Fi, 250 ГБ 4G - 100$ (вы сами интернет провайдер и перепродадите интернет).



Цель вопроса: есть ли понимание, кто за что платит и кому сколько нужно интернета?