Кто хочет стать миллионером?

Кто хочет стать миллионером? Израиль, Находка, Чек, Миллионы, Честность, Длиннопост

На иерусалимском железнодорожном вокзале имени Ицхака Навона уборщица нашла банковский чек на один миллион шекелей, сообщает старейшая израильская газета "Давар".

Как отмечает издание, персонал станции, через которую ежедневно проходят от 15 до 20 тысяч пассажиров, уже привыкли к неожиданным находкам, однако потеря чека на миллион удивила даже самых старых сотрудников.

Как выяснилось, уборщица, дежурившая на станции во второй половине дня, нашла бумажник и принесла его начальнику смены. После того, как сотрудники станции убедились, что находка безопасна, бумажник открыли, чтобы по возможности выяснить личность владельца, но были крайне удивлены, обнаружив в кошельке банковский чек на миллион шекелей.

"Как только я осознал ценность потери, я очень живо представил себе, как, наверное, расстроился человек, потерявший такой бумажник, — прокомментировал находку начальник смены иерусалимской железнодорожной станции имени Ицхака Навона Хаим Алалоф. – Я много лет работаю на железной дороге, был и инспектором, и начальником смены, и мне по долгу службы неоднократно приходилось сталкиваться с самыми различными вещами, оставленными пассажирами в вагонах и на станциях, но настолько дорогой находки я еще не встречал".

Хозяин бумажника и миллиона пока себя никак не проявил, поэтому чек вернули в банк.

Кто хочет стать миллионером? Израиль, Находка, Чек, Миллионы, Честность, Длиннопост

Источник https://www.9tv.co.il/item/45704