Кто не скачет, тот за храм?

Екатеринбург.
И это - репортаж нашего городского телевидения.
Чтобы делать выводы, надо ведь посмотреть на ситуацию с разных сторон. Так ведь?
Потратьте несколько минут и посмотрите, может ваше мнение о протесте немного изменится.

Это не федеральные СМИ, которым 90% пользователей Пикабу не верят.

https://m.youtube.com/watch?v=3K1iJapIzlI

И еще. Я, хоть и крещеный, но не воцерковленный человек и в церкви бываю раз в пятилетку.
И я не за строительство Храма и не против него, я не за сквер и не против него, я совершенно аполитичен и никакого отношения к УГМК не имею.
Просто в противовес тому, что на этом ресурсе полностью и во всем поддерживают протестующих за сквер, я хочу дать вам возможность посмотреть на эти протесты в Екатеринбурге с другой точки зрения.
"А выводы делать только вам" (с)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я ничего не хочу сказать, но вот тема со скаканием это, блин, фашистский зашквар, недавно так нацики украинские скакали, зачем это делать нормальным россиянам мне непонятно.

раскрыть ветку (26)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А фишка с провокацией не рассматривается? Глупо было бы не воспользоваться таким козырем
раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но головы то есть на плечах или как?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, и все радостные стоят, кто-то прыгает, кто-то орёт, а кто-то радостно это снимает. И конечно, уничтожение частной собственности не должно никак наказывается, если это во имя "благородного" дела.

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. Давай просто порассуждаем. Допустим это провокаторы, значит у них есть лидер, они сплочены. У протестующих лидера нет, люди сами пришли, поодиночке или небольшими группами. Допустим. Вы бы, не будучи уверенным что за вами пойдут другие, кинулись на скачущих агрессивных людей? Только честно
раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я нет, я бы просто ушёл оттуда, чтобы меня не ассоциировали с этими контингетом, и главное, чтобы я сам себя не ассоциировал с ними.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот. А если все так уйдут? Провокаторы опять выйграли. Вариант?
раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз эти провокаторы проиграют. Потому что в нормальном государстве вопросы силой не решаются. И нормальные люди не будут стоять с такими идиотами, даже если делается одно дело.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы нить разговора потеряли. Или не правильно поняли смыл слова провокатор. Я говорю о провокаторах как о людях, чьей целью является компрометация протестующих и самого протеста. А если протестующие разойдутся- вообще здорово, можно не только зарплату получить, но и премию. Повторсь что мы рассматриваем ситуацию когда скачущие именно провокаторы
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы так считаете, для меня это провокаторы в том плане, чтобы подогреть протест и заставить людей действовать в деструктивном ключе. А потом, когда им абсолютно справедливо настучать дубинками по спине, будет повод в очередной раз бочку катит и на рпц, и на власть, и на страну и на народ.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот видите, провокаторы разные бывают. А ещё они могут нарвать чтоб власть говорила что правомерно, по ситуации применила силу. Вариантов полно. Хоть это признайте
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что, силу уже применяли? Прям БТРом людей давили за скачки? Поэтому скорее всего власти это не нужно. Вообще уже за один забор можно было звиздулей выписать тем, кто это делал,и все было бы по закону. Тут уже на уровне кремля выступили чтобы провести новые слушанья,поэтому как раз государство у нас пытается перевести этот конфликт в цивилизованное русло, а не эти скакуны.

раскрыть ветку (12)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть кто-то это понял!!!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы то давно все поняли. Ой ка-а-а-акой умный то.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Свободен.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку