Кто прав?

Всем привет. Вчера с женой произошёл небольшой конфликт. И теперь меня терзают мысли, — а прав ли я? Хотелось бы узнать ваше мнение.

Суть: у жены есть беременная дочь, проживает в другом городе со своим мужем. Жена объявляет, что на Пасху они вместе приедут. Ну приедут, хорошо, говорю я. Вот только спать они будут на нашем диване, а мы мол поспим в другой комнате на разных кроватях. Тут мне стало интересно, почему так? Доводы: ей будет неудобно спать беременной на кровате. Я говорю, что она всяко худее меня и не пойму в чём же неудобство. Аргументирует: но она же захочет спать со своим мужем, а беременной с мужем на одной кровати неудобно. То что можно же спать и на разных в расчёт не берётся. Ей с её слов обязательно захочется спать с мужем. В общем я говорю, что спать буду либо на своём месте, либо вообще домой уеду и там буду спать, а с таким отношением ко мне возможно и с вещами уеду. На что она отвечает, что у меня есть время до пятницы. Уходит спать в другую комнату и не разговаривает со мной.

Я с таких раскладов знатно офигел. Почему я должен ютиться в чужой кровати, тем более что на новом месте я минимум ночь не сплю, пока не привыкну к нему, из-за того что её дочь не может поспать 2 ночи в разных с мужем кроватях.

Хотелось бы услышать мнение, в частности мам. Я прав или мне стоит извиниться и пойти на уступки. С одной стороны мы давно вместе и я не представляю себе жизнь без неё, с другой стороны мною похоже просто манипулируют.

Спасибо что дочитали. Сильно не пинайте. Решение не простое. Я всегда шёл первый на мировую, даже если прав. Но устал.