Кто сказал, что собака не на поводке?

Кто сказал, что собака не на поводке? Собака, Хороший мальчик, Мобильная фотография

Вот такой самостоятельный пёс сегодня встретился мне. Не удивлюсь, что сам и куртку одевал.

Собачьи будни

28.6K поста19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, что никто не гонит, что нет намордника. Обычно тут за такое критикуют.
раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Людей, покусанных лабрадорами, примерно столько же, сколько и людей, умерших от передозировки ТГК.

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я не топлю за намордники. Но здесь обычно орут, что все породы собак должны быть в них. И по закону так. Еще раз-я не ща намордники, но пикабушники-да.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь обычно орут про намордники потенциально опасным породам)
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну недавно лабрадор загрыз ребенка. А какие породы опасны? Таксы по статистике чаще всего кусают людей.
раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну скиньте хоть ссыль на новость, а то как обычно.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Загугли. День искать, там тебе еще выдаст случаи нападения.
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самая свежая новость от 11 года. Интересно пиздец и очень свежо. Очередная яжемать наклонилась со своей дитачкой к чужой собаке и она в него вцепилась.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Херово искал.
https://woman.rambler.ru/children/42474544-labrador-napal-na...
Есть еще новости на эту тему.
Я не хочу сказать, что лабрадоры злые, но и они иногда нападают. А тебе просто поспорить хочется или ты обладатель этой породы?
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, херово искала, сорри, что уж нашла. Я не спорю, но и загрызанных дитачек лабрадорами что то не найти. Плюс свидетелей инцедента тоже нет. А дети, как мы знаем, не только невероятно тупы, но и бывают жестоки. Нет, у меня другая собака. И ещё, любая собака на самовыгуле беспризорная по определению. Я за отстрел таких ответственных владельцев. В новости  сработали фантазии соседей или журналистов, раз уж владельцев собаки "на самовыгуле" не смогли найти. Любой коммент это желание поспорить?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я спросил, а не утверждал. Посыл был в том, что любая собака может напасть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть список пород, утвержденный государством. Я думаю, он будет пополняться, но вносить в него будут породы, представляющие опасность в виду своего строения или исторически сложившегося темперамента (пока селекция с этим не справится). Из-за того, что пса так плохо воспитали, всю породу не будут вносить в список.

но в законе сказано, что хозяин должен обеспечить безопасность животного и жителей. То есть даже если это потенциально безопасная порода, но у собаки сдвиг по фазе или она невоспитана, то он обязан принять все меры по обеспечению безопасности граждан.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо мой посыл не ясен. Тут считают, что ВСЕ крупные породы обязаны быть в наморднике. Да и мелкие тоже. Эти комменты дико плюсуются.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы некоторых людей в намордники одел. И мелких, и крупных...
Автор поста оценил этот комментарий
Мм. Я обычно видела такие заминусованные комменты. Видимо, мы в разных постах бываем)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку