-8

Кто что курит?

Привет. Хотел узнать у местных курильщиков что они курят на постоянной основе (я о сигаретах).
Посоветуйте что нибудь интересное из российского табачного рынка.

Дубликаты не найдены

+2

В армии давали сигареты, назывались они "Перекур", так вот, содержание данных сигарет, если эту отрыжку Сатаны можно так назвать, наверняка выращивали чернокожие рабы-дистрофики на тенистых склонах Ородруина и поливали исключительно кошачьей мочой и кровью гиперактивных пингвинов-полудурков. Один затяг этого блаженства мгновенно вызывал слепоту, спазмы горла, кишечника и всех анусов организма, даже самые суровые солдаты в такие моменты плакали, обильно менструировали и просились к мамке. Очень рекомендую попробовать.

+1

За интересное , и если оно тяжелее 6 грамм, можно и срок выхватить

0
Курю самокрутки, сам забиваю, вкус совсем другой чем у магазинных сигарет
0
Просто не кури, вам это не нужно
0
Петр компакт 104 рубля
0

Донской табак южный - это то что можно курить из российского производства

Похожие посты
81

Курительные авторские трубки

Всем привет. Меня зовут Антон и я занимаюсь изготовлением курительных трубок на заказ и так.. на свой вкус и цвет... Этим ремеслом я занимаюсь примерно с 2017 года, а сейчас решил поделиться своими работами тут. Я ещё совсем новичок в этом интересном деле, но есть что показать.

Пока покажу одни из последних работ, а если кому-то что-то будет интересно, то запилю ещё пост или несколько.

Итак. Карандаш-бренди. Карандашом называют все классические и около классические формы трубок с тонкими чубуком и мундштуком.

Курительные авторские трубки Pipe, Трубка, Курительная трубка, Курение, Табак, Ремесло, Крафт, Длиннопост
Курительные авторские трубки Pipe, Трубка, Курительная трубка, Курение, Табак, Ремесло, Крафт, Длиннопост

А это уже фрихенд(free hand) форма, она называется Коброй.

Ну и напоследок трубка с бамбуковом чубуком. Такие трубочки курятся посуше, да и выглядят интересней.

Спасибо за внимание. Всем мир.

Показать полностью 24
708

Дядь дай сигарету !!!

Дядь дай сигарету !!! Сигареты, Курение, Мальчик, Телефон, Камера, Подстава, Супермаркет

Иду вчера в супермаркет курю, а возле него мальчуган лет 8 и ко мне (одет нормально) :

Мальчик: Дядь дай сигарету

Я: А тебе сколько лет ?

Мальчик: А тебе какая разница ?

Я:Не рано ли ?

А сам думаю кому он стреляет то ли себе, то ли брату или отцу или отчиму (почему то сразу такие мысли полезли)

Мальчик : Тебе жалко что ли ?

Я:Нет не жалко , но не дам и курить не советую в таком возрасте

Мальчик : Ну и муд.к ты

И побежал к углу магазина , а оттуда ещё человека три , (два постарше лет по 12, а один по ходу ровесник с ним)  вылетели и побежали прочь.

И сложилось такое ощущение что из за угла снимали на телефон, дадут ли сигарету маленькому мальчику или нет . А вот как потом распорядится с этим видео не известно.

8746

Айкос

Господа и дамы, курящие айкос, будьте вежливы к другим людям. Реально меня это достало, работаю в такси и когда вижу человека, который идёт к машине с айкос - сразу открываю окна. Как же вы любите покурить перед посадкой в машину, а потом начинаете разбирать свой вонючий аппарат и он начинает вонять ещё больше. А есть ещё те, кто почему-то считает, что курить айкос в закрытых помещениях - это нормально. И хорошо, если пассажир попросит разрешение, некоторых застукиваю уже по запаху говна с задних сидений. Все ещё делают такое оскорбленное лицо, а что мол такого, " Эта же АЙКОС". Да и не только в такси таких встречаю, многие заходя в подъезд, офис, магазин продолжают смолить эту дрянь. Она воняет хуже чем обычные сигареты. У меня все

1913

Не стоит курить в самолётах

Всем известно что на борту самолёта курить запрещено. Однако на архивных фотографиях из рейсов середины прошлого века можно увидеть довольных пассажиров с дымящимися сигаретами. Повсеместный запрет курения в самолётах это не только забота о здоровье пассажиров, но и вопрос безопасности.

Не стоит курить в самолётах Курение, Безопасность, Авиакатастрофа, Самолет, Пожар, Сигареты, Катастрофа, Длиннопост

11 июля 1973 года Boeing 707-345C авиакомпании Varig, вылетевший из Рио-де-Жанейро, готовился к посадке в парижском аэропорту Орли. На его борту находилось 117 пассажиров и 17 членов экипажа. Погода была хорошей, поэтому ничего не препятствовало благополучному приземлению.

Внезапно командир доложил диспетчеру что на борту пожар. Диспетчер разрешил самолёту прямой заход и снижение до высоты 914 метров. В это время пассажирский салон начал заполняться едким чёрным дымом, который вскоре достиг и кабины пилотов. Экипаж надел кислородные маски и защитные очки. Однако из-за густого дыма было сложно разглядеть приборную панель. Не помогло даже открытие боковых окон. Капитан не мог допустить появление терпящего бедствие самолёта над густонаселённым пригородом Парижа. Поэтому он принял решение немедленно совершить аварийную посадку. Через боковые окна пилоты разглядели сад из небольших деревьев в 5 милях к югу от аэропорта. Они решили садиться там, так как площадка была относительно ровной.

При касании сломалась левая стойка шасси, затем по ходу движения оторвались двигатели, левое крыло и самолёт заскользил на брюхе пока не остановился. При этом фюзеляж почти не пострадал. Сразу после остановки о пожаре на борту свидетельствовал лишь дым в хвостовой части.

10 членов экипажа выбрались наружу самостоятельно. Вместе с подоспевшими местными жителями они пытались вытащить из салона остальных людей. Однако им мешало открытое пламя, охватившее к тому моменту воздушное судно. Когда через 6-7 минут к месту катастрофы прибыли пожарные - произошёл взрыв в районе хвоста. Они успели извлечь лишь четырёх находящихся без сознания пассажиров, но позже трое из них умерли от отравления продуктами горения. Всего в катастрофе погибли 123 человека.

Не стоит курить в самолётах Курение, Безопасность, Авиакатастрофа, Самолет, Пожар, Сигареты, Катастрофа, Длиннопост

Расследование установило что пожар начался в левом заднем туалете. Он возник, вероятнее всего, в контейнере для использованных бумажных полотенец. В течение долгого полёта их там скопилось довольно много и из-за сухого воздуха эти полотенца высохли. Почему именно загорелась бумага установить не удалось - пожар уничтожил все улики. Однако наиболее вероятной причиной считается не до конца потушенный окурок, выброшенный одним из пассажиров в контейнер для бумажных полотенец.

После этой катастрофы во Франции был введён запрет на курение в туалетах самолётов. Решение командира (Жилберту Араужу да Силва) произвести аварийную посадку горящего самолёта, не долетая до города, оценили очень позитивно. Возможно это спасло жизни многих людей на земле. Судьба самого Жилберту сложилась трагически. Через шесть лет он пропал вместе с экипажем и Боингом 707 при полете над Тихим океаном. Но это уже совсем другая история.

(с) "Расследования авиакатастроф" в Telegram

https://t-do.ru/rumayday

UPD. К посту есть вопросы #comment_160043460

Показать полностью 1
8679

По мотивам поста «это какой-то неправильный священник»

Пост уже давно потерял, а историю рассказать руки не доходили. Теперь дошли.

В детстве (мне лет 11-12 было) стала меня мама замечать с сигаретой. Точнее замечать без сигареты, но с запахом. А человек она верующий. И пошли мы с ней как-то в церковь, она меня после службы к батюшке подводит, и говорит, мол, вот посмотрите, наш то покуривает!

Батюшка меня так по-отечески приобнял, и, наклонившись, тихонько сказал:

«Мне мой отец всегда говорил, чем одну сигарету выкурить, лучше стопочку водки опрокинуть»

Ох с каким взглядом меня мама из церкви выводила...

860

Привет любителям табачного дымка!

Сразу предупреждаю, курить вредно, особенно покупные сигареты. Пост не пропагандирует курение.

В июле запрессовал Вирджиния 202, Самсун85 и Трапезонд92 в пресс. Прессовал домкратом 3,5т., потом дожимал гайками. табак уже был отферментированный, кроме Самсун85. Периодически подпитывал шприцем разбавленным коньяком (не магазинным).

Привет любителям табачного дымка! Выращивание, Курение, Длиннопост, Табак
Хотел открыть на НГ, но резка тазиков салатиков мне не оставила времени. Открыл только сегодня. Руками не смог, (спрессовалось конкретно) пришлось применять инструмент.
Вот достал. Плотность как у хорошей ДСП. Заметьте, размер пресса должен соответствовать размеру резака.

Ароматного дыма всем курильщикам )

Ещё раз, и сверху написал, и снизу напишу. Не надо курить, это может плохо сказаться на вашем здоровье.

Показать полностью 2
222

Жизнь в Норвегии 2. Сигареты, Snus

В Норвегии довольно много людей курят в основном самокрутки, потому что хотя табак и расходники дорогие, каждая самостоятельно скрученная сигарета все равно будет дешевле заводских.
Кстати, дизайн всех курительных смесей, сигарет и всего табачного поменяли на стандартный болотно-зеленый цвет и одинаковые коробки с именами, написанными мааааленьким шрифтом.
Теперь все сигареты Норвегии выглядят так:

Жизнь в Норвегии 2. Сигареты, Snus Норвегия, Путешествия, Картинки, Табак, Сигареты, Длиннопост, Снюс

Это скриншот из местных новостей. Заголовок: "Самый уродливый в мире цвет?"

Еще более популярная вещь для курильщиков, это Snus (снюс).
Это табак в маленьком сетчатом пакетике (как в чайном пакетике), который закладывается в рот под верхнюю губу.

Жизнь в Норвегии 2. Сигареты, Snus Норвегия, Путешествия, Картинки, Табак, Сигареты, Длиннопост, Снюс

Картинка стырена из интернета. Я не курю и не сню́сю.

Вся молодежь сидит на сню́се, и, хоть это и считается никотиновой зависимостью, люди как-то не смотрят на это столь серьезно, как на курение.
Хотя можно заработать рак дёсен, да.
Эффект от такого пакетика приходит очень быстро, так что нормальных курильщиков, привыкших получать никотин по крупице, хватает легкий приход от резко возросшего уровня никотина. Снюс делится на разные уровни крепости, и бывает даже без никотина. Просто привычка, ритуал.

Снюс настолько плотно вошел в ежедневную жизнь, что у норвежцев есть выражение "snusleppe" - "снюс-губа́", потому что у тех, кто закладывает себе снюс, верхняя губа оттопыривается и округляется вокруг пакетика. Вот несколько примеров из норвежской части интернета:

К снюсу применяется тот же указ по табачному дизайну упаковки. Все баночки одинакового размера, цвета и надписи очень маленькие.
Названия могут быть довольно длинными. Вроде "Skruf superslim white extra stark n.4" и таких 50 штук на витрине :'(

Я подрабатываю в супермаркете, и первый месяц это был кошмар понять какой именно вид хотел тот или иной покупатель. Но это быстро наверстывается.
Пробовать вроде не особо хочется, весь табак здесь дорогой. Но, думаю, что курящим людям, которые поедут в Норвегию туристами, такая штука будет вполне интересна.

Показать полностью 4
1217

Почему в Китае покупают сигареты на развес

Сигареты в Китае стоят дорого. Нормальные сигареты, от которых не пожелтеют пальцы с первой затяжки и не появится рак легких через неделю, начинаются от 15 юаней (150 рублей) за пачку.

Хорошие сигареты - от 25 до 100 юаней (250 - 1000 рублей) за пачку.

В Китае по факту одна компания является монополистом в производстве сигарет - China Tobacco. Компания эта государственная, вся прибыль уходит в бюджет страны. China Tobacco производит сигареты под 900 разными брендами - вроде и выбор есть, а производится все, грубо говоря, на одном заводе.

Цены конечно высокие для низших слоев населения, а курить хочется. Выход? На ночных рынках продаются сигареты и табак на развес.

Вес одной сигареты - примерно 1 грамм. Если пачка стоит 150 рублей - одна сигарета будет стоить 7.5 рублей.

На рынке сигареты продают по 10 юаней (100 рублей) за 100 грамм - одна сигарета обходится в 1 рубль, это в 7.5 раз дешевле, чем покупать пачку в магазине. Экономия очевидна. Вот сигареты на прилавке, продаются на развес (а также поштучно):

Почему в Китае покупают сигареты на развес Китай, Китай наизнанку, Сигареты, Табак, Курение, Видео, Длиннопост

Можно сэкономить еще больше, если купить просто табак, и делать сигареты самому. Килограмм табака стоит от 50 юаней (500 рублей), и выше. Качество табака оставляет желать лучшего, но все равно лучше, чем в дешевых сигаретах.

Хороший качественный табак будет стоить 100 - 500 юаней (1000 - 5000 рублей) за кг. И такого в обычных сигаретах не найти никогда - если использовать дорогой табак - теряется сверхприбыль. Не выгодно государству делать качественные сигареты.

Почему в Китае покупают сигареты на развес Китай, Китай наизнанку, Сигареты, Табак, Курение, Видео, Длиннопост

Я тоже купил 100 грамм сигарет на этом рынке. Снял небольшое видео:

Канал в Телеграм: Китай Наизнанку

Показать полностью 1 1
287

Капсула времени

По мотивам поста.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Не начинайте курить!

Досталась мне тут на днях "капсула времени"

Капсула времени Капсула времени, Табак, Сигареты, Длиннопост

Были и другие, но запомнилось, как кто-то в комментариях очень хотел вернуть молодость скурить именно эти. Дорогой друг-пикабушник, я это сделяль за тебя. Извини.

Были там же комменты по поводу сохранения "вкусовых" качеств. Отчитываюсь: ничего хорошего, впрочем, как и плохого сказать не могу. Так чтобы прямо яд на язык течет, нет. Просто сигареты, просто покурил. Никакого намека на ментол не осталось. 

Более того, в один из выходных очень не хотелось выходить из дому ни в магазин, ни даже к машине. Весь день курил только те, из "капсулы".

Так вот, ответственно заявляю, что по сравнению с тем говнищем, что продается у нас (или водоросли, или использованная туалетная бумага), это годные сигареты.

Всем бобра. Не курите!

Показать полностью 3
6550

Капсула времени

Сидел сегодня у друга в гостях, как он вдруг метнулся в шкаф и достал это чудо. Говорит коллекционировал его дедушка, где-то с 90-х годов. По нашим грубым подсчётам в коробке несколько сотен пачек, все разные и в упаковке.

Капсула времени Коллекция, Табак, Сигареты, Длиннопост, 90-е

Всю коробку не разбирали, хоть и очень хотелось)

Показать полностью 6
329

(182/366) 31 мая день отказа от табака!

(182/366) 31 мая день отказа от табака! Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Бросить курить, Табак, Борьба с курением, Курение

Так, давайте сегодня все вместе бросим курить, а то чего мы как непонятно кто? Спим плохо, обоняние приглушенное, запах изо рта, с давлением постоянные траблы, да и умереть от этого можно намного раньше, чем от естественных причин. Да, мы привыкли, да, нам кажется, что это вкусно, но организму-то становится все хуже и хуже! Короче, прекращаем дышать свежим дымом!

моя единственная соцсеть - tele.gg/desvvt (там в описании канала есть личка, можно мне туда писать)

272

Про самокрутки

Предисловие, которое можно не читать
Тут будут упоминаться товарные марки. Это не реклама, скорее дружеский совет.
Где-то через 5 лет после того как я начал курить, научился крутить. После этого мой образ курения сильно изменился. И всем курильщикам после пожелания бросить могу пожелать лишь перейти на сторону круток.
Кстати, употребление любых веществ вредно, включая никотиносодержащие изделия. Табак так вообще вонючая смерть. Если ты ещё не куришь, не начинай. А если куришь, то лучше кури самокрутки. И вот почему.

Кастомные сигареты
Больше всего в курении самокруток меня привлекает то, что я сам выбираю сколько табака положить, какой величины будет фильтр и с каким вкусом бумажка. Про все достоинства каждого элемента я расскажу ниже.
Покупку пачки сигарет можно сравнить с приобретением пары кроссов в магазине. Какими бы дорогими и здатыми они ни были, такая обувь никогда не сравниться с берцами, сделанными на заказ. Так и самокрутка, сделанная своими руками для себя любимого, воспринимается иначе. Это не очередная шаблонная сигарета, это твоё маленькое творение, пропитанное твоей энергетикой и потом с пальцев.

Табак
Самое главное, наверное. Ни для кого не секрет, что те ошмётки, которыми наполняют сигареты, можно сравнить с чаем в пакетиках. Они дешёвые, невкусные, полны химикатов и вообще, напоминают "настоящий чай/табак" разве что цветом.
Сигареты производят на огромных фабриках, где зачастую и растят табак, и производят всё остальное. Производство массовое, потому за качество ручаться не приходится, -- всё равно скурят.
Табак же, продаваемый в отдельных пачках, или даже на развес (не всегда, конечно, но часто) идёт с меньших плантаций, где его собирают, сушат по традиционным правилами и сразу фасуют. Без обработки химией, отбирая все веточки и жилочки (которые, кстати, пойдут в сигареты).
Я выбираю марку Choice от MacBaren. Это далеко не самый лучший выбор, но меня устраивает соотношение цены и качества. Этот табак мягкий и ароматный. У дыма приятный вкус, а аромат не отталкивает некурящих людей (кроме самых чувствительных, разумеется). Так же производитель предоставляет ампулы с ароматизаторами. Вкусовые ощущения не как от вейпа, конечно, но все угощавшееся сигаретники были приятно удивлены. Хотя я уже давно не ароматизирую, ведь зачем лишний раз химичить над и без того приятным табаком.

Про самокрутки Курение, Самокрутки, Табак, Картинки, Текст, Длиннопост

Вон какой пушистый

Бумажки
По моим наблюдениям, самая недооценённая по важности вещь в алко-табачных торговых точках.
В отличие от сигарет, для любителей самокруток есть обширный выбор бумажек. Они различаются по ширине-длине-толщине, составу, цвету, вкусу и клею, который сам тоже различается по тем же параметрам. От всех этих факторов зависит степень удовольствия курильщика, степень раздражения окружающих, а также продолжительность курения и жизни. Я отдаю предпочтение Испанской компании Mantra. Честно говоря, это лучшее, что я нашёл, не считая табачных гильз для блантов в хедшопе)

Красота (же)

Фильтры
Тоже бывают разные, и вариантов довольно много. Я кручу тонкие крутки, так что и фильтры выбираю соответствующие. Мне нравится как они лежат в пальцах, и нравится количество дыма на выходе. Кроме того, тонкие крутки проще хранить в моём чудном кейсе, а тонкие фильтры в пачке с табаком. Не могу сказать точно, какие лучше фильтруют, не экспериментировал. Могу сказать лишь одно -- через биофильтры (они быстро разлагаются) тяжело тянуть. Обычно я беру  OCB или ZigZag, потому что мне нравится как они упакованы.

Где угодно, когда угодно

К слову, мелкая моторика -- это хорошо. Как минимум по этой причине лучше крутить руками, а не машинкой.
Напоследок хочу посоветовать иметь запечатанную пачку бумажек на случай если основная промокнет (а это сразу смерть), хранить табак в герметичной ёмкости, чтоб не высыхал и не курить при детях, они тут ни при чём.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: