Кто все эти люди?

Представьте, вы ушли пораньше с работы, или в рабочее время поехали отпросившись у начальника подбить свои дела. Что наблюдаем в городе, пробки мать его!


Куча народу, все куда то едут, идут, спешат! И все это казалось бы в рабочее время! Окей, идем дальше, заходим в большой торговый центр, всюду снуют люди, много людей, и бродят так неспеша, вальяжно что то смотрят/выбирают. Я не беру в расчет школьников которые шарятся небольшими группами и студенток молодых, с ними все понятно. Я имею ввиду взрослых людей, мужчин и женщин. Проходишь мимо какой нибудь кофейни, все битком, многие сидят с ноутами и растягивают видимо малюсенькую чашечку кофя на весь день, делают умные лица втыкая в монитор


Я их называю бездельниками, ой простите - фрилансерами)) Будь владельцем кофейни - за ухо пидарка и пинком под сраку, чтоб место не занимал))


Окей, возьмем обычный стреднестатистический двор, как в фильме Рязанова, типовые монолитки. Епта, машины неделями стоят! Причем нормальные такие. Даже у себя во дворе наблюдаю неплохой немецкий автопром, уезжает пара на машине только в пятницу/субботу каданибудь в магаз или судя по багажу - за город на пару дней. И все какие то живые, с улыбками на лице, такое ощущение что у этих людей нет проблем и забот,все как то налегке, в хорошем расположении духа. P.S. сразу оговорюсь - пишу тут не потому что у меня плохая работа, жизнь итд итп. Нет, моя работа меня устраивает, во всем ровно так как и жизнь. Вобщем не ноюсь я вам) Хотя приходтся почти всегда пиздячить. Я все понимаю и знаю, много людей живет за чужой счет, мошеники бандиты и далее по списку..


У многих график 2/2 3/3 итд..., у кого то отпуск, авто во дворе - значит на удаленке, хотя уже закончилась корона эта.. Как-то нашему поколению внушали что надо работать с утра до вечера

5 раз в неделю, месяц отпуска в году итд, некий такой стандарт что ли... И всегда задаюсь вопросом - КТО ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ?)

Кто все эти люди? Работа, Удаленная работа, Безделье, Мат