Кто и как нашёл свою профессию?

Привет всем!

Хотел бы немного разбавить грустные посты и  почитать о удачных карьерных изменениях в жизни пикабушников. Кто-то сменил ненавистную работу на любимое дело, а кого то жизнь пока ещё не направила в тихую гавань.


Первым начну я. Мои карьерные метания начались сразу же после университета, я хотел стать высоким управленцев, хоть и получил инженерную специальность. После нескольких лет страданий (мелкий начальник, такой как я, чтобы выжить и защитить свой коллектив вынужден изворачиваться, врать) я твердо решил для себя, что менеджмент не для меня. Я хочу честно работать, честно повышать свой скил и благосостояние. Жизнь занесла меня простым рабочим на сервер, на месторождение. И тут мои розовые очки разбились второй раз, если на уровне менеджеров подставы и склоки возникали за суммы в 200-300 тысяч рублей, то работяги готовы продать себя, товарища за тысячи рублей. Помучавшись там пару лет я выучился и стал программистом уже как 3 года. И когда мои коллеги начинаю идеализировать простой народ, я лишь с ухмылкой вспоминаю то время, когда перед объявленный сокращением штата, люди на месторождении, простой народ, закладывали друг друга в раз)