Крутим звук Rammstein времен альбома Rosenrot в Guitar Rig 5

Наткнулся я тут недавно на пост паренька, как он крутит звук раммов времен Mutter, там он сказал, что в гитар риге нельзя накрутить ничего ( из прочих альбомов Ломателей камня ), кроме LIFAD. Я подумал-подумал и решил это дело проверить.

Что нам понадобится:
1. Guitar Rig 5 с библиотекой Rammfire ( можете попробовать без раммфаера, но он дает тот самый звук ).
2. Studio One, либо другой секвенсор
3. Ample Metal Eclipse 2 - встшный вариант гитары, потому как у меня порвались струны, а на новые денег нет :(

Также я буду использовать эквалайзеры, но тут подойдет вообще любой.

Итак, дальше в скриншотах:

Крутим звук Rammstein времен альбома Rosenrot в Guitar Rig 5 Rammstein, Гитара, Звук, Электрогитара, Длиннопост
Крутим звук Rammstein времен альбома Rosenrot в Guitar Rig 5 Rammstein, Гитара, Звук, Электрогитара, Длиннопост
Крутим звук Rammstein времен альбома Rosenrot в Guitar Rig 5 Rammstein, Гитара, Звук, Электрогитара, Длиннопост
Крутим звук Rammstein времен альбома Rosenrot в Guitar Rig 5 Rammstein, Гитара, Звук, Электрогитара, Длиннопост
Крутим звук Rammstein времен альбома Rosenrot в Guitar Rig 5 Rammstein, Гитара, Звук, Электрогитара, Длиннопост
Крутим звук Rammstein времен альбома Rosenrot в Guitar Rig 5 Rammstein, Гитара, Звук, Электрогитара, Длиннопост
Крутим звук Rammstein времен альбома Rosenrot в Guitar Rig 5 Rammstein, Гитара, Звук, Электрогитара, Длиннопост

И теперь основной вопрос, как это записывать?

всё просто. Гитары которые звучат на 100% в левом и правом ухе играем как обычно.
на 75% на тон (!!!) выше.
на 45% и по центру играем только на 6 струне.

Эквализируем дальше :)

Крутим звук Rammstein времен альбома Rosenrot в Guitar Rig 5 Rammstein, Гитара, Звук, Электрогитара, Длиннопост

А теперь, сведение всех гитар:

Крутим звук Rammstein времен альбома Rosenrot в Guitar Rig 5 Rammstein, Гитара, Звук, Электрогитара, Длиннопост

В общем то и все.
послушать это дело можно здесь : https://soundcloud.com/wewillstandit/rammstein-hilf-mir-soun...
Если хотите помочь мне со струнами, напишите в комментариях, дам вам за это готовый проект со звуком Rammstein - Rosenrot :)

Пишите в комменты если хотите еще чего-то такого, для этого донатить уже не обязательно)

Rammstein

305 постов2.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещаются призывы к разжиганию межнациональной розни.

Запрещены призывы к насилию.