Кто теперь "дурачок"?

По соседству с моим магазином проживает семья: дедушка, бабушка и их сын Володя. Володя с дества недееспособен, он практически адекватен, но развитие на уровне 10-12 лет. про таких, в народе говорят - "дурачок". Его знает весь район, он постоянно гоняет на велосипеде, сидит на остановках или носит включенный магнитофон. Историю про него рассказал мне один знакомый.

У нас в городе есть несколько пивнушек с советских времен от местного пивзавода, несколько высоких столов и ларек с раздачей. Стоит компания мужиков, после рабочей смены местного завода, пьют пиво, подходит Володя, берет бокал и встает за соседний столик. Один из мужиков говорит: "О, дурачок, тоже пива попить захотел?". Володя, не смущаясь спрашивает: " А ты на заводе работаешь?" - мужик отвечает "Да!" - " И сколько получаешь?" - продолжает Володя. "12 тыщ!" - с гордостью отвечает работяга(неплохая зарплата для середины нулевых). Володя продолжает: " А я вот ничего не делаю и 10 тысяч получаю, ну и кто из нас "даручок?".

Лица мужика надо было видеть, обломал его Володя вчистую. Но и поделом, не будет обижать тех, кто не может за себя постоять.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
66
Автор поста оценил этот комментарий

Лица мужика надо было видеть, обломал его Володя вчистую. Но и поделом, не будет обижать тех, кто не может за себя постоять.

Что-то попахивает эротическими котоламповыми фантазиями. Человек за себя постоять смог, если вы имели ввиду физическую силу, ничего о ней в тексте не сказано. Явно фантазия, чтобы собрать плюсов и продавать их на черном рынке Пикабу.

раскрыть ветку (28)
10
Автор поста оценил этот комментарий

что-то похожее у нас с соседом есть. Ему около 50, инвалид с детства, бодренько гуляет по двору. Руки, ноги на месте, всем отлично управляет. Просто умственное отставание. Получает пенсию по инвалидности 14 тыщ. У меня мама проработала 25 лет, таскала мешки с мукой и тазы с мокрым бельем. Сейчас у ее грыжа всего позвоночника и некие другие последствия ношения тяжестей, она еле ходит. Получает пенсию 6900. Соседа его родственница пристроила неофициально помощником дворника, вот только дворнику он совсем не помогает, а просто стоит рядом с работающим дворником, говорит, что нахуй ему эта работа не нужна.

тАК ЧТО ДУРАКИ-ЭТО МЫ) Кто много лет ломает свое здоровье,а потом считает гроши пенсии в своем кошельке, хватит ли денег на еду после покупки лекарств)

24
Автор поста оценил этот комментарий

А какой нынче курс плюса к рублю?

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

1 плюс = 1 шекель

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А таки где ближайший обменник?

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

напиши "@" BlackMoberator, только ни кому не говори.

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы с доступом к блэк модератору? Добавь '2' после знака собаки, чтобы получилось '@2' BlackModerator.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, вот как всегда, на самом интересном месте!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Записки черного побератора
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пенсия по инвалидности за третью группу как раз в районе 10 тыс.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
7400 если быть точнее
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 12900 если ещё точнее
Автор поста оценил этот комментарий
А можно по конкретней про суммы и группы, если не затруднительно пожалуйста.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
вот http://www.papajurist.ru/pension-system/razmer-pensii-po-inv...
но помимо пенсии есть еще выплаты на лекарства, транспорт (помните льготы отменили, отменили их взамен этих выплат)и т.д http://doorinworld.ru/stati/751-soczialnye-vyplaty-invalidam...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Дай тебе Бог здравия! Мдаа что-то инвалидом не выгодно быть как бы это не звучало :/ Пожалуй я пока поработаю
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это какая-то секретная информация?

2
Автор поста оценил этот комментарий

хрень какая-то для одноклассников. Сомнительно, что зп на заводе так несильно отличается от пенсии по душевной болезни, и что мужик не додумался чем похвастать перед недееспособным, хотя бы:"у меня вчера ночью был секс, а у тебя?", "от меня есть польза обществу, а ты - дармоед и обуза для своих родителей!", "Зато я - полноценный, а ты - нет!" Я бы отказался, предложи мне сейчас шизофрению, минус двадцать процентов от зп и при этом не ходить на работу. Я не завидовал крутым спортивному костюму и кроссовкам безрукого парня, просившего милыстыню в переходе метро.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ему: Зато я - полноценный, а ты - нет!

Он тебе: а у меня хуй 30 см

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В холодной воде...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в диаметре

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Головки
Автор поста оценил этот комментарий
В радиусе же
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и смысл обладать экспонатом? Вдвое меньшим можно доставлять боль партнёрше, а себе неприятные ощущения.
Царь-пушка тоже впечатляет размерами, но она ни разу не стреляла...даже никогда не выстрелит
Автор поста оценил этот комментарий
В том- то и дело,что у вас есть гораздо больше,чем у этих несчастных людей.Для них жизнь-сплошные страдания даже без каких-то видимых постороннему глазу причин.То,что этот Володя ответил на оскорбление-понятно,ему достается от всех постоянно порция презрения за его несчастье,а вот на месте здорового человек цеплять того,кому заведомо хуже,- это выдать свою слабость.Тем более полноценному мужчине.
15
Автор поста оценил этот комментарий

За достоверность не ручаюсь, рассказал знакомый, но я ему верю. А мужик тот, от своих бы выхватил, если бы тронул его.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а за что там бить надо было?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ты недооцениваешь беспричинную агрессивность некоторых людей
2
Автор поста оценил этот комментарий

очередное быдло, для которого "постоять за себя" - значит применить физическую силу.

Автор поста оценил этот комментарий

ну тега "абсолютная правда" я что то не вижу)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку