Кто в доме хозяин

Много раз проверяли, кого собаки из стаи выбирали своим вожаком. Проверяли стандартно - выходили гулять вместе с мужем, и, молча, вдруг расходились в разные стороны.

В стае были исключительно немецкие овчарки.

Черномор был со щенка выращен мужем. 2 года на гражданке, 2 года в погранвойсках, 3 года службы в МВД. ОКД, ЗКС, РС - 1 степени, куча дипломов и прочих регалий. Сангвиник, больше в сторону флегматичности.

Санька - мелкая девочка, ОКД, ЗКС, РС - 1 степень, многократная Чемпионка СССР и России, 2 место в личном зачете на Международных соревнованиях кинологов, 2 место в командном зачете. Выращена мной с первого дня ее жизни. Сангвиник с холеричными нотками.

Мирта - обалденная девочка!!! Как говорится, ...ука кобелиного формата - крупный костяк, просто крупный. Я забрала ее с питомника МВД на дожитие, до этого она 6 лет отпахала в ППС, ОКД, ЗКС, РС - все первые степени. Сангвиник, но к старости стала мудрой, пробились нотки флегматичности.

Арика - купили в возрасте трех лет, она к нам на руки забралась, спасаясь от 16 щенков, которых уже не знала, как и кормить.ОКД, ЗКС, РС - все первые степени. Сангвиник, миролюбивая ...ука.

Цамб - сын Арики, флегматик!!!! Чистейшей воды! ОКД - 2, ЗКС - 1. Как танк - крупный, недобрый.

Итак, идем по полю и молча расходимся...

Черномор, переваливаясь со стороны на сторону, следует за мной.

Санька радостно прыгает вокруг мужа.

Цамб от моих колен никогда не отрывался, так и плюхал за моими ногами, не обращая внимания на хозяина.

Арика, которая всегда была миролюбива, с подвыванием носилась от меня к мужу и обратно, пытаясь примирить, хватала за руки, тащила друг к другу...

Мирта просто легла на землю: "Все равно домой мимо пойдут, заберут"....

Собаки, такие собаки..))))))

Скучаю по этим теплым влажным носам...