Крымчанин о волне "про крымчан"

Обидно и досадно читать посты новой волны про крымчан, но, сука, я нигде не могу не согласиться :) Конечно, никто не пишет противоположные посты, т.к. негативный опыт ярче, но с другой стороны что-то не видел я никогда серии постов про, например, "алчных тюменцев" или "тунеядцев белгородцев" :D (тюменцам и белгородцам не обижаться, это лишь случайные примеры!)


Это не пост-ответ на волну, а просто небольшая история о том, как я а**ел, когда после окончания школы приехал поступать в ВУЗ в Харьков. Меня вся эта галимотья с нежеланием людей в Крыму работать постоянно напрягала - то рынки по выходным закрыты, то хамство, но чаще всего - выполненная спустя рукава работа. ЛЮБАЯ работа. И вот приезжаю я в Харьков и вижу их: ОЧЕРЕДИ к маршруткам (мало кто из вас сейчас удивлён, понимаю, но в 2009 после 17 лет жизни в Крыму я будто 8 чудо света увидел). Ага, не разъярённую толкающуюся толпу, а цивилизованные очереди! За 5 лет проживания там лично я ни разу не видел, чтобы кто-то пытался влезть.


Стоит ли говорить, что и сейчас я не живу в Крыму, а когда приезжаю туда в гости, то мы с женой очень мило улыбаемся на любое хамство/идиотизм/дебилизм, потому что знаем - скоро уедем, скоро уедем... Кстати, вот такая странная атмосфера и стала причиной переезда из Крыма, хотя у меня квартира на ЮБК.


Кстати, когда менялся арендатор этой квартиры, первым вопросом от потенциальных заселенцев часто был "а летом цена какая?", а дело в том, что я никогда на лето и не поднимал - ну раз люди кругый год живут, раз они не халявы ищут, но зачем им на лето двойной тариф ставить, чтобы есть перестали?