Крыса парашютная

В продолжение темы про детство без компьютеров, напишу здесь историю, рассказанную мне товарищем. У многих в 90-е была игрушка десантник, с парашютом из целлофана, но брату моего друга надоело спускать с парашютом бездушного пластмассового солдафона, и ему не пришло в голову ничего умнее, чем смастерить парашют для домашней крысы. Перед запуском купол неоднократно проверялся с массогабаритным макетом, и показал отличные характеристики, в связи, с чем было принято решение провести натурные испытания.


Задумка была следующей, мой товарищ стоит внизу и ловит испытательницу, дабы она не убежала после приземления, а его брат запускает ее с балкона 8-го этажа. План был прост и гениален, но что-то пошло не так…


То ли у крысы парусность была больше чем у макета, или боковой ветер был слишком сильный, а может крыса научилась управлять куполом и дергала за стропы, пролетев пару этажей она резко сменила курс, и завернула за угол дома. Приземлилась она на козырек магазина, в связи с чем было принято решение провести эвакуационно-спасательную операцию.


Поднявшись на второй этаж, мой друг набрался смелости и позвонил в квартиру, окна которой выходили на крышу магазина. С волнением и страхом он сказал открывшей дверь соседке, что у него с балкона упала крыса, и сейчас она находится на козырьке. Соседка спросила жива ли животина, и не кусается ли она, и получив ответ, что не кусается и жива пошла ее искать. Удивлению ее не было предела, вернувшись она спросила: «А она у вас всегда с парашютом с балкона прыгает?»


P.S. Крыса не пострадала, и после прыжка к испытаниям парашютов не привлекалась.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мой отец по малолетке с зонтом со второго этажа сигал! Ничего не сломал. Повезло.
раскрыть ветку (12)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Мы, в детстве, девочку убедили, что Мэри Поппинс, реально летала на зонте. Леди сиганула со спорт снаряда, на полосе препятствий. Доска такая, на высоте, нихреновой. Сломала ногу. Но мы, как джентльмены, её домой дотащили, на руках. Чуть руки не отсохли.

раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Зонт нужно было во первых брать побольше - типа пляжного. Во вторых укрепить - ветром все спицы ломает уже на втором метре падения, плюс ручка снизу отрывается. И в принципе если не ударитесь об стену, а внизу будет скажем вода, то метров 10 пролететь реально и ничего не сломать. Конечно если вы весите немного. И у вас сильные руки, что бы выдержать рывок зонта.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Можно привязать руки к зонту....😂
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Космофен
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее кости покинут суставы 😉
5
Автор поста оценил этот комментарий

Древний клип, в котором со всякой фигнёй с самолёта прыгали:

https://www.youtube.com/watch?v=UPZ1cqVHs4Y

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так то спортсмены и без всяких зонтов с 10м высоты прыгают в воду.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зонтодесантник?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я, конечно, извиняюсь, но зачем столько запятых?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну есть пара лишних. Мне не жалко)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... Это не везение, а норма. Мы всей компанией прыгали (включая девочек) со второго этажа в песок без последствий.

А один безголовый с третьего прыгнул на сырую землю. Опять же, без проблем, хотя в полёте успел передумать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Советские были зонты, надёжные!)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку