«Кто ему дал право бороться…»

Кратко: продолжение истории с автомобильным активистом Евгением Камневым, который сфотографировал автомобиль, припаркованный на тротуаре вплотную к подъезду. За это владелица автомобиля и её брат повредили автомобиль Евгения и облили его из перцового баллончика. Досталось и его девушке:

Начало этой истории уже было здесь:

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
93
Автор поста оценил этот комментарий

полиция полицией, тут приколюха еще вот в чем: народ не боится общественного порицания. И пока люди не будут реально переживать за свою репутацию и имидж, пока не поймут, что общество за такие поступки их заклеймит быдлом и хамлом, они будут продолжать. А сейчас им пофиг, это даже в некотором роде модно в среде недоразвитых люмпенов, кичиться тем, какое ты быдло и как ты дерзко всек кому-то. Не сделал что-то полезное, не изобрел что-то, не построил, как это бывает у нормальных людей, а сделал какую-нить асоциальную фигню.  Такой, знаете, хайп для тупых.

раскрыть ветку (35)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как вариант - отправить видео его начальнику и распиарить в городских группах место его работы как "прибежище уебанов и быдла", призвав не сотрудничать с ними. Тогда быдларство может обернуться неприятными последствиями.
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

дадада, вот об этом я и говорю. Когда твои соседи отказываются общаться с тобой, когда твоя репутация доходит до работодателей... ты будешь предусмотрительнее и сдержаннее! мне кажется так это было в союзе, пока вместо порицания не стали увозить в вечность на черных волгах

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну прокатившись на черной волге тебя шарахались просто потому что ну нахуй. Если вдруг враг народа, то поздоровавшись за руку или перекинувшись парлй фраз можно было уехать в лагеря надолго.
4
Автор поста оценил этот комментарий
с ютуба
это Руслан Рустамович Акназаров и Маргарита Бирюкова
тел.+495-300-77-11 (кв.99)
Работал Водителем-экспедитором в ООО "Чилайн" в Логистика" 14-15гг
Образование: учился в МНЭПУ не закончил
https://vk.com/id6060652
https://vk.com/id117071129
Школа №922, Вуз МИЭПП при МНЭПУ
111555, Москва, ул. Молостовых, 6к1 кв 99
авотомобиль KIA Sportage (3rd generation) О215СА777
Годы жизни 23.02.1986 по 2017
Полит. взгляды: ультраконсервативные
Девушка Маргарита Бирюкова
https://vk.com/id15370941 - удалена
https://vk.com/margaritabir
https://www.facebook.com/people/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%...
День рождения: 4 декабря, Образование: МГОУ
Работает в ФСС, училась в школе с Русланом
фото Риты
Лучшие друзья Риты - Мария Бородкина, Аленочка Соколова
Лучшие друзья Евгения - Данила (Danila Dza),Евгений Андрейчук, Дима Москвичов
https://vk.com/dza25?z=photo2152126_209898959%2Fphotos215212...
Кто хочет помочь Санитару леса
внизу,найдите пост "Евгений Вольнов" пранкер с опытом 8 лет, пролайкайте - на первое место его! получите то что хотите и больше чем мечтали.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Угадай каким глазом я моргнул?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шоколадным

1
Автор поста оценил этот комментарий

мы и так кинули всем его друзья пару тысяч сообщений в личку вк с видео, половина его друзей наверное не хотят больше иметь такого приятеля)

1
Автор поста оценил этот комментарий

ага. а он на тебя иск в суд.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Продумывать свои действия получше)

21
Автор поста оценил этот комментарий
это модно в среде как минимум 50% населения.
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

каждый второй среди вас окружающих быдло?

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да на самом деле все мы быдло, другой вопрос сколько в каждом из нас быдлятины и смотря для кого.

Автор поста оценил этот комментарий
зависит от места
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если в пивнушке то каждый первый?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, там все на понтах.
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят что каждый четвертый на земле человек - китаец, по вашей логике каждый четвертый ваш друг - китаец?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

да если каждый человек на планете мой друг. но это не так. как и логика не моя, а ваша. вы тут пытаетесь отстоять мнение что половина страны быдло? если да то лучше вам поговорить с тем кто считает так же. ps если мои слова буквально приняты то и его 50% это точные данные так что ли?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я про статистику в целом, если чисто гипотетически 50% быдло в стране, то не обязательно 50% друзей будут быдло, т. к у каждого свой круг общения, у быдло будет допустим 70-90% друзей быдло, а у воспитанных людей 10-30% может быть быдло как то так
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

если гипотетически 50% быдла то каждый второй встречный будет быдлом опять же чисто гипотетически. не надо мою фразу вводить в абсолют при этом считая его цифру условной. он мог взять цифру лишь с потолка (по собственным наблюдениям). разные круги общения тут не работают. точно именно у меня с логикой проблемы?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Цитата "каждый второй среди вас окружающих быдло?" среди моего окружения быдло редкость, а среди окужения быдлогана не редкость, хотя в целом по стране может быть 50%. А чисто теоретически да каждый второй встречный может быть быдлоганом, но каждый встречный и окружение это разные вещи
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я же сказал, что не стоит мои слова принимать буквально. Это условный вопрос на условное утверждение. Слово окружение может в широком смысле употребляться? Еще как. В целом по стране может быть конечно 50% быдла (а может и не быть), как и может так быть (ТУТ ВНИМАНИЕ!!!), что у кого-то 50% окружения это быдло и поэтому он судит о всей стране. И тут я такой у вас спрашиваю. Мог ли я поинтересоваться после его утверждения, что каждый второй значит быдло ему попадался? Отвечу за вас. Мог. Резонный вопрос? Да. Мне же надо было знать насколько репрезентативны его цифры. Могли бы вы не доебываться идиотским примером про китайцев? Могли. Можем мы прекратить эту ветку? Даааа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот вы какой молодец, все сказали уже
1
Автор поста оценил этот комментарий
я и сам был.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот быдлу и хамлу посрать на общественное порицание, у них весь круг общения из таких же и состоит

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте, очень большая часть людей себя ведет так из-за ощущения полной безнаказанности. Если над ними повиснет хотя бы маленькая тень последствий, даже общественного порицания, то они скорее будут держать себя в рамках приличия. И так, со временем, общество повзрослеет. А полные дураки так дураками и останутсья: либо сядут, либо убьются, тут ничего не поделаешь. Просто тру идиотов из общей массы несколько процентов, остальные - просто легкомысленные и озлобленные, но обычные люди.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть одна маленькая проблема, которая называется "Всем на все наплевать" -
https://www.youtube.com/watch?v=d2VMaVdprQ4

17
Автор поста оценил этот комментарий

общественное порицание, о котором вы говорите, возможно при культивации морали.
а сегодня модно ставить мораль под сомнение, ведь свобода, личность и вся хуйня+этому разложению сильно способствует то, что в инете можно посылать людей безнаказанно, можно постить аморальные тексты, фото и даже видео и никто не нескт за это ответственности.

но когда смотришь такие видео, в очередной раз понимаешь, что человек-животное и как любое животное должен стоять в жестком и прочном стойле.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, точно, интернет виноват.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не интернет, а относительная анонимность в интернете.

Автор поста оценил этот комментарий
Смекаешь
Автор поста оценил этот комментарий

есть набор определенных свобод, причем свобод не только у меня или вас, но и окружающих. Соблюдая их каждый действительно свободен в поиске марали, однако не соблюдать их по определению аморально и никаких поисков без их соблюдения не может быть.

2
Автор поста оценил этот комментарий

просто быдло должно привыкать, что за свое поведение придется отвечать по закону, чем больше показных порок будет, тем меньше останется желания у гопоты кидаться на людей

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это да, но я еще раз повторюсь: полиция и закон - это да, но самым верным и первым делом для искоренения этого дерьма со стороны граждан будет, например, если соседи, узнавшие их на этом видео, перестанут с ними здороваться и общаться, и скажут им: "знаете, я видел ваше поведение в том ролике, я не хочу иметь с такими людьми как вы ничего общего". И если так будет делать большинство, то это будет эффективное и не противоправное воздействие со стороны общества на таких деградантов и маргиналов.


Вот тогда придется реже прибегать к закону, потому что его просто меньше будут нарушать, памятуя о последствиях во всех сферах жизни.

Автор поста оценил этот комментарий

наверное, Вы говорите правильные мысли, но всегда есть другая сторона медали. я, например, особо не парюсь по поводу мнения окружающих. кто там что может сказать про меня или подумать, стараюсь не забивать этим голову. но с другой стороны есть личная ответственность и уважение к окружающим. я никогда не брошу машину где попало, не выкину мусор в кусты, потому что мусорки нет рядом (у меня частенько полные карманы чеков, салфеток и прочей мелкой фигни, как нахожу урну и вспоминаю об этом мусоре, так выкидываю).


наверное всё-таки большую роль должно играть общественное мнение в совокупности с совестью, что ли. я не знаю, как это назвать. когда люди просто не смогут сделать что-то неправильное, т.к переживают, что их деяние кому-то помешает, навредит; когда люди помнят, что их свобода прекращается там, где начинается свобода другого человека.

ну а уж устраивать драку это совсем крайность, которую применяют только недальновидные личности, имхо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я такой же, как вы в плане уважения к чужой жизни и ее качеству, описание прямо точь в точь. Мне кажется так и мыслят люди в цивилизованном обществе.

но есть люди, которые воспринимают это по-другому, они не понимают того, что понимаем мы, они не смотрят на вещи так же. Они по другому воспитаны и в этом зачастую, нет их вины, однако есть вина их родителей и окружения. на них можно повлиять и направить их в правильное русло, нельзя же всех сразу казнить и клеймить. Они ведут себя как мудни, но часто потому, что таков был живой пример перед их глазами.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку