Крым. Март 2019

Буквально пару недель назад ездил по полуострову, удалось немного поснимать на mavic air.
К сожалению поездку коптер не пережил по независящим от меня причинам, поэтому пара фотографий, что остались на память.

Симферополь. Парк им. Ю.А.Гагарина.

Крым. Март 2019 Dji Mavic Air, Фотография, Крым, DJI, Длиннопост
Крым. Март 2019 Dji Mavic Air, Фотография, Крым, DJI, Длиннопост

село Скалистое. Марсианское озеро.

Крым. Март 2019 Dji Mavic Air, Фотография, Крым, DJI, Длиннопост
Крым. Март 2019 Dji Mavic Air, Фотография, Крым, DJI, Длиннопост

Белая скала.

Крым. Март 2019 Dji Mavic Air, Фотография, Крым, DJI, Длиннопост
Крым. Март 2019 Dji Mavic Air, Фотография, Крым, DJI, Длиннопост

Квадрокоптеры, фото и видео

1.9K постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

только по теме сообщества

1
Автор поста оценил этот комментарий

а кто?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если рассказывать без эмоций и строго по фактам, то история следующая.

Летал я на Фиоленте. За спиной частный посёлок - передо мной скала и море. Летаю над морем, никого не трогаю. Раздается сзади грохот. На экране телефона краем глаза вижу как картинка переворачивается и дрон начинает подниматься. Сам смотрю туда, откуда грохот был. Там татарин с ружьём. Орёт, что я украинский диверсант и если я не уберусь - пристрелит меня (вернее звучало "тебя ждёт та же участь"). Я оттуда свалил, поискал в том месте, куда, судя по координатам, упал коптер, но ничего не нашёл. Когда покидал скалу и поднимался наверх - этот человек в меня кидался камнями. В целом такая история.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

что за причина интересно? фотки  5+

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне его подстрелили, обломки не удалось найти(

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не оправдывайте долбоёбов с ружьями и импотентность нашей полиции

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всякая фигня со мной случается регулярно, а из-за особо умных людей мне фототехнику портят только лишь второй раз за, ой, боюсь соврать и преуменьшить, но пусть где-то лет 7.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Понял..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если хотите поехать по Крыму с дроном - есть куча мест где не ступала нога неадекватного татарина дикая природа, прекрасные пляжи и можно полетать, просто я очень хотел именно в это место, поехал один и забыл, что вечно влипаю в истории в таких случаях, так что вина во многом на мне - удачливость это про меня, но и дикие истории это тоже про меня)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хренак история. Но фотографии хорошие. Вас можно найти на skypixel?

(Если что, я там же с таким же ником)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался на вас, пара фотографий - просто дикий восторг. Вот мой аккаунт там.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да точно. В рамках мкада вообще никак нельзя летать. Да и я точно знаю, что по умолчанию нигде и никак нельзя. Вот вы для своих фото соблюдаете следующие правила:

1) Подать место полета за три дня

2) Подать план полета за два дня

3) Предупредить о готовящемся взлете за два часа

4) Попросить добро на взлет за пять минут

?


Естесственно, чтобы такие вещи делать у вас должен быть номер борта и лицензия на управление каким-то там классом воздушных суден.

Вот я лично так не делаю (эдакий я мерзкий нарушитель).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно я мерзкий нарушитель, который летает в местах, где не запрещены полёты, хотя по специфике работы - даже знаю как перекрывать воздушное пространство и за сколько нужно предоставлять документы, но это я не буду рассказывать - не уверен, что можно)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А дадут?) В том же Торжке я в центре летал. А в Москве небось вообще не дадут. Мне кажется, пока что просто не нужно. Да и что в Москве снимать? Только самые известные и красивые места: какие-нибудь старые дома, храмы, может еще Москва-сити. Но там даже с разрешением никто не даст: над толпой и над автомобилями. Короче, я пока ограничиваюсь природой и малыми городами...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы укажите что именно хотите снимать, тогда вам скажут можно это или нет. Но скорее всего внутри МКАДа скажут "нет"...

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. По возможности я стараюсь конечно делать свои работы. Но время не всегда для этого есть. Да и с коптером есть некоторый минус: если с обычным фотоаппаратом ты его взял и пошел снимать хоть пентагон, то на коптере я не рискую взлетать в городах (Торжок не в счет: не город - деревня). Ну и конечно прочекать всех крупногабаритных коллег, чтобы с ними случайно не встретиться.

Насчет самоанализа - сейчас очень получается, после каждого набора работ понимаю, где накосячил, где недоснял. Да и зима была. Будет май, будет лето, будет больше стаффа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну судя по гугл картам - у вас неподалеку от Торжка есть поселок "Голенищево", вот там интересный островок на реке есть, думаю в мае там было бы круто полетать, поснимать.

А насчёт города - советую послать запрос на полёт, чтобы в городе летать безболезненно, получили одобрение, вам зарезервировали кусочек воздушного пространства и можете творить)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Фото отличные, кто подскажет как с дроном заезжать в Крым с Уркаины? Что таможня говорит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю - ограничений на ввоз в ручной клади нет, но Вы должны будете заранее согласовать полётный план, дабы не летать в зонах запрещенных для полётов и не снимать запрещённые для съемки объекты.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну немного после, когда уже не тычут .

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я успокоился - мне объяснили, что заявление ничего не даст - обломков дрона не нашёл, да и искать татарина в том месте - пустая трата времени - их там много, у многих оружие есть, а я из-за проблем со зрением могу максимум описать фигуру и цвет одежды, но не черты лица.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На skypixel действительно указан ваш инстаграм? Я так понимаю, вы давно фотографией занимаетесь, а аэросъемкой только недавно. А я вот начал с аэросъемки. Вы знаете какие-то способы быстро прокачаться в навыках? Может курсы, может видео; единственное, чем я пользуюсь, это изучаю чужие работы и пытаюсь делать свои. Достаточно ли это эффективно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, там указан мой инстаграм)

Единственное что качает навыки - практика. Чем больше практики с самоанализом и получением критики, мол вот тут такая ошибка, а тут такая, а вот тут вот это хорошо вышло - тем лучше будет.

Ваш подход в принципе верен, но на первом месте всё же должно быть производство своих снимков, чтобы камера была продолжением Вас и Вы могли без раздумий занять ту позицию, которая будет наиболее выигрышной - всё же время полёта коптера ограничено и его следует использовать максимально оптимально. Ну и лучше сделать несколько снимков с разных позиций, чтобы потом можно было проанализировать материал и понять что и как лучше выглядит, именно вот такой анализ кипы материала и поможет в первую очередь.

Чужие работы - они в первую очередь как источник вдохновения, но не более.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а разве местные не предупредили, что нельзя там на квадриках летать ? В Воздушном кодексе РФ указано, что "беспилотные гражданские воздушные суда с максимальной взлетной массой от 0,25 до 30 килограммов, ввезенные или произведенные в РФ, подлежат учету в порядке, установленном правительством РФ".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полёты в том месте не запрещены, это я специально уточнял. А насчёт регистрации - я прекрасно знаю. На данный момент порядок регистрации не установлен. То есть как бы надо, но как - правительство не придумало ещё.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хех; какие лучшие по вашему?

И как вы делаете панорамы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот эти понравились.
А как делаю панорамы... Mavic Air сам их снимает и склеивает. Сейчас ищу что-то удобное для мака, чтобы перед склейкой можно было поправить цвета в равках-исходниках.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полицию чего не вызвал?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Немного не до того было в тот момент. Когда в тебя тычут ружьём - мысли совсем не о вызове полиции.
показать ответы